Купи слона• 30 мая в 09:12
Як ви вирішили не їхати за кордон коли всі навколо їхали?
Квітка Миру• 30 мая в 12:15
Ответ дляПросто болталка
Может там такая айти, у меня есть знакомый мужик типа айти, большую часть жизни проработал в одной фирме администратором, тоже проблемы с работой.
Не знаю, какая айті, зно на 198 дура не сдаст
Квітка Миру• 30 мая в 12:24
Ответ дляМольфарочка
На месте не нашли, а находясь в Украине найдут
Да! - все заграничньіе принцьі давно уже отхватили себе по беженке с парой детишек, судя по Советчице))))). Молодьім ,длинноногим 25 летним девочкам с парой / тройкой ин язьіков остается только локти кусать в Украине
Стрекозей• 30 мая в 12:33
Ответ дляВикачую яйцями
А що, всі жінки виїхали, у яких була і є можливість, як ви стверджуєте?
Ну я женщина не могу выехать из-за мужа и сына, которых не выпускают. И толку с моих возможностей выехать, если я не оставлю самых близких в этом аду?
Стрекозей• 30 мая в 12:35
Ответ дляНа циголках
Выезд не стоит миллионы
А его же продают на каждом шагу и каждый может просто купить и уехать 🙈
Чего тут только не прочитаешь
Знаете, сколько я искала надежный выход? Все до одного места, все твои деньги, если нет нормальных связей.
Чего тут только не прочитаешь
Просто болталка• 30 мая в 13:00
Ответ дляКвітка Миру
В свое время мой брат не смог по балам попасть на бюджет, родители платили контракт, успешный, востребованный за границей айти.
Забризкана водою• 30 мая в 13:02
Ответ дляДиверсификация
Мой друг заплатил 9000 долларов военкому, списали его разово и выехал к жене и детям
Это был февраль 23. До того он продал технику, авто и ещё некоторое ценное
Они вообще не были богаты или подобное
Она учитель английского, он менеджер магазина
Так что, да … кто хотел. И без миллионов
Они вообще не были богаты или подобное
В 22 это 2 тыс стоило
А несколько знакомых получили ранения и им сами командиры говорили - бегите отсюда, пока у вас документы на руках. Сбежали, к счастью. Такое рассказывали, что волосы на голове шевелились
Забризкана водою• 30 мая в 13:11
Ответ дляМожу брикнути
Выехав в чужую страну все абсолютно так начинают- первые пару лет низкооплачиваемые физические работы, а потом потихоньку раскручиваются. Исключение- крутые спецы, которым офер делает зарубежная компания, но я только одного такого знаю лично. На том же ютюбе полно блогов про миграцию. Но наши люди плчему то решили что выехав сразу будут равны коренным жителям. Увы....(((
Абсолютно не все
Полтавська галушка• 30 мая в 13:19
У меня есть невыездные члены семьи, поэтому выезд не рассматривался. Знаю, что очень многие поступают иначе, но я решила так.
Из моего круга знакомых 60% остались. Некоторые в начале войны уехали, подруга 36 лет вышла замуж в Германии. Её родители побыли и вернулись в Киев.
ЗаведУющая• 30 мая в 13:42
Ответ дляМольфарочка
У кого есть хоть малейшая возможность все уехали
Уезжали в Словакию, но по причине отсутствия денег вернулись. С мелким не паработаешь.
Кракадэ• 30 мая в 14:00
Ответ дляСтрекозей
Чего тут только не прочитаешь
Щас вам напишут ’всектохотелвыехал’. Те, кто заубсярен, застрелен на границе в горах, сгноен в скеле за неделю - все конечно же себе такого хотели, а не выехать.
Квітка Миру• 30 мая в 15:21
Ответ дляПросто болталка
Мой брат успешньій айти после техникума, ,те времена давно прошли
Одна_на_всей_планете• 30 мая в 16:21
Навіть думки не було кудись їхати. Я не на лінії фронту живу, але якби й там, то за кордон би не їхала, десь би шукала прихісток в Україні.
Мусик Пусик• 30 мая в 17:32
Ответ дляКвітка Миру
Дочка повернулась з Чикаго ще в 22. Дві її подруги оце зараз - з Іспанії та Ірландії. Причина- суттєва втрата навиків, професії загалом. Дівчата з мовами, гарною освітою,хоч і українською. Йти працювати навіть діспечерами чи касирами не хочуть, проблем в поверненні не бачать- всі гарні, 25 річні, буде треба- знайдуть чоловіка за кордоном і виїдуть
Прекрасный мир советчицы: молочные реки, кисельные берега.
Мусик Пусик• 30 мая в 17:34
Ответ дляКвітка Миру
Не ставили собі за мету когось шукати, займались кар.єрою. Так, захочуть- знайдуть. В далекому 98 році моя однокласниця без інтернету та сайтів примудрилася вийти заміж з Краматорська в Нову Зеландію через якусь стрьомну шлюбну контору. Живе щасливо донині. В нинішньому світі не бачу проблем
И они вам отчитываются, какие они себе цели ставят, и что делают. Ежедневно при том отчитываются.
Мусик Пусик• 30 мая в 17:36
Ответ дляКвітка Миру
Та навіть стару підтвердили в Ірландії,тільки на роботу за профілем беруть своїх в ірландські фірми. Дивно , про 25))). Моя дочка в своїй професії вже 10 років ,з її 15. Багато вкладено ,багато вийшло , на манікюршу передаватися не буде
страшно спрашивать что это за професиия
Мусик Пусик• 30 мая в 17:38
Ответ дляКвітка Миру
Звичайно. В Україні вона працює від 12 дол година. Працювати секретаркою в Америці за ці самі гроши змісту не бачила, втрачаючи потихеньку всі проф навики
И что же за навыки у нее такие ценные, что она не смогла в америке их продать?
Мусик Пусик• 30 мая в 17:40
Ответ дляКвітка Миру
В Ірландії була дівчинка з бюджетом Могилянки ( айті), теж не бачить змісту в праці з ірландськими бабусями чи дітлахами в садочку.
Я же говорю: фантазийный мир советчиц. Тут студентка-айтишница в Могилянке, а в Ирландии сразу же мозги отключаются, айти скукоживается и превращается в тыкву, и под конвоем отправляют к бабусям и детям. Что вы несете, да еще и с таким апломбом.
Викачую яйцями• 30 мая в 17:44
Ответ дляСтрекозей
Це не не можете, а не хочете.
Мусик Пусик• 30 мая в 17:52
Ответ дляСтрекозей
Чего тут только не прочитаешь
И деньги, конечно, на деревьях растут. И все кто хотел, ВСЕ, выехали. Советчица такая советчица.
Мусик Пусик• 30 мая в 17:53
Ответ дляВикачую яйцями
Це не не можете, а не хочете.
Не хочет уезжать без семьи. И?
Манка Я• 30 мая в 18:37
Нет там за бугром своего жилья
А ехать чтоб жить в общаге, хостеле, или как моя знакомая в спортзале - спасибо не надо
Не хочу учить чужой язык, не хочу идти там работать поломойкой и ещё куча всяких не хочу
Мне и в Киеве совсем не плохо в своей квартире
Ну и самое основное, для меня муж, родители ,дочка с зятем очень дороги, не представляю как можно уехать и оставить половину семьи
Викачую яйцями• 30 мая в 19:02
Ответ дляМусик Пусик
Не хочет уезжать без семьи. И?
І це ваше особисте рішення, а не відсутність можливостей.
Пишу каліграфічно• 30 мая в 21:05
Ответ дляФуліганка
Якщо він виїхав до війни до біженця не дають
Но и не выгоняют
Акукарача• 30 мая в 21:29
Теж вирішила їхати. Але трохи подивилася і повернулася. Тоді ж, у 2022. Так і живемо далі.
Смячиком• 30 мая в 22:33
Ответ дляВикачую яйцями
Можливості виїхати були і є у всіх.
Не було й не є у всіх
Летала_НаМетле• 30 мая в 22:48
Ответ дляРву и мечу
Это не навыки, а образование
Навыки в процессе работы приобретаются
За кордоном це навики. Бо процес навчання і роботи йде паралельно.
Бутербродница• 30 мая в 23:02
мені моя інтуіція кричала. що не треба мені їхати нікуди. Хоча дві подруги кричали збиратись і з ними виїзжати. Обидві повернулись через деякий час
Ядвига Юсьлегко• 30 мая в 23:50
Ответ дляФуліганка
Очень даже дают.
У меня знакомый выехал в командировку во Францию за месяц до войны. Спокойно получил статус во пеной защиты, потом и субсидиарную защиту.
Достаточно было доказать, что до приезда жил в Украине- место регистрации и квитанции об оплате жилья.
Ядвига Юсьлегко• 30 мая в 23:52
Ответ дляМольфарочка
У украинцев статус временная защита, а не беженство
У украинцев разный статус. Есть такие, кому и беженца дали, а есть субсидиарная защита для тех, чья истрия не подходит под беженство. Но все они подают именно на беженство.
Знаю что беженца давали детям-украинцам, которые были наполовину афро. Родители смогли доказать дискриминацию по цвету кожи в школе. Предлставляли перепис3и из чатов, жалобы на школу...
Квітка Миру• 31 мая в 19:56
Ответ дляМусик Пусик
Да конечно, получить беженке ирландский или британский рабочий контракт раз плюнуть. ))). Тут все советчицьі уже с такими.....