sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2026 Советчица Kidstaff
Советчица - Семья, Дом, Дети - Он, она
anonim_111
Шумелка Мышь• 01 июня в 09:15

Як залишаються одні дружина і дитина?

Дівчатка, без хейту. Просто так страшно думати за це..А особливо, молоді дівчатка,які залишились одні с маленькою дитинкою (рік, два,три), а чоловік на війні…
Як ви вивозите?
Як ви взагалі живете та забезпечуєте життя з дитиною?
Мені здається це таким нереальним…
Мало того, що треба заробляти
Так і дім держати, домашні справи, доглядати за дитиною
Маю на увазі тих людей, як без допомоги батьків, нянь та родичів
Поділіться своєю історією🙏
показать весь текст
woman_facepalming 61 crying_face 17 heart 5 face_with_tears_of_joy 1
417 0
Все фото темыКомментарии автораМои благодарочкиМои ответы
|« «» »|
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • …
  • 14
anonim_219
Принцепесочка• 01 июня в 10:06
181
Ответ дляНайщасливіша
А когда хочется есть, то нужно искать работу только по специальности? 😳
Нет. Надо работать за те копейки, которых тоже не хватает

anonim_204
Крию матом страшно• 01 июня в 10:06
182
Ответ дляЗадираю носа
Нового нашла
Бабы как подстилки, скачут из одной постели в другую, да ещё и с детьми.
heart 2 face_with_tears_of_joy 2
anonim_63
Задираю носа• 01 июня в 10:06
183
Ответ дляНайщасливіша
А я по специальности актриса и что? Школа 1-4 классы с продленкой в Киеве до 17-19, что вам мешает работать не по специальности с 8-9 до 16-18? Или в Киеве работ таких нет?
Я в Киеве, для меня нет работы , я старая и работодатель меня не хочет, хотят молодых энергичных, а я уже за бартом, тормоз
anonim_194
Найщасливіша• 01 июня в 10:07
184
Ответ дляПринцепесочка
Нет. Надо работать за те копейки, которых тоже не хватает
Те копейки лучше, чем пустой кошелек
like 1 heart 1 woman_facepalming 1
anonim_125
НеКонец-Света• 01 июня в 10:08
185
Без мужчины домашних хлопот сильно меньше
heart 1 woman_facepalming 1
anonim_219
Принцепесочка• 01 июня в 10:08
186
Ответ дляНайщасливіша
Те копейки лучше, чем пустой кошелек
Из-за таких и платят на тарелку супа и трусы из секонда

А они потом и других на свой уровень пытаются затащить
woman_facepalming 3
anonim_63
Задираю носа• 01 июня в 10:08
187
Ответ дляКрию матом страшно
В смысле найти нового? Кому она нужна? Если не инста дива, а если нет, то найдет обычного, ’диванного’, от которого 0. Бабье такое тупое, кому вы нахрен сдались, старушки
Иди в пень, все разведенки с детьми повторно замужем
like 2
anonim_81
мадам Везувий• 01 июня в 10:08
188
Ответ дляШумелка Мышь
Да и не на боевых платят там вроде 23 тыс
а скільки зараз заробляє чоловік? і чому 23, там від 30 тис платять.
woman_facepalming 2
anonim_212
ИНЬэтовамниЯНЬ• 01 июня в 10:08
189
Ответ дляШумелка Мышь
Ну если развод, там алименты
А в закат ушел..Женщина другого может найти
Ну мой ушел мне 40 было, трое детей младшей 2 года, кого я блин могу найти и когда простите?:)
crying_face 2

anonim_194
Найщасливіша• 01 июня в 10:08
190
Ответ дляЗадираю носа
Я в Киеве, для меня нет работы , я старая и работодатель меня не хочет, хотят молодых энергичных, а я уже за бартом, тормоз
И у вас ребенок 1,5 лет?
И, кстати, я не верю про «нет работы». Пишите, «нет работы, которая меня бы устроила». В Сильпо полно бабушек и на кассе, и тех, кто там убирает
woman_facepalming 2 heart 2
anonim_194
Найщасливіша• 01 июня в 10:09
191
Ответ дляПринцепесочка
Из-за таких и платят на тарелку супа и трусы из секонда

А они потом и других на свой уровень пытаются затащить
Хорошо, что вы не такая. Голодная, зато гордая
like 1 heart 1 woman_facepalming 1
anonim_219
Принцепесочка• 01 июня в 10:10
192
Ответ дляНайщасливіша
Хорошо, что вы не такая. Голодная, зато гордая
Хорошо что я не такая, не кидаюсь на людей, получая копейки
anonim_117
Клевотница• 01 июня в 10:10
193
Ответ дляНайщасливіша
Идти работать - не нормальные комменты, и только выехать на пособие, вы считаете нормальным комментом 😂
Ще підкажуть, як вивезти кормільца в Германію. І автор піде діставати заначку і пакувати три чемода.
anonim_194
Найщасливіша• 01 июня в 10:10
194
Ответ дляПринцепесочка
Хорошо что я не такая, не кидаюсь на людей, получая копейки
Да, я прошла время, когда приходилось получать копейки. И могу утверждать, что даже те копейки было лучше, чем вообще ничего
heart 1
anonim_63
Задираю носа• 01 июня в 10:11
195
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
Ну мой ушел мне 40 было, трое детей младшей 2 года, кого я блин могу найти и когда простите?:)
Очень активная в любом случае найдёт.
Я не активная , но мне было 25 и один ребёнок
anonim_132
Аноним_1859• 01 июня в 10:15
196
Ответ дляШумелка Мышь
Ну заначка то такое
Ребенок заболеет, еще что то
Ну на год хватит
Квартира своя, хотели делать ремонт, но страшно сейчас что либо тратить
Ну сам факт
Дорого сейчас жить просто
Вчера офигела с цен яблок
80-100 кг за кг! Я в шоке… просто их не ем, сыну брала на запеканку
А с такой же зп! Продавались по 30
Я понимаю, война, инфляция
Но не до такой же степени 😭
У вас огромный козырь - своя квартира.
У меня дочь большая - 12 лет.
Я пожилая без мужа с ней пол года и поняла, что это тяжело.
Квартира у нас съемная, Киев очень дорогой, особенно, когда ребенок взрослеет, потому что все кружки и занятия стоят дофига, сборы в школах тоже постоянные, одежда на подростка = одежде на взрослого и т.д. Поэтому я пришла к выводу, что, если наступит ситуация, где муж финансово не сможет покрывать многое, я уеду с дочкой в Германию и заберу маму ( она давно хочет, но не с кем).
И причина не только в ’халяве’ там. А в том, что я не смогу ее учить в Европе одна без помощи мужа в будущем. А вуз в Украине я даже не рассматриваю. Нужно будет за шкирку вытащу ее из этой страны 🤪. Но пока что она такого же мнения и здесь мы только из-за папы.
heart 3
anonim_63
Задираю носа• 01 июня в 10:11
197
Ответ дляНайщасливіша
И у вас ребенок 1,5 лет?
И, кстати, я не верю про «нет работы». Пишите, «нет работы, которая меня бы устроила». В Сильпо полно бабушек и на кассе, и тех, кто там убирает
У меня ребенку 20+
anonim_219
Принцепесочка• 01 июня в 10:12
198
Ответ дляНайщасливіша
Да, я прошла время, когда приходилось получать копейки. И могу утверждать, что даже те копейки было лучше, чем вообще ничего
И другим такое желаете?
О чем я и говорила: сама страдала и пусть другие страдают

Это от обиды?
anonim_194
Найщасливіша• 01 июня в 10:13
199
Ответ дляЗадираю носа
У меня ребенку 20+
Если вы нигде не работаете и пишете, что не можете найти работу, значит у вас есть за чей счет эту работу искать.
Те, у кого только свой счет работу в Киеве находят. Просто идут на любую

anonim_90
ЖенаАйтишнеГа• 01 июня в 10:16
200
Ответ дляЗадираю носа
Очень активная в любом случае найдёт.
Я не активная , но мне было 25 и один ребёнок
Так если активная, не лучше ли найти себя в чемто? Чем то заняться, что-то развить или чему-то научиться? То есть, времени с ребенком на это все нет, а на баду , тиндер, на многочисленные хождения по свиданиям будет?
anonim_194
Найщасливіша• 01 июня в 10:16
201
Ответ дляПринцепесочка
И другим такое желаете?
О чем я и говорила: сама страдала и пусть другие страдают

Это от обиды?
Что за бред? Чего я желаю? Пишу, что если жизнь заставит, то придется. Всегда есть выход, хоть и не такой, какой бы хотелось. А если не заставит, то замечательно, тогда и тема эта не нужна будет
heart 2 woman_facepalming 1
anonim_104
Садова гойдалка• 01 июня в 10:16
202
Ответ дляГоворю відверто
Не факт. Я тоже часто думаю что делать в такой ситуации. Тоже обдумываю пути решения. Это нормально. Ненормально ни о чем не думать и считать, что пронесёт.
Ну думайте, з´їдайте собі нерви ситуацією, яка ніколи може не статись. Можете ще думати про хвороби, якими можете захворіти, про нещасні випадки, які можуть статись, та взагалі про що завгодно можна себе накручувати до безкінечності. От якраз це ненормально
woman_facepalming 1 like 1
anonim_194
Найщасливіша• 01 июня в 10:17
203
Ответ дляПринцепесочка
И другим такое желаете?
О чем я и говорила: сама страдала и пусть другие страдают

Это от обиды?
И нет, никакой обиды у меня нет. Я понимаю, что чтоб набраться опыта, приходится идти работать на копейки. Там, где платят много опыт уже должен быть
heart 1 woman_facepalming 1
anonim_104
Садова гойдалка• 01 июня в 10:17
204
Ответ дляПринцепесочка
Тролякой здесь стаешь даже когда личную историю пишешь
Ибо скучающей тетки хочется всех послать, обесценить.
Для чого обсмоктувати чужі історії? Троляча тема 100%
like 1
noavatar
ЧупакабраЗеБест• 01 июня в 10:18
205
Ответ дляШумелка Мышь
Ну если развод, там алименты
А в закат ушел..Женщина другого может найти
всмысле алименты? кто вам такое сказал? а у вас боевые выплаты. и вы тоже можете найти другого. охренеть позиция.
anonim_94
Аленький носочек• 01 июня в 10:18
206
Ответ дляГоворю відверто
Автор, моё мнение, что женщина в таком случае должна с ребёнком выехать в Европу на социал. Не важно какая это часть Украины.
Мужа забрали, помощи поддержки от государства нет, безопасности нет. Значит, едешь туда где помогут хотя бы немного и подальше от всего этого кошмара. И плевать вы должны кто здесь осуждает выезд, делаете как удобно вам и ребенку. А муж в отпуск будет ездить к вам.
Про поездки мужа в отпуск очень сильно не факт.
Банально не выпустят из страны и все.
Это обычная практика сейчас
like 1
noavatar
Will_Be...• 01 июня в 10:18
207
Пфффффф Я и пятеро детей. Пока с 2023 по 2025 муж воевал. Нормально. Основных вопросов2: деньги, и мелкий ремонт. Но я изначально была независима в деньгах, а для ремонта можно позвать папу, брата, соседа или специально обученного человека. Чего вы постоянно делаете трагедию из того, что мужчина по какой-то причине не рядом с вами?
heart 3 woman_facepalming 3
anonim_132
Аноним_1859• 01 июня в 10:23
208
Ответ дляСадова гойдалка
Ну думайте, з´їдайте собі нерви ситуацією, яка ніколи може не статись. Можете ще думати про хвороби, якими можете захворіти, про нещасні випадки, які можуть статись, та взагалі про що завгодно можна себе накручувати до безкінечності. От якраз це ненормально
Какой бред. Съедать и думать - абсолютно разные вещи. Я тоже строю план Б на случай ’если’. Глупо жить в войне и не иметь этого плана. Раз уж принято решение оставаться в Украине, то лучше продумывать наперед это ’на всякий случай’, а не в шоке и в истерике хаотично думать что же делать дальше.
Не случится и хорошо. А, если случится, не дай бог, то будет немного проще
heart 5 woman_facepalming 1
anonim_104
Садова гойдалка• 01 июня в 10:19
209
Ответ дляАноним_1859
Какой бред. Съедать и думать - абсолютно разные вещи. Я тоже строю план Б на случай ’если’. Глупо жить в войне и не иметь этого плана. Раз уж принято решение оставаться в Украине, то лучше продумывать наперед это ’на всякий случай’, а не в шоке и в истерике хаотично думать что же делать дальше.
Не случится и хорошо. А, если случится, не дай бог, то будет немного проще
У вас тривожний розлад
woman_facepalming 6 like 1
anonim_101
Говорю відверто• 01 июня в 10:21
210
Ответ дляЗдесяЯ
Мене вагітну чоловік покинув, нічого, вигребла, сину вже 14 років, не бачу проблеми жити без мужика, якщо є мозок і руки ноги.
А я считаю, что есть проблема. То, что вы жили сами и всё тянули на себе это не лучший вариант для женщины.
Должны зарабатывать оба. Тогда и жене спокойней и уровень жизни все равно выше, и ребенку могут дать больше.
Тем женщинам у которых нормальные мужья однозначно есть, что терять. У кого изначально недомужья, то да, разницы особой нет, что он есть, сто его нет.
like 1
|« «» »|
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • …
  • 14
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff

Похожие темы:

Ще з цiкавого


Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2026 Советчица Kidstaff