Колишня муза• 26 мая в 17:40
А долго должен сохнуть обычный лак для ногтей??
Много лет не красила ногти. Вот решила накрасить. Купила обычные лаки из масс-маркета. Ложатся хорошо. Но ждать приходится по полчаса пока высохнут. Это норма???
И есть ли сильная разница между фирмами и стоимостью??
Сама купляю квіти• 26 мая в 17:42
Для моего маникюра, это даже быстро.
Есть покрытие - сушка. Очень ускоряет процесс.
Твердая валюта• 26 мая в 17:44
Також десь пів години сохне (+-) мені нормально,під фільм у вечері фарбую, ненапрягає
Колишня муза
• 26 мая в 17:46
Ответ дляСама купляю квіти
Для моего маникюра, это даже быстро.
Сушка я так поняла это аппарат надо покупать (я не оч в теме). А покрытие что? - для обычного маникюра обычным лаком это покрытие тоже нужно?? Я знаю что в моде какие то ’гель-лаки’.
У меня из ассоциаций с ’покрытием’ только база под лак прозрачная, которую я мазала во времена моего студенчества под лак 🤭.
Колишня муза
• 26 мая в 17:48
Ответ дляТвердая валюта
Серьёзно? Спасибо. Я думала что может отстала.
А то годы прошли. Я думала может сейчас изобрели лаки что быстрее сохнут))
Хотя вот у первого комментатора дорогие. И быстро сохнут 🤷
Стрекозей• 26 мая в 17:48
Сто лет, а потом размазывается))) сделайте гель лак и не морочьтесь с этими вонючками
Колишня муза
• 26 мая в 17:49
Ответ дляМУСЯкомарова
У меня есть Диор, Шанель, Маникюрист, сохнут пару минут
Получается люкс есть люкс. И потому сохнут быстро?
Стрекозей• 26 мая в 17:49
Ответ дляКолишня муза
Диор сохнет сто лет, и выглядит как обычный лак с авроры) не обольщайтесь
Сама купляю квіти• 26 мая в 17:50
Ответ дляКолишня муза
Это закрепитель того лака, что накрасили. То есть финишное покрытие. Оно прозрачное и блестит.
МУСЯкомарова• 26 мая в 17:50
Ответ дляКолишня муза
Я не знаю, может потому что они новые. Может технологии другие, я тоже помню лаки из студенчества, что накрасишь, сидишь час, потом все равно простыня на них отпечатывается за ночь. Сейчас я крашу и через 5-10 минут уже занимаюсь своими делами. Иначе я бы не выдержала это
Твердая валюта• 26 мая в 17:51
Ответ дляКолишня муза
Так,можливо є лаки які швидше висихають,треба заморочитися якось почитати що є нового,я просто не цікавилась цім,лежали звичайні лаки вдома,почала фарбувати,бо перестала робити гель,тому звичайний в мене десь пів години сохне. А також зверху там вам писали про сушку,це також як лак,тільки прозорий,наносити зверху на ваш кольоровий лак,яким нафарбували і він сохне швидше
Колишня муза
• 26 мая в 17:52
Ответ дляСама купляю квіти
Спасибо 🌷
Буду знать знать про такое. Написано, что может увеличить длительность ношения маникюра.
Хотя надеюсь мне не придётся сначала ждать пока высохнет лак а потом ещё и ждать пока высохнет закрепитель))
Колишня муза
• 26 мая в 17:54
Ответ дляМУСЯкомарова
Да, как то морочно сидеть долго пока высохнет (
Долго носятся ваши лаки??
Ждун с Нибиру• 26 мая в 17:55
Ответ дляКолишня муза
Потому что врут)
Колишня муза
• 26 мая в 17:56
Ответ дляТвердая валюта
Дякую 🌷
Тобто я не чекаю поки висохне свіжонанесений лак. А одразу наношу цю сушку??
А чого ви тоді теж чекаєте півгодини. Ви її наносите??
Твердая валюта• 26 мая в 18:00
Ответ дляКолишня муза
Дякую 🌷
Я чекаю бо сушки немає вдома,я просто лаком фарбую,але сушкою колись давно користувалась,не пам´ятаю наскільки прям лак швидше висихав,але з сушкою в мене він тримався на нігтяг набагато довше. Але це все індивідуально,треба пробувати. Я фарбувала лаком і давала йому зовсім трохи підсохнути і сушкою зверху щоб воно не перетворилося на ’кашу’
АсобеннАя• 26 мая в 18:21
Наносите тонким слоем и дайте каждому слою просохнуть минут 10 потом ещё модно под щололнуб воду на несколько секунд
Они сохнут быстрее, но в начале покрытие ещё немного менее прочное первое время. Так что лучше минут по 10 между слоями давать просохнуть
АсобеннАя• 26 мая в 18:22
Ответ дляСтрекозей
Гель лак намного дольше
Обстановщица• 26 мая в 18:29
винилюкс система
на обычные лаки - закрепитель сече вита, как стеклом заливается и ходят потом по три недели
Обстановщица• 26 мая в 18:31
Ответ дляКолишня муза
нет, проф есть проф
диор/шанель - сохнет быстро и через дни дня сколы
Svetlina17• 26 мая в 20:49
Ответ дляАсобеннАя
А что такое ’щололнуб вода’? Погуглила, мне выдало тарифы на воду, забавно. Я тоже не в теме, пользуюсь , как автор, обычными лаками. Не самыми дешевыми стараюсь, но через два дня съезжают
Твердая валюта• 27 мая в 00:19
Ответ дляSvetlina17
Під холодну воду
Svetlina17• 27 мая в 16:50
Ответ дляТвердая валюта
Під холодну воду
Спасибо. Еще мамин лайфхак, а я забыла. Экономия вечная, пришлось масс-маркет брать, а он и с закрепителем не держится , вот сушку надо купить.
Твердая валюта• 27 мая в 18:59
Ответ дляSvetlina17
В мене з дешевих такі топ фейс різні,вони навіть дуже непоганої якості і тримаються в мене довше за всі інші бюджетні,але звичайно це все індивідуально,треба пробувати особисто