Домовенок Кузя• 27 мая в 11:45

Зеленский приказал готовиться к еще 2-3 годам войны, - The Economist Источник: h

Источники журнала The Economist в украинском правительстве утверждают, что президент Владимир Зеленский поручил готовиться к возможному продолжению войны ещё на два-три года. Источник: https://censor.net/ru/n4005289
автор Домовенок Кузя • 27 мая в 11:46
Не хватает единства
’Она выживет, хотя и запятнана милитаризмом и коррупцией военного времени’, - отмечают в издании.
В материале говорится о том, что значительный риск для перспектив страны представляет внутренняя политика. В начале полномасштабной войны единство было почти полным, но с тех пор ’давление военного времени и коррупционные скандалы вновь обнажили разногласия’. Одним из таких скандалов называют ’Миндичгейт’, в котором фигурирует близкое окружение Зеленского. Источник: https://censor.net/ru/n4005289

автор Домовенок Кузя • 27 мая в 11:46
Журналисты, ссылаясь на данные инсайдеров, критикуют кадровую политику президента. Отмечается, что вместо приема на работу талантов Зеленский ’скатился к все более отстраненному, византийскому стилю правления’.

’Его офис контролирует значительную часть медиа-ландшафта, включая анонимные аккаунты в социальных сетях, используемые для дискредитации оппонентов’, - говорится в материале.
Также подчеркивается, что работу антикоррупционных органов саботировали через судебные дела. А Василия Малюка сняли с должности главы СБУ после того, как он отказался помогать преследовать антикоррупционеров, пишут в The Economist.
Читайте на ’Цензор.НЕТ’: Рубио заверил, что США готовы содействовать завершению войны в Украине
Зеленский не терпит сильных людей. Он создал вокруг себя культ верности’, — говорит один из высокопоставленных офицеров разведки. Источник: https://censor.net/ru/n4005289
автор Домовенок Кузя • 27 мая в 11:46
Ситуация на фронте
При этом в статье указывается, что новости с фронта для Украины являются самыми позитивными за несколько лет. Украинское командование считает, что с помощью дронов смогло сорвать наземное наступление Кремля. Уже несколько месяцев Киев уничтожает больше солдат, чем Москва успевает пополнять ряды войска.
Среди собеседников издания есть оптимисты, которые считают, что мирные переговоры могут возобновиться этим летом. Но, скорее всего, боевые действия будут продолжаться, пока одна из сторон не капитулирует.
Неизвестно, когда наступит переломный момент в России. Заметны слабые стороны: рост критики внутри РФ, стагнация экономики, украинские удары и санкции. Бюджет спасла война в Иране, но непонятно, как долго цены на нефть будут оставаться высокими. Источник: https://censor.net/ru/n4005289
Киця-бриця• 27 мая в 11:48
Ответ дляДомовенок Кузя
Не хватает единства
Удалено администрацией...
Аноним_• 27 мая в 11:48
Нє, ну, якщо фараон наказав, шож.
У нього яка вже на рахунку повістка?
Барабан для дорослих• 27 мая в 11:49
Недарма говорять про Україну в західній пресі, що вона країна вдів, пенсіонерів та сиріт. Потужно, є ще куди рости, треба зробити суцільне кладовище.
Мира всем• 27 мая в 11:50
приказал?
главное слово подобрать, тогда и смысл меняется.
Вічний двигун• 27 мая в 11:51
Ответ дляБарабан для дорослих
Можна посилання в якій саме ’західній пресі’ так говорять? Жодного разу не зустрічала такого.
Барабан для дорослих• 27 мая в 11:53
Ответ дляВічний двигун
https://edition.cnn.com/2026/02/22/europe/ukraine-...

Не пириживай• 27 мая в 11:54
Давайте донатити. Візьмемо і задонатимо так, щоб ’ух’, або навіть ’ух-ух-ух’, а то й ’ух-юх-нах’. Потужно задонатимо, як ніколи.
НуКаНаКа• 27 мая в 11:54
Ответ дляКиця-бриця
Удалено администрацией...
До какого ноября?!
Говорили ж, что кредит на 90 млрд - на два года, какой ноябрь?!
Барабан для дорослих• 27 мая в 11:56
Ответ дляНуКаНаКа
До какого ноября?!
Так раділи йому.
Не пириживай• 27 мая в 11:57
Ответ дляБарабан для дорослих
Вони вам не повірять. У них все гаразд.
НуКаНаКа• 27 мая в 11:58
Ответ дляБарабан для дорослих
Так раділи йому.
Чему там радоваться?!
Плакать нужно, что война затягивается и конца и края ей не видно(

Давно понятно было, что это ещё минимум 2-3 года, а там кто его знает - может и дольше(((
Не пириживай• 27 мая в 11:58
Ответ дляБарабан для дорослих
Так раділи йому.
Хто радів? Прикоритні?
Киця-бриця• 27 мая в 11:58
Ответ дляНуКаНаКа
До какого ноября?!
Какие 90??там уже половину на откаты ушло
Не пириживай• 27 мая в 11:59
Ответ дляНуКаНаКа
Чему там радоваться?!

У нас дофіга людей присмокталися до нових фінансових потоків, вони й раділи
Поліцейський патруль• 27 мая в 11:59
Ответ дляБарабан для дорослих
Так он же обещал до последнего украинца, обещание выполняет
НуКаНаКа• 27 мая в 11:59
Ответ дляКиця-бриця
Ага, до ноября
Только непонятно какого года

Не пириживай• 27 мая в 12:00
Ответ дляПоліцейський патруль
Тут 25-27% порадниць агресивно топлять за продовження війни
Скляна миша• 27 мая в 12:01
Кто бы сомневался
Киця-бриця• 27 мая в 12:01
Зелеботы,чего трете сообщения???страшно от своих фантазий?
Поліцейський патруль• 27 мая в 12:01
Ответ дляКиця-бриця
Яке страшне🤮
НуКаНаКа• 27 мая в 12:01
Ответ дляНе пириживай
Одни тупо донатят, другие - грабят
И те, кто донатят, не видят в этом никаких проблем
Вічний двигун• 27 мая в 12:01
Ответ дляБарабан для дорослих
CNN то вже ’західна преса’, та ще й від автора Світлани Власової та Іванни Котасової?
Можна посилання на ’західну пресу’ все ж, а не окрему статтю українського автора?
НуКаНаКа• 27 мая в 12:02
Ответ дляНе пириживай
Несчастные зазомбированные люди
Поліцейський патруль• 27 мая в 12:02
Ответ дляНе пириживай
Ага, на дроны писюн и ракеты письки
А по факту на заграничные виллы для стремненко и пердулы
Вічний двигун• 27 мая в 12:03
Ответ дляНе пириживай
Вони вам не повірять. У них все гаразд.
Статті українського автора під соусом ’західної преси’? Не повірю, звичайно. Оскільки не бачу подібних висловлювань і навіть натяків у місцевій пресі.
Не пириживай• 27 мая в 12:04
Ответ дляНуКаНаКа
Несчастные зазомбированные люди
Зовсім ні. Реально, чимало людей зараз суттєво покращило своє фінансове становище, присмоктавшись до утилізації пересічних.
парИла я парИла• 27 мая в 12:04
Чому 2-3? Писали, що мінімум 10