Дівчина заглядєніє• 01 июля в 11:41

Жизнь со свекрами

Здравствуйте! Мы с мужем (ему 39, мне 29) решили жить у его родителей какое то время. У нас дочка 4 месячная. Есть еще 8ми летний пасынок, который живет почти все время тут. Мне эта картина порядком поднадоела. Постоянные конфликты с мужем, поскольку до этого я снимала квартиру и жила себе спокойно. Называю его маминким сынком, который в 40 лет не может от мамы отсепарироваться ( хотя он далеко не бытовой инвалид, сам может себе и приготовить, и кран починить). Свекровь обслуживает внука , по этому он и живет с родителями. Еще и бывшая жена живет под боком и вносит раздор.
Тут я по дому ничего не делаю, убираю только свою комнату. Готовкой тоже не занимаюсь, ем мало и не считаю, что должна на всех готовить.
Короче, я так пожила меньше года и сейчас планирую арендовать квартиру. Вопрос в том, куда лучше перебраться-либо в этом районе, либо куда то подальше.
Бритоножка• 01 июля в 13:20
Ответ дляНаодинцi
А почему свекровь должна с 4- месячным ребёнком справляться? Пусть мать автора справляется
Пусть отец ребенка справляется. Матери надо восстанавливаться и карьеру делать.

Бритоножка• 01 июля в 13:25
Ответ дляВічний двигун
Вас насильно туди затянули?
Ви ж писали, що грошей хотіли зекономити.
Як на мене, моральна і матеріальна шкода там у свекрів
Что посеяли…
Домовенок Кузя• 01 июля в 13:31
Ответ дляМамзелькіна
Вообще меня пугают женщины, вчера торт из-за свекрови нельзя было купить, сегодня жаль мужа, чтобы не напрягался, поэтому живут со свекрами. Ощущение, что у большей части женщин все плохо с самооценкой и границами
А мені свекруху шкода, чесно кажучи. Але що ж винен, що стнтее вміє обирати жінок.
Борисфенка• 01 июля в 13:35
Ответ дляДомовенок Кузя
А мені не шкода - свекруха руйнує родини сина і няньчить онуків сама.
За що боролася - на те і напоролася.
автор Дівчина заглядєніє • 01 июля в 13:42
Ответ длявре_Динка
шкода за що?
Ему деньги на голову не падают, а человек трудом своим физическим зарабатывает. Вот и решила, что пока поживем с родителями ( 3х комнатная квартира у них), а он насобирает на отдельное жилье.
автор Дівчина заглядєніє • 01 июля в 13:45
Ответ дляБорисфенка
За що боролася - на те і напоролася.
Да, я тоже так думаю
Она взяла на себя роль мамы для внука
Борисфенка• 01 июля в 13:53
Ответ дляДівчина заглядєніє
Да, я тоже так думаю
Она взяла на себя роль мамы для внука
І не треба їй заважати.
То скільки ви вже назбирали на квартиру? Чоловіка жалко, себе - ні?
ХаДиДиШь• 01 июля в 14:00
Ответ дляБорисфенка
За що боролася - на те і напоролася.
Як свекруха руйнує? Тим що пустила пожити?
ХаДиДиШь• 01 июля в 14:01
Ответ дляДівчина заглядєніє
Ого. То ви там років на 20?

Борисфенка• 01 июля в 14:03
Ответ дляХаДиДиШь
Тим, що командує чоловіком авторки і не дає йому змогу стати самостійним головою власної родини.
І авторка туди ж ’Чоловіка жалко’. Ростять вдвох з свекрухою безпорадного маменькиного синка.
пані Солоха• 01 июля в 14:07
Ответ дляДівчина заглядєніє
Я сама себя обслуживаю.
Свекровь обслуживает своего мужа, внука и сына
Якщо у чоловіка є дружина, то готує чоловіку дружина, а не мама, у нього з Вами сімʼя.
Вам же також треба хоч щось їсти. То Ви собі порцію приготували, а чоловік чекає, поки мама щось зробить?
пані Солоха• 01 июля в 14:11
Ответ дляДівчина заглядєніє
Это минимум за мой моральный узерб
Який Вам моральний ущерб?
Що Ви сидите на всьому готовому і навіть їсти не приготуєте та унітаз за собою не помиєте?
Автор, у Вас золота свекруха.
Стріляний птах• 01 июля в 14:12
Ответ дляДівчина заглядєніє
Насобирали? Тогда валите.
P.S. это ж надо было выдумать такую идиотскую тему, чтобы ВСЕ комментаторы были на стороне свекрови...
ХаДиДиШь• 01 июля в 14:13
Ответ дляБорисфенка
З чого ви взяли, що свекруха командує чоловіком? Автор про це не писала.
Борисфенка• 01 июля в 14:20
Ответ дляХаДиДиШь
З того, що написала автор, там десяток маяків.
Ну і вік ’синочка’ 39 років, це також красномовно.
ХаДиДиШь• 01 июля в 14:23
Ответ дляБорисфенка
Назвіть хоч один. І що значить 39 років?
Мой_ужин• 01 июля в 14:34
Ответ дляНетЕщеНаверное
а вы реально одна справитесь? Содержать кто будет?Ребенок на грудном?Себя вспоминаю в это время-писала диплом.Все время хотела спать..хоть кто-то помог бы
Что там писать те дипломы.... их никто не читает...
автор Дівчина заглядєніє • 01 июля в 14:39
Ответ дляНетЕщеНаверное
Для себя кашу сварить и яйца пожарить найду время. Муж будет содержать , пока на работу не выйду-ребенок в садик только осенью 27 года сможет попасть
Ms. Скромность• 01 июля в 15:01
Ответ дляБорисфенка
Правильно, поэтому стоит его гнать в три шеи со своими женами и детьми.

Борисфенка• 01 июля в 15:10
Ответ дляMs. Скромность
Мама це не зробить. Авторка чекатиме 2027 року.
Борисфенка• 01 июля в 15:11
Ответ дляХаДиДиШь
39 років означає, що чоловік на піку своєї кар´єри, далі спад.
Якщо на піку доходів не вистачає на оренду квартири, то про перспективи здогадаєтеся самі.
Лгин• 01 июля в 15:20
Ответ дляДівчина заглядєніє
Я ещё понимаю дом трехэтажный,но в трешку…
Святые свекры
вре_Динка• 01 июля в 15:21
Ответ дляДівчина заглядєніє
а нашо народжувати в такому випадку?
вре_Динка• 01 июля в 15:23
Ответ дляБорисфенка
голова власної родини повинен жити окремо від батьків.
вре_Динка• 01 июля в 15:24
Ответ дляДівчина заглядєніє
йому ж гроші з неба не падають, чи таки падають? ви визначтесь вже)
ХаДиДиШь• 01 июля в 18:04
Ответ дляБорисфенка
Як це пов´язано з тим, керує ним мама чи ні?
ПироженкА• 01 июля в 18:08
Ответ дляДівчина заглядєніє
Я сама себя обслуживаю.
То есть, как жена вы отстранилась от своего мужа?
Вы точно женаты?
В чем смысл вашего брака?
Ms. Скромность• 01 июля в 19:38
Ответ дляДівчина заглядєніє
Да, я тоже так думаю
Она взяла на себя роль мамы для внука
А что ей делать, если Ваш супруг самоустранился.
Домовенок Кузя• 01 июля в 21:42
Ответ дляБорисфенка
За що боролася - на те і напоролася.
Руйнує родину? Родини? Яким чином? Прийнявши і обслуговуючи весь цей шабаш в СВОЄМУ домі? Це щось новеньке
Домовенок Кузя• 01 июля в 21:45
Ответ дляБорисфенка
З якої радості далі має іти спад? Батько в 50+ ще бізнес на ноги поставив, а тут мужику ледь сорок