Дело было давно• вчера в 13:08
Девочки, кто заранее обсуждал с мужем конкретные обязанности после родов
стирка, еда, ночь, покупки, это реально сработало или потом все равно начались обиды?
Лгин• вчера в 13:11
Вы же уже спрашивали
Если до этого муж не стирал, не убирал и не отвечал за покупки, то глупо ожидать что с появлением ребенка что-то глобально изменится. В таком случае нужно прямо сказать какая и с чем нужна помощь
Пишу з калідору• вчера в 13:15
Сколько можно спрашивать одно и тоже. Как такие детей планируют, страшно
Звоночек• вчера в 13:17
Ми обговорювали і планували.
Після народження дитини все було так, як домовлялися
Chaterbox• вчера в 13:21
Ответ дляСосиска_Втесте
Что стирка? Вы в машинку белье не можете закинуть?
А потом развестить, снять и сложить по местам. Это не тяжело, но минут 20 нужно выделить
Запасная спина• вчера в 13:34
Мы 2 раза не обсуждали, вот сейчас 3й обсудили, посмотрим как будет.
Конечно, когда он приходит уставший- не до уборки. И тут выбор- либо убирать самой потому что ты дома и тебе не хочется жить в грязи, либо ждать когда муж будет в ресурсе делать.
Стирка- вы будете ждать когда он придёт и запустит машинку или рассортирует белье?
Еда. Тут зависит от мужа, но думаю главное накормить себя.
Ночь, опять же. Грудь или смесь? Если смесь можете чередоваться, но опять же, что за работа у мужа. Вы бы могли работать нормально не спав по ночам?
Покупки- список
Кашка-маняшка• вчера в 14:30
Отвечу как и в предыдущей вашей теме. В лучшем случае все останется как есть, в худшем - муж под любым предлогом будет искать повод не быть дома и не разделять с вами быт. Потому договоренностями можете подтереться только. Лучшая договоренность это полный банковский счет на ваше имя.
Хвець-тець• вчера в 16:21
Ни о чем не договаривались. Смысл? Каким был, таким и остался. Раньше заботился обо мне, теперь- о нас.Врядли с рождением ребенка появится то, чего не было
Одна_на_всей_планете• вчера в 23:56
Если вы думаете, что после родов с ребенком вы сможете жить по заранее согласованному расписанию, то у меня для вас о#уеть какие новости есть)
Ваш ребенок внесёт свои правки в ваши планы, а ваши планы разлетятся вдребезги ещё в первую неделю
Если муж в целом не участвует в бытовой жизни семьи, то ищите другого помощника себе заранее