Поросенка• 24 марта 2014
ДИСПЛАЗИЯ cin2. Подскажите
Пришла к врачу на осмотр, Врач поставила диагноз эрозия. Для более точного лечения назачила такие анализы:
1. Кольпоскопия
2. Обследование ПЦР тип 16, ПЦР тип 18, ПЦР Хламидия трахоматис
3. Биопсия шейки матки + аспирационная биопсия
Сделали кольпоскопию, подтвердился диагноз эрозия. Сдала анализы ПЦР тип 16, ПЦР тип 18, ПЦР Хламидия трахоматис, все анализы отрицательные, Сделали биопсию шейки матки (в лаборатории врач сказала, что онко клеток не обнаружено, у вас доброкачественная эрозия, лечите!). И последнее, результаты аспирационной биопсии-дисплазия 2 степени, предраковое состояние ш/м. Вот вопрос, может ли такое быть, что все результаты анализов в порядке, т.е. отрицательные, а результаты цитологии - дисплазия ш/м.Я не врач, может не все понимаю, но мне кажется и результаты биопсии шейки матки были бы не утешительные, а они наоборот.
1. Кольпоскопия
Жена брата Админа• 25 марта 2014
Ответ дляМастер Класс
переодически раз в год пап тест и раз в полгода колькоскопию делаю ,гинеколог раз в полгода ,мамолог раз в год у меня ,и раз в полгода общий анализ крови для себя
Ничего уже ответить по сути не могу. Муж спит))
Мастер Класс• 25 марта 2014
Ответ дляЖена брата Админа
пусть спит ,у него очень тяжёлая работа ,а в каком городе вы
Жена брата Админа• 25 марта 2014
Ответ дляМастер Класс
Киев
Аноним_868• 25 марта 2014
Ответ дляЖена брата Админа
Диатермоконизация не влияет на возможность забеременеть и выносить ребенка.
Она может повлиять на открытие шейки в родах.
Однако, как показывает опыт, у многих первородящих шейки рвутся, хотя никаких прижиганий не было.
Да,у меня тоже порвалась шейка серьезно( боюсь,чтоб во второй раз не было такого...
Жена брата Админа• 25 марта 2014
Ответ дляАноним_868
Даст Б..г, все будет хорошо.
Котенок аки рысь• 27 марта 2014
Ответ дляЖена брата Админа
Киев
а как-то можно связаться с Вашим мужем ? где он принимает ? тлфн ?...
можно на электронку сбросить ответ tnv_7@ukr.net
брали мазок , перезвонили , что уже есть результат, завтра иду к доктору (узнавать что к чему), может понадобится консультация Вашего мужа ...
Жена брата Админа• 27 марта 2014
Ответ дляКотенок аки рысь
Я не могу давать его контакты.
Он против такого рода рекламы.
У него свои принципы.
Его пациенты передают его из рук в руки (он так говорит).
Он может посоветовать врача в лечебном заведении: областной онкодиспансер (Лукьяновка), Институт рака (Ломоносова), Лисод (Плюты, своя маршрутка от Выдубичей).
Напишите, куда Вы готовы поехать, а он порекомендует лучшего врача.
Он против такого рода рекламы.
У него свои принципы.
Котенок аки рысь• 27 марта 2014
Ответ дляЖена брата Админа
Я не могу давать его контакты.
Он против такого рода рекламы.
У него свои принципы.
Он против такого рода рекламы.
У него свои принципы.
понятно (((
но я все-равно очень благодарна за ответ .
завтра проконсультируюсь у своей врача , потом здесь Вам отпишусь , если Вы не против ? Очень Вас прошу загляните в эту темку завтра вечерком =))))
Жена брата Админа• 28 марта 2014
Ответ дляКотенок аки рысь
понятно (((
Конечно, напишите.
Котенок аки рысь• 28 марта 2014
Ответ дляЖена брата Админа
Конечно, напишите.
в общем была я сег.у доктора , на анализе мазка указано , что есть воспаление и лейкоциты занимают все поле зрения ...
сделали кольпоскопию (микроскоп, уксус) , обнаружили небольшую эрозию и полип , врач говорит , что Дисплазии не видно . я между тем как сделать мазок и сег.повторно прийти на прием пользовалась свечами Ревитакса , поэтому она говорит , что это они сняли воспаление . взяла контрольный мазок и отправила в Днепролаб (лаборатория) сдать анализы ПЦР и хламидии . говорит , что после результатов нужно пролеечиться (если что-то не в порядке), потом прижечь эрозию, удалить полип(хирургически).
вопросики: 1) все правильно мне рекомендуют ?
2) чем лучше прижигать эрозию? (азот, лазер ...)
3) есть ли у Вас (Вашего мужа) контакты врача Легерда Нат.Федор. ? она действительно хороший специалист ? (нашла много о ней положит.отзывов)
4) удаление полипа - обязательная процедура? на сколько это безопасно ? и чем чревато не удаление?
спасибо !!!
Жена брата Админа• 28 марта 2014
Ответ дляКотенок аки рысь
спасибо !!!
Муж еще на операции.
Как придет, я задам ему Ваши вопросы.
Котенок аки рысь• 28 марта 2014
Ответ дляЖена брата Админа
Муж еще на операции.
Как придет, я задам ему Ваши вопросы.
:-) ок , буду ждать )))
Жена брата Админа• 28 марта 2014
Ответ дляКотенок аки рысь
спасибо !!!
Ответы на вопросы:
1) в целом рекомендации правильные.
2) для ответа на вопрос нужна информация: кольпоскопический диагноз, возраст, были ли роды и повреждения в родах, планируется ли беременность в ближайшем будущем.
3) контактов Лигирды нет.
4) для того, чтобы говорить об обязательности удаления полипа, нужно его видеть. Неудаление полипа чревато кровотечением, снижением гемоглобина, редко - трансформацией в злокачественную опухоль.
1) в целом рекомендации правильные.
3) контактов Лигирды нет.
Котенок аки рысь• 28 марта 2014
Ответ дляЖена брата Админа
Ответы на вопросы:
1) в целом рекомендации правильные.
3) контактов Лигирды нет.
1) в целом рекомендации правильные.
3) контактов Лигирды нет.
спасибо !!!
возраст 27, были роды (2012г) , до родов была эрозия , прижигалась жид.азотом (2009г), при родах делали надрез, наложили швы(внутр., внеш.), беременность планируется года через 3 . в результате кольпос. обнаружили небольшую эрозию и полип (точног заключения не знаю , карточка у врача осталась), завтра иду здавать ан. на пцр и хломидии
Жена брата Админа• 28 марта 2014
Ответ дляКотенок аки рысь
спасибо !!!
Скорее всего плтребуется диатермоконизация шейки матки после противовоспалительного лечения.
Котенок аки рысь• 28 марта 2014
Ответ дляЖена брата Админа
спасибо ! спокойной ночи !!!
простите еще раз за беспокойство Вашей семьи ))))
Жена брата Админа• 28 марта 2014
Ответ дляКотенок аки рысь
спасибо ! спокойной ночи !!!
Будьте здоровы!