Розумашка• 22 мая в 07:51
Куда вывозить дочку на учебу, какую страну рассматривать?
Пришли к выводу, что все таки нужно постараться вывезти дочку на учебу заграницу. Она очень не хотела, подружки тут остаются поступать , в Украине. Я серьезно убеждаю, привожу разные аргументы, теперь она уже вроде бы согласилась.
Не могу понять есть ли шансы у нее поступить заграницей и что для этого нужно? Аттестат у нее должен быть хорошим по оценкам, учится она нормально, английский учит усиленно , собирается сдавать экзамен английский , тот , что для поступления нужен. Учиться хочет на английском языке.
Другой язык не учит. В этом вижу основную проблему.
Денег не так много отложено на ее образования, а оно, скорее всего будет у нее платным.
Что делать, на какие страны обращать внимание с такими обстоятельствами и как думаете, сколько денег, хоть примерно, должно быть в распоряжении минимально? Она смотрит в сторону Литвы. Не знаю, мне кажется, это не очень страна, по безопасности , в перспективе? Как думаете? В этом году у кого-то дети поступают в Литву?
Сейчас она заканчивает наш 10 класс, еще остался год до поступления
Тётушка Лошадь• 25 мая в 16:48
Ответ дляПросто Фіфа
То же самое касается вас: пишите автору.
Нажаль я не знаю безкоштовних англомовних програм, так би написала. Ви ж писали, що зараз багато де безкоштовно, значить ви володієте такою інформацією, то чому не допомгти автору предметно.
Просто Фіфа• 25 мая в 18:01
Ответ дляТётушка Лошадь
Женщина, именно это я и делаю, если вы не заметили.
Тётушка Лошадь• 25 мая в 19:41
Ответ дляПросто Фіфа
Ви якось тональність збавте в голосі , ви ж ніби не на базарі. Перепрошую, що не вивчила, всі ваші пости , таки дійсно не помітила.
Киця-бриця• 28 мая в 22:49
Ответ дляРадикальная
Они уже все 4 года уезжают.....наши знакомые там....вот как начнут белорусы технику сичгтватт,вот тогда можно эвакуироваться.....или когда послы начнут выезжать.....
Ваша жизнь, ваши решения, ваша ответственность за их последствия
Люблю ХОЛОСТЯКА• 18 июня в 23:31
Ответ дляПроработник
Извините, у меня вопрос не по теме совсем, но может вы мне что-то подскажете. Я скоро еду в Ниццу на учёбу, во Франции не была никогда и сама никогда не путешествовала (только с турагентами). Боюсь - жуть. Может вы знаете про какие-то тонкости с общественным транспортом? Или ещё что-то, о чем трудно догадаться до выезда? Извините за сумбур, но у меня малость паника.
Добрый день, извините, что поздно отвечаю. Но может, ещё актуально. Самой очень хорошо путешествовать. Аэропорт в Ницце прямо на выезде из города, ходит от него в город городской транспорт. Билеты можно купить заранее в приложении или на остановках в автоматах. Выгоднее конечно проездной на день/месяц и т.д. Если ещё что-то интересно, спрашивайте.
Проработник• 18 июня в 23:40
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Добрый день! Я вот только-только уже вернулась в Украину. Хнык. В общем справилась)). В кампус ехала на поезде (как в тумане после перелёта и бессонной ночи в пути), меня вообще бесплатно работник станции посадил в вагон с нулевым билетом и я в итоге нифига не поняла, как же они ездят и как мне в следующий раз раздобыть билет )). А назад уже на трамвае №2 ехала с подземной станции. Удобно, прям под терминал подвозит.
Короче, классно там, хочу ещё.