Мама Чели• 28 мая в 11:32

Як ви справлялись з підлітком який закрився і перестав розмовляти?

Рожева юбка• 28 мая в 11:34
Перестаньте с ним справляться каждый раз по любой мелочи и он откроется. Он закрылся от Вас, потому что устал от Ваших справляний.

Анти-анонім• 28 мая в 11:34
вам нужно обратиться к психологу, именно вам, а подроста тоже к психологу детскому или подрастковому..
Княгиня пітьми• 28 мая в 11:42
Я настолько боялась, что мои подростки могут закрыться от меня, что оставалась друзьями всегда.
Полонянка SexShop-а!• 28 мая в 11:42
сказала- я всегда открыта к разговору, и готова помочь если не справляешься ....и жила своей жизнью.. как правило сыновья сами справлялись со своими переживаниями.. потом уже делились и то не всем
Вітаміни косметика• 28 мая в 11:47
Щось упустили дуже..Зовсім некаже нічьогоні слова... чи просто вам своє життя не розповіда-так і не повинен... Кажіть що любите. Що тут ще сказати. Обійміть якщо дасться
Виправлялочка• 28 мая в 12:01
Сейчас 14 с половиной, он вышел из комнаты, рот не закроешь , говорит , спрашивает иногда гуляет с нами . Это прям удивительно стало .
Куда_бежать• 28 мая в 12:10
Стандарт - быть рядом, но не мешать .
СкумбріяП8• 28 мая в 12:23
Активное слушание
Творог для розжига• 28 мая в 12:39
Я обычно что-то делаю чтобы побыть вместе. Дочке 13. Прихожу к ней в комнату на свинкотерапию 😂 (у нее 2 морские свинки). Беру собаку и предлагаю погулять. Недавно поехали вместе на море на 2 дня, хотя она очень не хотела. По факту гуляли весь вечер и она весь вечер разговаривала (огромная роскошь с последние дни для меня). Я вообще на нее взглянула другими глазами (она мне пересказывала Оруелла которого сейчас читают в школе). Короче надо пробовать разные методы, что-то может сработать

Кили и Манджаро• 28 мая в 12:50
В 13 залез в нору. В 15 вылез. Фух. Попустило.
Два года мы его бесили по любому поводу.
Терпели, старались гладить по шерстке, иногда срывались. Любили и терпели.
Mrs.Sexuality• 28 мая в 12:52
Если внимательно присмотреться, то подростки не все время закрытые. Просто нужно найти момент и поинтересоваться ,как у них дела, но без нравоучений. Договориться хоть иногда проводить время вместе, у нас например есть один вечер в неделю,когда мы едим пиццу вместе и смотрим фильм или передачу какую-то.
Кили и Манджаро• 28 мая в 12:53
Ответ дляТворог для розжига
Я вынуждена была научиться играть в шахматы. Это единственное, что выманивало нашего из норы. Если было мало времени, то шашки. Под игру вели разговоры. Как по минному полю. И муж тоже вынужденно изображал гроссмейстера.
Кили и Манджаро• 28 мая в 12:55
Ответ дляMrs.Sexuality
Мы тоже интуитивно нащупали этот путь. От анимэ меня сначала тошнило, потом было главное не захрапеть в процессе , а потом я втянулась и уже следила за сюжетом. Дальше мы спорили уже о добре, зле. Короче удавалась удерживать его с нами.
Mrs.Sexuality• 28 мая в 12:57
Ответ дляКили и Манджаро
Это точно! Меня иногда от этих передач, которые ей интересны ,начинает подташнивать, но что не сделаешь ради того,чтобы услышать от подростка хоть слово :))
Творог для розжига• 28 мая в 12:59
Ответ дляКили и Манджаро
У нас сейчас это аниме. Я стойко выдерживаю Дневники фармацевта, очень даже ничего. Но Магическая битва это через чур даже для меня😂
Кили и Манджаро• 28 мая в 14:16
Ответ дляТворог для розжига
Жму вашу мужественную руку. Я еще и целый цикл какого-то детектива анимешного выдержала. Кстати, там была девочка, которая трудный подросток, родители ее не понимают, одноклассники идиоты и она прибилась к террористам. Вот я все стартовала на эту девочку, типа как же так, почему она не понимает и аккуратненько: а ты что думаешь, а в чем ее правда? И вот через этого персонажа я щупала что ж ему не так. Получалось.
Творог для розжига• 28 мая в 14:24
Ответ дляКили и Манджаро
Мне очень понравился на самом деле Дневники фармацевта. Там конечно очень много спорных тем, наложницы, публичные дома, евнухи, но лучше обсудить это с ней, чем не обсуждать.
Но вот с Магической битвой сложнее, там подростки-мальчики, которые спасают мир от злой магии, мне сложновато это натянуть на себя