Шумелка Мышь• 01 июня в 09:15
Як залишаються одні дружина і дитина?
Дівчатка, без хейту. Просто так страшно думати за це..А особливо, молоді дівчатка,які залишились одні с маленькою дитинкою (рік, два,три), а чоловік на війні…
Як ви вивозите?
Як ви взагалі живете та забезпечуєте життя з дитиною?
Мені здається це таким нереальним…
Мало того, що треба заробляти
Так і дім держати, домашні справи, доглядати за дитиною
Маю на увазі тих людей, як без допомоги батьків, нянь та родичів
Поділіться своєю історією🙏
Як ви вивозите?
Мені здається це таким нереальним…
Мало того, що треба заробляти
Поділіться своєю історією🙏
Принцепесочка• 01 июня в 10:06
Ответ дляНайщасливіша
А когда хочется есть, то нужно искать работу только по специальности? 😳
Нет. Надо работать за те копейки, которых тоже не хватает
Крию матом страшно• 01 июня в 10:06
Ответ дляЗадираю носа
Нового нашла
Бабы как подстилки, скачут из одной постели в другую, да ещё и с детьми.
Задираю носа• 01 июня в 10:06
Ответ дляНайщасливіша
А я по специальности актриса и что? Школа 1-4 классы с продленкой в Киеве до 17-19, что вам мешает работать не по специальности с 8-9 до 16-18? Или в Киеве работ таких нет?
Я в Киеве, для меня нет работы , я старая и работодатель меня не хочет, хотят молодых энергичных, а я уже за бартом, тормоз
Найщасливіша• 01 июня в 10:07
Ответ дляПринцепесочка
Те копейки лучше, чем пустой кошелек
Принцепесочка• 01 июня в 10:08
Ответ дляНайщасливіша
Те копейки лучше, чем пустой кошелек
Из-за таких и платят на тарелку супа и трусы из секонда
А они потом и других на свой уровень пытаются затащить
Задираю носа• 01 июня в 10:08
Ответ дляКрию матом страшно
В смысле найти нового? Кому она нужна? Если не инста дива, а если нет, то найдет обычного, ’диванного’, от которого 0. Бабье такое тупое, кому вы нахрен сдались, старушки
Иди в пень, все разведенки с детьми повторно замужем
мадам Везувий• 01 июня в 10:08
Ответ дляШумелка Мышь
Да и не на боевых платят там вроде 23 тыс
а скільки зараз заробляє чоловік? і чому 23, там від 30 тис платять.
ИНЬэтовамниЯНЬ• 01 июня в 10:08
Ответ дляШумелка Мышь
Ну если развод, там алименты
А в закат ушел..Женщина другого может найти
Ну мой ушел мне 40 было, трое детей младшей 2 года, кого я блин могу найти и когда простите?:)
Найщасливіша• 01 июня в 10:08
Ответ дляЗадираю носа
И у вас ребенок 1,5 лет?
И, кстати, я не верю про «нет работы». Пишите, «нет работы, которая меня бы устроила». В Сильпо полно бабушек и на кассе, и тех, кто там убирает
Найщасливіша• 01 июня в 10:09
Ответ дляПринцепесочка
Хорошо, что вы не такая. Голодная, зато гордая
Принцепесочка• 01 июня в 10:10
Ответ дляНайщасливіша
Хорошо что я не такая, не кидаюсь на людей, получая копейки
Клевотница• 01 июня в 10:10
Ответ дляНайщасливіша
Идти работать - не нормальные комменты, и только выехать на пособие, вы считаете нормальным комментом 😂
Ще підкажуть, як вивезти кормільца в Германію. І автор піде діставати заначку і пакувати три чемода.
Найщасливіша• 01 июня в 10:10
Ответ дляПринцепесочка
Да, я прошла время, когда приходилось получать копейки. И могу утверждать, что даже те копейки было лучше, чем вообще ничего
Задираю носа• 01 июня в 10:11
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
Очень активная в любом случае найдёт.
Я не активная , но мне было 25 и один ребёнок
Аноним_1859• 01 июня в 10:15
Ответ дляШумелка Мышь
Ну заначка то такое
Ребенок заболеет, еще что то
Ну на год хватит
Квартира своя, хотели делать ремонт, но страшно сейчас что либо тратить
Ну сам факт
Дорого сейчас жить просто
Вчера офигела с цен яблок
80-100 кг за кг! Я в шоке… просто их не ем, сыну брала на запеканку
А с такой же зп! Продавались по 30
Я понимаю, война, инфляция
Но не до такой же степени 😭
Ребенок заболеет, еще что то
Ну на год хватит
Ну сам факт
Дорого сейчас жить просто
Вчера офигела с цен яблок
А с такой же зп! Продавались по 30
Я понимаю, война, инфляция
Но не до такой же степени 😭
У вас огромный козырь - своя квартира.
У меня дочь большая - 12 лет.
Я пожилая без мужа с ней пол года и поняла, что это тяжело.
Квартира у нас съемная, Киев очень дорогой, особенно, когда ребенок взрослеет, потому что все кружки и занятия стоят дофига, сборы в школах тоже постоянные, одежда на подростка = одежде на взрослого и т.д. Поэтому я пришла к выводу, что, если наступит ситуация, где муж финансово не сможет покрывать многое, я уеду с дочкой в Германию и заберу маму ( она давно хочет, но не с кем).
И причина не только в ’халяве’ там. А в том, что я не смогу ее учить в Европе одна без помощи мужа в будущем. А вуз в Украине я даже не рассматриваю. Нужно будет за шкирку вытащу ее из этой страны 🤪. Но пока что она такого же мнения и здесь мы только из-за папы.
У меня дочь большая - 12 лет.
Задираю носа• 01 июня в 10:11
Ответ дляНайщасливіша
И у вас ребенок 1,5 лет?
У меня ребенку 20+
Принцепесочка• 01 июня в 10:12
Ответ дляНайщасливіша
И другим такое желаете?
О чем я и говорила: сама страдала и пусть другие страдают
Это от обиды?
Найщасливіша• 01 июня в 10:13
Ответ дляЗадираю носа
У меня ребенку 20+
Если вы нигде не работаете и пишете, что не можете найти работу, значит у вас есть за чей счет эту работу искать.
Те, у кого только свой счет работу в Киеве находят. Просто идут на любую
ЖенаАйтишнеГа• 01 июня в 10:16
Ответ дляЗадираю носа
Очень активная в любом случае найдёт.
Так если активная, не лучше ли найти себя в чемто? Чем то заняться, что-то развить или чему-то научиться? То есть, времени с ребенком на это все нет, а на баду , тиндер, на многочисленные хождения по свиданиям будет?
Найщасливіша• 01 июня в 10:16
Ответ дляПринцепесочка
И другим такое желаете?
Это от обиды?
Что за бред? Чего я желаю? Пишу, что если жизнь заставит, то придется. Всегда есть выход, хоть и не такой, какой бы хотелось. А если не заставит, то замечательно, тогда и тема эта не нужна будет
Садова гойдалка• 01 июня в 10:16
Ответ дляГоворю відверто
Не факт. Я тоже часто думаю что делать в такой ситуации. Тоже обдумываю пути решения. Это нормально. Ненормально ни о чем не думать и считать, что пронесёт.
Ну думайте, з´їдайте собі нерви ситуацією, яка ніколи може не статись. Можете ще думати про хвороби, якими можете захворіти, про нещасні випадки, які можуть статись, та взагалі про що завгодно можна себе накручувати до безкінечності. От якраз це ненормально
Найщасливіша• 01 июня в 10:17
Ответ дляПринцепесочка
И другим такое желаете?
Это от обиды?
И нет, никакой обиды у меня нет. Я понимаю, что чтоб набраться опыта, приходится идти работать на копейки. Там, где платят много опыт уже должен быть
Садова гойдалка• 01 июня в 10:17
Ответ дляПринцепесочка
Тролякой здесь стаешь даже когда личную историю пишешь
Ибо скучающей тетки хочется всех послать, обесценить.
Для чого обсмоктувати чужі історії? Троляча тема 100%
ЧупакабраЗеБест• 01 июня в 10:18
Ответ дляШумелка Мышь
Ну если развод, там алименты
всмысле алименты? кто вам такое сказал? а у вас боевые выплаты. и вы тоже можете найти другого. охренеть позиция.
Аленький носочек• 01 июня в 10:18
Ответ дляГоворю відверто
Автор, моё мнение, что женщина в таком случае должна с ребёнком выехать в Европу на социал. Не важно какая это часть Украины.
Мужа забрали, помощи поддержки от государства нет, безопасности нет. Значит, едешь туда где помогут хотя бы немного и подальше от всего этого кошмара. И плевать вы должны кто здесь осуждает выезд, делаете как удобно вам и ребенку. А муж в отпуск будет ездить к вам.
Про поездки мужа в отпуск очень сильно не факт.
Банально не выпустят из страны и все.
Это обычная практика сейчас
Банально не выпустят из страны и все.
Это обычная практика сейчас
Will_Be...• 01 июня в 10:18
Пфффффф Я и пятеро детей. Пока с 2023 по 2025 муж воевал. Нормально. Основных вопросов2: деньги, и мелкий ремонт. Но я изначально была независима в деньгах, а для ремонта можно позвать папу, брата, соседа или специально обученного человека. Чего вы постоянно делаете трагедию из того, что мужчина по какой-то причине не рядом с вами?
Аноним_1859• 01 июня в 10:23
Ответ дляСадова гойдалка
Какой бред. Съедать и думать - абсолютно разные вещи. Я тоже строю план Б на случай ’если’. Глупо жить в войне и не иметь этого плана. Раз уж принято решение оставаться в Украине, то лучше продумывать наперед это ’на всякий случай’, а не в шоке и в истерике хаотично думать что же делать дальше.
Не случится и хорошо. А, если случится, не дай бог, то будет немного проще
Садова гойдалка• 01 июня в 10:19
Ответ дляАноним_1859
У вас тривожний розлад
Говорю відверто• 01 июня в 10:21
Ответ дляЗдесяЯ
Мене вагітну чоловік покинув, нічого, вигребла, сину вже 14 років, не бачу проблеми жити без мужика, якщо є мозок і руки ноги.
А я считаю, что есть проблема. То, что вы жили сами и всё тянули на себе это не лучший вариант для женщины.
Должны зарабатывать оба. Тогда и жене спокойней и уровень жизни все равно выше, и ребенку могут дать больше.
Тем женщинам у которых нормальные мужья однозначно есть, что терять. У кого изначально недомужья, то да, разницы особой нет, что он есть, сто его нет.