Купи слона• 30 мая в 09:12
Як ви вирішили не їхати за кордон коли всі навколо їхали?
побольшомусекретику• 30 мая в 10:08
Ответ дляДиверсификация
Вы с ним прям служите ?
Вам стало легше?
Барвіночка• 30 мая в 10:09
Ответ дляЛя-ля-ля
Киев никто и пытался брать
А зачем велись бои в Гостомеле¿
Стебель березы• 30 мая в 10:10
Ответ дляМольфарочка
И у мужчин?
Чоловік із бронюванням може поїхати за кордон у відпустку, наприклад)
Або у відрядження.
А там вже за обставинами)
Або у відрядження.
А там вже за обставинами)
Диверсификация• 30 мая в 10:10
Ответ дляМольфарочка
Не оплатили только те кто не хотели. Страна миллионеров
Мой друг заплатил 9000 долларов военкому, списали его разово и выехал к жене и детям
Это был февраль 23. До того он продал технику, авто и ещё некоторое ценное
Они вообще не были богаты или подобное
Она учитель английского, он менеджер магазина
Так что, да … кто хотел. И без миллионов
Они вообще не были богаты или подобное
Диверсификация• 30 мая в 10:11
Ответ дляФуліганка
Якщо він виїхав до війни до біженця не дають
Дают, но в той стране, где находился
Так как не можешь вернутся
ВЫВсеВрете• 30 мая в 10:12
Ответ дляВсіх підсаджую
Умножайте 15-20к на 42 =?
знакомые зимой дали 32 к...
Пишу, не читаю• 30 мая в 10:12
Мы выехали из оккупации заграницу. И очень многие из окружения тоже уехали заграницу.
Если бы у меня была жизнь на подконтрольной, 99%, что я никуда бы не поехала.
Но так сложилось. Мы даже из оккупации не сразу уехали. Сначала ждали, что это ненадолго, потом был запрет на выезд, еле ноги унесли.
Ля-ля-ля• 30 мая в 10:15
Ответ дляБарвіночка
А зачем велись бои в Гостомеле¿
Узнаете позже за Гостомель..
А зачем устроили Майдан? И кто ?
СільськаЛеді• 30 мая в 10:15
Все вокруг ехали? Ну это так себе основание для желания уехать, что-то вроде стадного инстинкта, все бегут и мне надо?
Я на эту суету снисходительно просматривала из окна, и никакого желания там оказаться не возникало. А ещё и после видео из поездов, где у друг друга на голове сидели, а молодые цыганские бомжи с ножами в руках защищали свое посадочное место.
В то что сейчас набегут и срочно захватят Киев не верилось, такой город не взять тем количеством войск, очевидно. А теоретический шанс поймать лицом ракету воспринимался куда спокойнее, чем перспектива ехать хрен знает куда и начинать жизнь заново даже не с нуля, а с минуса. Прекрасно понимаю лёгкость отъезда тех, у кого и тут минус был. И тех кто в плюсах таких, что и внукам хватит.
А я средний класс, весьма привязанный к месту, и бросить все это я бы согласилась только в случае прямой угрозы неминуемой смерти и разрухи.
Диверсификация• 30 мая в 10:20
Ответ дляпобольшомусекретику
Вам стало легше?
Нет, я реально спрашиваю, почему для этого нужно быть в Украине ? Может у вас город безопасный, тогда да
У меня двое служит и их жены и дети за границей. Но, они приезжают часто и встречаются
Но в безопастности они и дети
Сонячний зайчик• 30 мая в 10:20
В моем окружении очень мало кто выехал: никто из родственников, лишь около 1% коллег, минимум друзей и знакомых (в основном из Харькова). Мы выезжали, пока шло наступление на Киев, летом 2022 вернулись и теперь тут.
Начальник Анонимов• 30 мая в 10:22
Не верю в семью на расстоянии. У меня хороший муж, а у детей самый лучший отец. Да и мне б тяжело одной было, привыкла себя жалеть.
Не будь КакСвета• 30 мая в 10:23
Ответ дляЛя-ля-ля
Узнаете позже за Гостомель..
А зачем устроили Майдан? И кто ?
Оба майдана организовали партнеры, наши элитки их поддержали. Ну как поддержали, понимали, что так или иначе ’все получится’ и хотели оказаться поближе к корыту. Кто-то стократно отбил вложения, кто-то пролетел, как фанера. Помните, как второй майдан почему-то достаивал где-то месяц, а то и больше, уже после того, как кровавый тиран Янукович беспрепятственно выехал к своему другу Ахметову, а уже от него в федерацию. Вот такой был парадокс, тиран повершен, перемрога, а майдан стоит, не расходится. Кто-то чего-то недополучил. Рассчитывал, вложился и обломался.
Одаренные советчицы лепят свои портреты, выражают таким образом верноподданические чувства.
Не будь КакСвета• 30 мая в 10:24
Ответ дляДиверсификация
Они вообще не были богаты или подобное
Выкупил себя из рабства-крипацтва.
Не будь КакСвета• 30 мая в 10:25
Ответ дляПишу, не читаю
Если у вас есть муж и взрослые сыновья, с подконтрольной выехать было бы сложнее.
Пишу, не читаю• 30 мая в 10:26
Ответ дляНе будь КакСвета
Да, муж и сыновья.
А ось і я• 30 мая в 10:26
Ответ дляФуліганка
Я знаю людей, які виїхали з України на росію у 2014.
Але у 2022 у Європі по українським документам отримали прихисток.
Диверсификация• 30 мая в 10:27
Ответ дляНе будь КакСвета
Выкупил себя из рабства-крипацтва.
Это да. И я не осуждаю, на начало войны не нужны были миллионы
Это, как уже новый закон мобилизации придумали, кажется май 23 года ( весна вроде ) тогда пошли расти ставки … до 15-20 и так далее
К сожалению, тут кто решился быстро - успел
Не будь КакСвета• 30 мая в 10:28
Ответ дляПишу, не читаю
Да, муж и сыновья.
Вывезти их из нашей страны безраничной свободы сейчас довольно сложно и дорого.
Сегодня сержусь• 30 мая в 10:28
Моя семья и многие из знакомых выехали в 22 году , потом вернулись мы и пару друзей с семьями , в 23 году выехали еще раз, но в другую страну. Больше не возвращались и желания нет . Кто вернулся и до сих пор в Украине жалеют что уехали с заграницы.
Не будь КакСвета• 30 мая в 10:29
Ответ дляА ось і я
Хитрожопым проще живется. Опортунисты, поймали свой шанс.
Не будь КакСвета• 30 мая в 10:30
Ответ дляДиверсификация
Чем ближе к победе, тем выше расценки. Ресурса все меньше, он дорожает.
А ось і я• 30 мая в 10:31
Ответ дляНе будь КакСвета
Сейчас правила гораздо строже. Даже тем кто продолжал жить в Украине сложно доказать что они там жили. А тогда кто проскочил - тот молодец.
побольшомусекретику• 30 мая в 10:31
Ответ дляДиверсификация
Но в безопастности они и дети
Бо якщо щось з ним погане буде, а таке вже було, то треба допомога. Це як мінімум. Як максимум, коли я в Україні, то ми можемо зустрічатися хоч іноді. Для мене чоловік важливий
Братья Капли• 30 мая в 10:36
Ну логічно, що хто втратив домівку і місто небезпечно, то поїхали. В кого не було норм роботи, житло зйомне і без родини...
Диверсификация• 30 мая в 10:36
Ответ дляпобольшомусекретику
Ясно, им тоже муж важен, но дети важнее
У одной было ранение у мужа два раза, в первую очередь оказывали помощь врачи, она приезжала на операцию, потом на реабилитации вместе были
А встречаются они часто в отпуске
Для этого не нужно сидеть под ракетами
А встречаются они часто в отпуске
Для этого не нужно сидеть под ракетами
Янгол в камуфляжі• 30 мая в 10:37
Ответ дляПросто болталка
Может там такая айти, у меня есть знакомый мужик типа айти, большую часть жизни проработал в одной фирме администратором, тоже проблемы с работой.
Можливо. Я сама з нього і всі за кордоном працюють по своїм навикам, як до повномасштабної, так і після. Ніхто по заводам чи когось мити, чи прибирати не пішов.
Диверсификация• 30 мая в 10:37
Ответ дляБратья Капли
А откуда так много богатых украинцев за границей ? Если у них ничего нормального не было
побольшомусекретику• 30 мая в 10:38
Ответ дляДиверсификация
Ясно, им тоже муж важен, но дети важнее
А встречаются они часто в отпуске
Для этого не нужно сидеть под ракетами
А встречаются они часто в отпуске
Для этого не нужно сидеть под ракетами
Ми по різному це все бачимо.