Люблю пиво• 31 мая в 23:03
Ситуация на Дне рождения подруги, как бы вы себя повели?
Дружим мы очень давно, у все +- одинаковый доход, сейчас дарим подарки +- 3-4 тыс грн. Есть у нас одна подруга у которой постоянно странно накрыт стол, например в ковид дома это было 2 бутылки вина и сет суши на 6 человек.
В этот раз ДР было в пятницу, все после работы, хотят кушать, на столе 4 тоста, нас было 5, бутылка шампанского, порчия овощей гриль, сырная нарезка и все. Все хотят кушать, начинают заказывать блюда с меню с целью оплатить за свой счет, все сходятся на стейках и тут официант заявляет что ждать стейки 1,5 часа.
В этот момент одна из подруг решает высказаться, мол чего ты вечно выбираешь такие заведения, никогда нету ни еды ни выпивки, зачем вообще что-то праздновать ну и в таком духе, я больше никогда не приду на твои праздники. Именинница сорвалась и побежала в туалет плакать. В результате все переругались, та барышня уехала, все остались с осадком.
Кто прав?
Тримбулька• 01 июня в 11:13
Ответ дляЧесно брешу
Та ну...а когда наши их приглашают на наши привычные накрытые столы. Рубят все аж бегом как веки не ели
А их кто-то просит накрывать по 20 блюд? Ну да - ’а шо люди скажуть?’ Вот эта дурацкая привычка и рушит отношения. Все равно всем не угодишь. Кому-то и котлеты с холодцом будут слишкол соленые. А кто-то недавно в тут писал, что им заказали подарить велосипед за 12 тыс на ДР.
Люблю порядок• 01 июня в 11:14
Ответ дляЛеди Репях
Я смотрю сейчас не со стороны именинницы, а со стороны гостя. И я бы не стала в день рождения разносить именинницу из-за еды. Она неправа безусловно, но портить ей день, который раз в году бывает, не стала бы) Вообще ссориться из-за таких вещей, как еда - это вообще не комильфо, моё мнение.
Ну то понятно. Но такие люди как именинницы, часто наглеют и других любят разносить. Я бы ничего не сказала, но вела бы себя с ней тоже так
Люблю порядок• 01 июня в 11:14
Ответ дляГоловний кошак
Ну буває, я до своєї вже вкотре зарікалась не йти, і кожен раз вона клянчить і тисне на жалість.
Ну я вже і дарую значно менше, бо ця гра в одні ворота мені не подобається.
Вот вот
Леди_на_драндулете• 01 июня в 11:33
Ответ дляЛюблю пиво
На самом деле я считаю что это очень не красиво высказать все на празднике, она испортила настроение всем. Но именинница тоже виновата. 3 человека работает до 18, они летели на всех парах, а там такое. Стейки 1,5 часа ждать.
Ну взяли бы что-то другое.
Перша скрипка• 01 июня в 11:39
Ответ дляБожа кульбабка
Омг что я только прочитала , на день рождения поздравляют именинника а наедятся гости или нет то уже другая история, вам по 80 лет? Столы должны ломиться? И чего на ночь есть то? Заказали тосты апероль сидите общайтесь , нет вам стейки с лососем , дичь какая то 🙄
нет, дикая вы! еда - это базовая потребность человека. тем более в конце рабочего дня
Глубоководная селедка• 01 июня в 11:44
Была у меня такая подруга. Она почти не накрывала стол, когда приглашала к себе праздновать ДР, а точно она готовила, я и мой ребенок не ели. Поэтому мы плотно обедали перед тем, как к ней приехать, и были готовы к тому, что вся еда, подаренная нами, будет спрятана в холодильник до завтра)
КозацькаДуша• 01 июня в 11:46
Таких учить надо на их языке. не подарок на 3-4 тыс, а тушь из Авроры, сразу желание пропадет экономить на подругах.
Леди_на_драндулете• 01 июня в 11:52
Кафе реально какой-то отстой, что это за заведение, которое накормить голодных людей не в состоянии.
Перша скрипка• 01 июня в 11:52
Ответ дляКапітанша
Автор, и вся компания, как минимум, странные. Знают давно про причуды или финансовые проблемы подруги , и каждый раз удивляются. Еще и умудрились поскандалить на ДР
бляяя, где вы уже нашли инфо про фин проблемы подруги?
Точу ляси• 01 июня в 11:57
Ответ дляЛюблю пиво
Вы абсолютно ничего не понимаете.
Я хотела нормального отношения, сейчас мне стыдно и неприятно что все переругались на празднике.
Это просто результат неуважения.
Вам не повинно бути стидно за вчинки інших. Запам´ятайте, що ви не несете відповідальності за емоції інших людей.
Якщо ви не брали участі в розборках і не сварилися самі, то все ок.
Леди_на_драндулете• 01 июня в 11:58
Ответ дляДиректор Пляжу
Я иду на др не поесть и выпить, я иду поздравлять человека, люблю выбирать и дарить подарки, особенно если знаю чем угодить.А за поесть ( это вообще базовая потребность) и выпить я свободно и сама заплачу. Странные вы подруги, у меня таких нет
Ок, а теперь станьте на место той подруги, вам норм наприглашать гостей и посадить их за пустой стол?
18 мнеУЖЕ• 01 июня в 11:59
Ответ дляЛюблю пиво
Да, беру 4 тыс и иду ради поесть к Таньке которая никогда стол не накроет. Именно
Я только на первой странице, а сумма подарка уже выросла с 2 тысяч до 4.
Боюсь читать 11 страницу. Там, видимо, окажется, что подруги в этот раз сбросились на Теслу, а конченная именинница решила, что она отбудется бутылкой фраголино и тостами.
Кстати, у автора уже спрашивали, что это за ресторан, где подают на стол тосты в виде блюда, и готовят стейки полтора часа?
18 мнеУЖЕ• 01 июня в 12:02
Ответ дляЛюблю пиво
Тут дело не в набухатись и наістись, на самом деле все мясные горячие блюда из меню нужно было ждать 1,5 часа, пасту 20 минут, лосось час. Можно было уточнить сколько ждать основные блюда и учесть что люди после работы, я бы так сделала. Хотя я вообще не понимаю как час готовить лосось и 1,5 часа кебаб и стейк
Молю вас, назовите этот ресторан!
Бабка-ежика• 01 июня в 12:12
Ответ дляЛюблю пиво
Во первых деньги есть, во вторых нет денег не празднуй
Вы же пришли праздновать, а не жрать.
Леди_на_драндулете• 01 июня в 12:15
Ответ дляБабка-ежика
Вы же пришли праздновать, а не жрать.
А была культурная программа, как гостей развлекали или гости сами должны, а им ничего никто не должен?
Бабка-ежика• 01 июня в 12:16
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Автор сама написала, что они сто лет не виделись и наконец собрались. Очень странное поведение, только жевать, для друзей, которые безумно друг по дружке соскучились. Они вообще не разговаривали, не интересовались жизнью друг друга, только еду наминали?
Леди_на_драндулете• 01 июня в 12:17
Ответ дляБабка-ежика
для этого есть соцсети, зачем собираться
Бабка-ежика• 01 июня в 12:18
Ответ дляЛеди_на_драндулете
а, короче, бухалово не удалось
Леди_на_драндулете• 01 июня в 12:19
Ответ дляБабка-ежика
а, короче, бухалово не удалось
Бухло я думаю по полтора часа ждать бы не пришлось.
Вапщета• 01 июня в 13:07
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Ну, она испортила настроение гостям, они ей. Все логично
Если бы все дружно отменили приглашение, то это было бы куда лучше, чем высказывать взрослому человеку претензии в разгар праздника.
Кудесница_с_пургеном• 01 июня в 13:08
Ответ дляВапщета
Если б она предупредила, что еды не будет, то и не ыыслушивала б
Вапщета• 01 июня в 13:10
Ответ дляtori35
Ваша подруга именница- хитрожопая ,и хитрожопость у нее с каждым разом всё больше .
Нет надо же пригласить гостей и вот такой _наборчик_на столе для голодных людей накрыть .Я бы от стыда скрозь землю провалилась !!! Кто-то же должен этот повторяющийся треш прервать ,и нашелся человек и он молодец ! Я бы поступила точно также ,уже в этот раз меня точно бомбануло.( А может и раньше)Не ну сколько можно терпеть и закрывать глаза типо все ок .Ну всему приходит конец .Сама виновата ,а что она хотела ,цветов ,подарков ,поздравлений .???? Ей насрать на подруг ,гостей и вы должны ей улыбаться ? Что отдала ,то и получила ( очень рада что нашелся человек который ей возвратил те негативные эмоции которые вы собирали несколько лет в ее день рождения и молчали ). Я за правду даже жёсткую ,кто же должен ставить людей на место !
Кто дальше бы гладил именницу по голове и молчал - вы лицемеры !
У меня все !
P.s кто захочет меня обосрать за мою позицию ,ИДИТЕ ЛЕСОМ!
У меня все !
Согласна с вами, кроме пункта высказывать в разгар торжества. Можно просто красиво слиться или, если хочется встать во взрослую позицию и объяснить причину, то сделать это в момент приглашения.
Я бы выбрала 1 вариант, т.к. не поклонник тяжелых и неприятных разговоров.
Вапщета• 01 июня в 13:14
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Так это не первый раз происходит, а систематически. Надеяться, что на 10 раз на нее снизойдет осознание и она расщедрится на нормальный стол, было бы наивно со стороны подруг.
Почемучечка• 01 июня в 13:15
Ответ дляБорисфенка
То це є правдою. Іменинниця заслужила це почути.
100%
Тут всі так за правду-общині сказати шо вона товста та жирна свиня-то це ж правда, а на правду не ображаються. А сказати правду шо 4 канапки на 5 людей це хрінь-чомусь дуже некультурно.
Кудесница_с_пургеном• 01 июня в 13:16
Ответ дляВапщета
Тем более, отлично, что кто-то набрался смелости и высказал
Вапщета• 01 июня в 13:17
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Все равно не дойдет.(
Почемучечка• 01 июня в 13:40
Ответ дляДиректор Пляжу
Тобто ви вкладаєте душу, час, гроші в решті решт у підбір подарунка, а людині похер на вас -тримай бутерброд.
Ну якщо вам ок гра в одні ворота то це, звісно, ваша справа.
Криниця щастя• 01 июня в 13:43
Ответ дляЛеди Репях
Если бы я знала такую особенность подруги, то перекусила бы до праздничного ужина. Устраивать истерику из-за жрачки и портить имениннице настроение - это дно полное. Да, она такая. Все это знали. Либо принимаете её такой, либо нет. А поучать взрослого человека - ну, это неумно, как минимум.
А ви зараз не повчаете?
Почемучечка• 01 июня в 13:44
Ответ дляДомашня Зюзя
а по-третє - її день народження - її правила. можна було б врахувати її особливість і щось перекусити перед приходом
А словесне привітання, похлопування по плечу та откритка у вайбер-чим не привітання??
Весёлая морковка• 01 июня в 13:54
Ответ дляЛеди Репях
Вы уже второй раз переходите на личности и пытаетесь сказать что-то обо мне и моих друзьях. Не понимаю, чем мои слова Вас так зацепили) В любом случае выздоравливайте😉
Здається це ви захворіли) і перейшли на особистості саме зараз