Точная копия плова• 26 мая в 20:29

Отекают и чешутся веки

Девочки, хелп! Отекают, краснеют и чешутся веки. Была у офтальмолога, дерматолога. Глазные капли увлажняющие, елидел, серрата, антигистаминные более месяца, биодерма атодерм для век………косметику убирали, анализы сдавали ( все в норме). Результата 0. Может кто-то сталкивался, что Вам помогло в такой ситуации?
Швидка Настя• 26 мая в 20:31
Каплі від сухості очей і окуляри до компа.
Навіть при телефоні.
Аналізи , тобто, мазок робили ?

жар-птица Нюра• 26 мая в 20:37
Демодекс негативний? Маласезія? Якщо не здавали, здайте.
автор Точная копия плова • 26 мая в 20:37
Ответ дляШвидка Настя
Навіть при телефоні.
Аналізи , тобто, мазок робили ?
Мазок не призначали. Призначали ан. крові загальний, печінкові, ниркові, імуноглобулін Е, ТТГ, Т4…..
автор Точная копия плова • 26 мая в 20:39
Ответ дляжар-птица Нюра
Без аналізу дерматолог чомусь виключила демодекс, хоча я питала. Сказала, це точно не він.
Червона ікорка• 26 мая в 20:39
Алергія, можливо. В мене так проявилась алергія на туш.
жар-птица Нюра• 26 мая в 20:40
Ответ дляТочная копия плова
А з волосистою частиною голови все ок? Свербежу немає? Це може бути себорейний блефарит.
Бегущаяпо• 26 мая в 20:42
Было. Оказалось на карандаш для глаз. Даже его микроостатки давали отек и зуд. Но антигистаминные капли помогли реально.
автор Точная копия плова • 26 мая в 20:51
Ответ дляБегущаяпо
А какие капли использовали?
Пиранька• 26 мая в 22:19
Ответ дляТочная копия плова
так требуйте направление и сдавайте. странный врач как минимум. у вас у самой вопросов не возникло? демодекс нужно исключить по анализам, а не пальцем в небо

Видна міленіалка• 26 мая в 22:56
Ответ дляТочная копия плова
А какие капли использовали?
Мне Опатанол помогает от аллергии
Швидка Настя• 27 мая в 17:04
Ответ дляТочная копия плова
Для чого?
Змініть лікаря.
В першу чергу мазок з очей( неприємна процедура, але без неї ніяк).
В мене колись таке було, виявився грибок.
Лікували довго, але все пройшло.
Тушшю десь місяців 6 не могла малюватись, але це вже дрібниці.