Папобус• 25 ноября 2012
Что такое презерватив??
Мой 7 летний сын спросил , что такое презерватив? Сказала, что занята расскажу завтра, а как коректно объяснить не знаю. Он знает откуда берутся дети, и как попадают в мамин животик, пришлось объяснять когда сестричку носила, но ему было 5 и рааказ заключался в том , что у папы есть "семечка", которая через его орган попадает в маму и из нее в животике выростает малыш. О том как поподает его уже не интересовало, был доволен тем , что узнал.
Теперь ему 7 и , понимаю, что рассказ должен быть более взрослым , но без перебора. Где грань?
Папобус
• 25 ноября 2012
Ответ дляDobra
У мене те саме
7 років. Питається ’що це за гумова броня, яка не потрібна тільки на острові’ (реклама)
Я не готова до цієї розмови. Може тут щось почую)
У нас тоже после этой рекламы
Аноним• 25 ноября 2012
Может, что это мужская принадлежность, средство гигиены и защиты для его Мужского Органа, понадобится она еще не скоро, как минимум – лет в 18, когда эта штука вырастет до нужных размеров. Провести аналогию с бритьем: бреются все мужчины, но не ранее, чем вырастут усы и борода.
Папобус
• 25 ноября 2012
Ответ дляАноним
Интересный вариант, мужу понравился.
Ответ дляАноним
У нас тоже после этой рекламы
У мене вже і 3-річна дочка як попугай, Що то таке?
а вмене в голові кашлі, соплі, небулайзери і т.д.
А їм презерватив, понімаєш
Також думаю - це дещо для тата, без деталей.
Я була мала, думала що сексом займаються тільки для продовження роду)
Думаю дитину думка про небажання мати більше дітей і такий технічний підхід може травмувати.
А їм презерватив, понімаєш
Аноним• 25 ноября 2012
скажите: на ручки одевают перчатки, а на голову шапку чтобы не заболеть. И презик одевают взрослые дяди чтобы не заболеть. Я думаю уточняющие он не додумается задавать.
мама трехА• 25 ноября 2012
Ответ дляАноним
Вы умница! Теперь я знаю, что сказать сыну когда подрастет, ему только 4.
Я думаю, что это лучший ответ.
Спасибо!
Я думаю, что это лучший ответ.
Спасибо!
Аноним• 25 ноября 2012
Нашей тоже 7 лет, столкнулись и мы с вопросами. - зачем прокладки, тампоны, почему вы вместе с папой спите на одной кровати, а я сама? Почему люди женятся , ну и конечно как дети получаются??? Долго думали что и как рассказывать и решили купить с мужем книгу - откровенный разговор об ’ этом’ - теперь вот и читаем всей семьей. Пусть лучше от нас узнает как и что.
Аноним• 25 ноября 2012
Знакомая сыну сказала, что презерватив - это запчасть для папиной машины)))
Пока что ребенок не спрашивает снова)
Анонимба• 25 ноября 2012
Ответ дляАноним
У нас тоже после этой рекламы
То же самое. Да здравствует наше телевидение!
Жена отправляет мужа в аптеку купить презервативы и говорит: - Кстати, заодно купи мне две пипетки.
Муж возвращается в бешенстве: - Я больше никогда не пойду в аптеку!!! - Почему? - недоумевает жена.
- Я у продавщицы спрашиваю два презерватива. Она говорит: -Презервативы кончились. Я говорю:
- Тогда дайте мне две пипетки. Если бы ты только слышала, как она ржала!!!
Аноним• 25 ноября 2012
Ответ дляDobra
А їм презерватив, понімаєш
Так а вы совсем уж в подробности не вдавайтесь. В общих чертах... У меня ребенок тоже когда про Бога спросил, дошла в объяснениях уже до теософии, в можно было просто достать детскую Библию.
Аноним• 25 ноября 2012
Ответ дляalla odessa
Я думаю, что это лучший ответ.
Спасибо!
Я думаю, что это лучший ответ.
Спасибо!
Аноним• 25 ноября 2012
Ответ дляbigbear

Аноним• 25 ноября 2012
скажите что это такая штука медицинская, которая защищает от плохих болезней, таких как СПИД, гепатит, которые могут убить человека
Ответ дляbigbear
класс!!!
Папобус
• 25 ноября 2012
Ответ дляАноним
Пока что ребенок не спрашивает снова)
Для нас не вариант.
Папобус
• 25 ноября 2012
Ответ дляАноним
Да он еще не знает что такое СПИД, гепатит..
Аноним• 25 ноября 2012
Ответ дляАноним
но он должен знать что есть плохие болезни, тем более презерватив был создан не только от детей, можно сказать хотя бы что он от болезней, ну скажите что ему он понадобиться в 18 лет и что дальше? Мама, а зачем мне это средство лично гигиены понадобиться в 18 лет? лучше тогда книгу ему купите, может ему легче будет понять
Ответ дляАноним
в тому і проблема, що дочка ’дотошна’ кошмарно. Читає з 5 років і не заспокоюється, поки не взнає все до дрібниць.
Аноним• 25 ноября 2012
Нашей малышке всего 4 года,увидела презерватив и застала меня в врасплох,я сразу сказала,что это папина таблетка,когда у папы болит голова он её принимает.
alkvitchenko• 24 марта 2013
Ответ дляАноним
Вы серьёзно считаете,что до 18 он не будет заниматься сексом???Сейчас дети в 12 уже готовы к этому!
alkvitchenko• 24 марта 2013
Ответ дляАноним
Пока что ребенок не спрашивает снова)
Ага,а потом узнает правду и подумает,что мама либо совсем того,либо доверять не будет!
alkvitchenko• 24 марта 2013
Ответ дляКовалева
Нам 9 лет, девочка. мы и про аборт поговорили, и про презервативы, я ей так и сказала. чтобы не заболеть и деток потом не убивать.

alkvitchenko• 24 марта 2013
Ответ дляDobra
Тогда скажите правду,просто неупотребляйте некорректные слова...мы купили книгу(с 5 лет)так там такие слова,что я краснею...