Шумелка Мышь• 01 июня в 09:15

Як залишаються одні дружина і дитина?

Дівчатка, без хейту. Просто так страшно думати за це..А особливо, молоді дівчатка,які залишились одні с маленькою дитинкою (рік, два,три), а чоловік на війні…
Як ви вивозите?
Як ви взагалі живете та забезпечуєте життя з дитиною?
Мені здається це таким нереальним…
Мало того, що треба заробляти
Так і дім держати, домашні справи, доглядати за дитиною
Маю на увазі тих людей, як без допомоги батьків, нянь та родичів
Поділіться своєю історією🙏
ЧупакабраЗеБест• 01 июня в 10:21
Ответ дляШумелка Мышь
Я просто спитала, як живуть інші дівчата
Там так і написано було, якщо шо)
у всех разные осбтоятельства. у меня например даже жилья не было. родных НЕТ.
у вас же не так.
и муж под боком, но вам уже хуже всех.

ЖенаАйтишнеГа• 01 июня в 10:22
Ответ дляШумелка Мышь
Да и не на боевых платят там вроде 23 тыс
Премии еще платят ежемесячно. Это когда уже служит, после учебки.
ЧупакабраЗеБест• 01 июня в 10:22
Ответ дляПосле 18
И ?
Ребенка нужно забирать из сада и отводить, но сад то такое, а вот дальше школа и там начинается самый треш...
а что уже со школой не так?
Стетоскопуло• 01 июня в 10:23
Ответ дляШумелка Мышь
Еще не случилось..
Но брони нет, ребенок 1,5 года
Любовника заведите и настроение будет отличное, а ваш муж мог же выехать во время вашей беременности, просто не захотел. Так что пусть защищает родину)
Аноним_1859• 01 июня в 10:24
Ответ дляСадова гойдалка
У вас тривожний розлад
Нет; абсолютно. Я не переживаю и не нервничаю по этому поводу. Это абсолютно адекватные мысли мамы во время войны. Тривожний розлад был бы, если бы это было навязчивым постоянными мыслями.
И вообще я смотрю Вы очень хороший доктор. Не то, что эти шарлатаны в больницах.. обследования, анализы. Вы вот по одному сообщению диагноз определили. Талант.
Задираю носа• 01 июня в 10:23
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Так если активная, не лучше ли найти себя в чемто? Чем то заняться, что-то развить или чему-то научиться? То есть, времени с ребенком на это все нет, а на баду , тиндер, на многочисленные хождения по свиданиям будет?
Каждый живёт как хочет
Говорю відверто• 01 июня в 10:23
Ответ дляТрактор Віка
Ну я же написала, что автор беспокоится только о том, кто в случае чего будет её содержать.
Так у нее здравые мысли. Если она в декрете, с ребенком на руках. Что ее должно волновать?
Любую нормальную мать волновал бы вопрос чем кормить ребенка и хватит ли денег на подгузники.
ЧупакабраЗеБест• 01 июня в 10:24
Ответ дляПринцепесочка
Реально здесь могут только обосрать

А иногда человеку надо и сопли вытереть, и пожалеть
Особенно если это- мама в декрете без помощи

А не добивать, радостно прыгая на ее голове
вот эта женщина - это раздавленная мама в декрете без помощи, ей негде жить, и негде работать изза грудного малденца? или что ?
ЖенаАйтишнеГа• 01 июня в 10:24
Ответ дляЗадираю носа
Каждый живёт как хочет
Это да. Поэтому в итоге у каждого свои результаты. Тогда смысл как-то поддерживать, если раз живет так, Значит именно так и хочет.

Ко ко Шарік• 01 июня в 10:26
Ответ дляПринцепесочка
И другим такое желаете?
О чем я и говорила: сама страдала и пусть другие страдают

Это от обиды?
Где вы видите пожелания?
Здесь делятся опытом
Стетоскопуло• 01 июня в 10:25
Ответ дляАноним_1859
У вас огромный козырь - своя квартира.
У меня дочь большая - 12 лет.
Я пожилая без мужа с ней пол года и поняла, что это тяжело.
Квартира у нас съемная, Киев очень дорогой, особенно, когда ребенок взрослеет, потому что все кружки и занятия стоят дофига, сборы в школах тоже постоянные, одежда на подростка = одежде на взрослого и т.д. Поэтому я пришла к выводу, что, если наступит ситуация, где муж финансово не сможет покрывать многое, я уеду с дочкой в Германию и заберу маму ( она давно хочет, но не с кем).
И причина не только в ’халяве’ там. А в том, что я не смогу ее учить в Европе одна без помощи мужа в будущем. А вуз в Украине я даже не рассматриваю. Нужно будет за шкирку вытащу ее из этой страны 🤪. Но пока что она такого же мнения и здесь мы только из-за папы.
Так не пойму вы ждете когда муж уйдет к любовнице, на фронт или самоликвидируется?)
ЧупакабраЗеБест• 01 июня в 10:25
Ответ дляПосле 18
Нет в школе продленки !
есть, ради этой продленки люди и школу выбирают, чтобы мочь работать полный день
ЧупакабраЗеБест• 01 июня в 10:26
Ответ дляНайщасливіша
Как это нет? Троещина, продленки есть!!!!
Лесной массив, школы 212 и та, что рядом - продленки есть!!!
И точно не только в Деснянском р-не Киева есть продленки
шевченковский, все школы старого киева - везде есть продленки.
Соломенский, те что я знаю - все имеют продленку кроме 178 школы.
Аноним_1859• 01 июня в 10:26
Ответ дляСтетоскопуло
Я жду окончания войны и продолжения счастливой жизни, а Вы?
МамОмужа• 01 июня в 10:26
Женщины сами кормят эту систему, поощряют военных «котики» «слава ЗСУ» «герои наши», поэтому они туда идут. Ну вот, кушайте не подавитесь. Если бы общество порицало это и не одобряло, воевало бы меньше, было бы меньше жертв, Европа увидела что надо давать больше оружием ( им сосед рашка не нужна ). Ну а так вот. Критическое мышление мало кто включает, все за стадом. А потом вот такие вот вдовы и сироты. И так пятый год. А впереди ещё сколько?
Эскиз бесконечности• 01 июня в 10:27
Ответ дляШумелка Мышь
Хоть один нормальный комментарий
Спасибо 🙏
Нормальный? Вы в своей стране не знаете как с ребенком справиться одной, а в чужой стране, думаете будет легче? Уже не 22й год, когда везде были волонтеры и помогали, все придется делать самой.
Принцепесочка• 01 июня в 10:27
Ответ дляНайщасливіша
И нет, никакой обиды у меня нет. Я понимаю, что чтоб набраться опыта, приходится идти работать на копейки. Там, где платят много опыт уже должен быть
Набраться опыта моя подъезды
Принцепесочка• 01 июня в 10:27
Ответ дляСадова гойдалка
Для чого обсмоктувати чужі історії? Троляча тема 100%
Естестна
Как иначе
Will_Be...• 01 июня в 10:29
Ответ дляМамОмужа
1. А кто будет этим оружием воевать, если военных будут чмырить и порицать, как Вам того хочется?
2. Вы сами много отдали на ЗСУ, чтобы к вам не пришла рашка?

Принцепесочка• 01 июня в 10:29
Ответ дляЧупакабраЗеБест
А надо хардкорд? Заранее подумать и обдумать нельзя?
Аноним_1859• 01 июня в 10:33
Ответ дляМамОмужа
Ага, все бегут воевать, все!
Вот наш знакомый бежал, аж пятки сверкали. Так хотел. Сам в бусик запрыгнул. Сам в учёбу поехал, сам терпеть охраняет сзч. Знаете какие там они себе сами настроили ограждения? С разтяжками из гранат. Стараются, чтоб продолжали котиками их называть, героями. Во какие мОлодцы! Все бегут сами, все! С улыбкой на лице сразу на передок. Стадо же, один добровольцем пошел и все за ним. Гоняются за бедными тцкашниками, проходу не дают и требуют, чтоб их тоже взяли. Чтоб домой героем вернуться, а как иначе.
Живчик-счастливчик• 01 июня в 10:30
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Чем-то заняться , чему-то научиться - типу це так просто. Багато хто стоїть біля підніжжя гори і не бачить дороги нагору, розумієте, не бачить дорогу взагалі чи тропу. А хтось бачить і йде, навіть якщо вона складна, але бачить куди йти.
ЧупакабраЗеБест• 01 июня в 10:31
Ответ дляАноним_1859
аххаха, я ору. вот это вы в точку все написали
Несу добро людям• 01 июня в 10:32
Ответ дляШумелка Мышь
Ну если развод, там алименты
А в закат ушел..Женщина другого может найти
Так военные тоже помогают семьям, у них зарплата есть.
Хвігура мічти• 01 июня в 10:33
Ответ дляШумелка Мышь
Ну если развод, там алименты
Якщо чоловік на війні, то він теж отримує зарплатню надсилає гроші.
ЧупакабраЗеБест• 01 июня в 10:33
Ответ дляЗадираю носа
Иди в пень, все разведенки с детьми повторно замужем
есть такое. это правда , даже статистика показывает что замуж выходят одни и те же.
МамОмужа• 01 июня в 10:33
Ответ дляАноним_1859
Ага, все бегут воевать, все!
У меня есть знакомые лично что до 25 ти пошли воевать. Нафига? Теперь остались калеками. Пока ещё жалеет общество их, героями называет, спасибо говорит в комментах повально. А потом всем на них пофиг станет, то ли привыкнут то ли пропаганда поменяется. И останутся они ни с чем. Сейчас пропаганда меняется очень часто, то у нас была российская пропаганда, сейчас патриотическая и военная, потом на смену ещё придёт другая какая-то и так циклично
Хвігура мічти• 01 июня в 10:33
Ответ дляШумелка Мышь
В вдома ж всі чоловіки по 230 тис. отримують
ЖенаАйтишнеГа• 01 июня в 10:35
Ответ дляЖивчик-счастливчик
По-вашему, женщине с годовалым- двухлетним ребенком проще найти на баду ответственного очень щедрого и обеспеченного нового мужа? Гораздо проще чем найти себя в каком-то деле?
Аноним_1859• 01 июня в 10:36
Ответ дляМамОмужа
Если бы они не пошли, пели бы вы по утрам уже гимн росии, не несите херню свою в массы. А если вам все равно под каким флагом, то шереметьево принимает украинцев. Вперёд и с песней.
Единственные кому вы должны задавать вопросы - правильтельство.