sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2026 Советчица Kidstaff
Советчица - Семья, Дом, Дети - Он, она
anonim_111
Шумелка Мышь• 01 июня в 09:15

Як залишаються одні дружина і дитина?

Дівчатка, без хейту. Просто так страшно думати за це..А особливо, молоді дівчатка,які залишились одні с маленькою дитинкою (рік, два,три), а чоловік на війні…
Як ви вивозите?
Як ви взагалі живете та забезпечуєте життя з дитиною?
Мені здається це таким нереальним…
Мало того, що треба заробляти
Так і дім держати, домашні справи, доглядати за дитиною
Маю на увазі тих людей, як без допомоги батьків, нянь та родичів
Поділіться своєю історією🙏
показать весь текст
woman_facepalming 61 crying_face 17 heart 5 face_with_tears_of_joy 1
417 0
Все фото темыКомментарии автораМои благодарочкиМои ответы
|« «» »|
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • …
  • 14
anonim_152
МЕСТО_Встречи• 01 июня в 09:58
151
Ответ дляТрактор Віка
Хочется пожелать Вам такое обеспечение.
Не переживайте, в мене саме таке і є
face_with_tears_of_joy 1

anonim_194
Найщасливіша• 01 июня в 09:58
152
А вообще, лучше бы ваш муж думал, как на работу с бронью устроиться, а не о том, что вы делать будете, если его заберут. В Киеве таких работ хватает
like 1
anonim_111
автор Шумелка Мышь • 01 июня в 09:58
153
Ответ дляГоворю відверто
Автор, моё мнение, что женщина в таком случае должна с ребёнком выехать в Европу на социал. Не важно какая это часть Украины.
Мужа забрали, помощи поддержки от государства нет, безопасности нет. Значит, едешь туда где помогут хотя бы немного и подальше от всего этого кошмара. И плевать вы должны кто здесь осуждает выезд, делаете как удобно вам и ребенку. А муж в отпуск будет ездить к вам.
Хоть один нормальный комментарий
Спасибо 🙏
face_with_tears_of_joy 5 heart 2
anonim_219
Принцепесочка• 01 июня в 09:58
154
Ответ дляТрактор Віка
Вот это уже очень похоже на правду.
Остаётся ей пожелать испытать всё на себе.
Вас муж с утра побил?
woman_facepalming 1
anonim_101
Говорю відверто• 01 июня в 09:58
155
Ответ дляСадова гойдалка
Вона хоче ’посмакувати’ чужими історіями, де чоловік на війні, а дружина залишилась одна з дитиною. Тупа троляка
Не факт. Я тоже часто думаю что делать в такой ситуации. Тоже обдумываю пути решения. Это нормально. Ненормально ни о чем не думать и считать, что пронесёт.
anonim_219
Принцепесочка• 01 июня в 09:59
156
Ответ дляТрактор Віка
У автора.
Пардоньте, мне не приятно с вами общаться. После ваших пожеланий автору.
woman_facepalming 4
anonim_162
Трактор Віка• 01 июня в 09:59
157
Ответ дляУдальонка
Ну а до этого миллионер был?
А до этого муж делал многое по дому, что сейчас мне нужно оплачивать другим.
И вообще весь быт был пополам. Никто почему-то это не замечает.
И да за была в разы больше.
like 1
anonim_111
автор Шумелка Мышь • 01 июня в 09:59
158
Ответ дляТрактор Віка
А до этого муж делал многое по дому, что сейчас мне нужно оплачивать другим.
И вообще весь быт был пополам. Никто почему-то это не замечает.
И да за была в разы больше.
Да, именно
Помощь с ребенком колоссальная
anonim_162
Трактор Віка• 01 июня в 09:59
159
Ответ дляМЕСТО_Встречи
Не переживайте, в мене саме таке і є
Довольны?
like 1

anonim_194
Найщасливіша• 01 июня в 09:59
160
Ответ дляШумелка Мышь
Хоть один нормальный комментарий
Спасибо 🙏
Идти работать - не нормальные комменты, и только выехать на пособие, вы считаете нормальным комментом 😂
like 10 face_with_tears_of_joy 3 woman_facepalming 2
anonim_162
Трактор Віка• 01 июня в 10:00
161
Ответ дляПринцепесочка
Вас муж с утра побил?
Мой муж только пидаров рашистских бьёт)
heart 5
anonim_63
Задираю носа• 01 июня в 10:00
162
Ответ дляГоворю відверто
Не факт. Я тоже часто думаю что делать в такой ситуации. Тоже обдумываю пути решения. Это нормально. Ненормально ни о чем не думать и считать, что пронесёт.
Кто живёт ниочем не думают, живут легко
heart 1 like 1
anonim_178
ЗдесяЯ• 01 июня в 10:01
163
Мене вагітну чоловік покинув, нічого, вигребла, сину вже 14 років, не бачу проблеми жити без мужика, якщо є мозок і руки ноги.
crying_face 1 heart 1
anonim_111
автор Шумелка Мышь • 01 июня в 10:01
164
Ответ дляНайщасливіша
Идти работать - не нормальные комменты, и только выехать на пособие, вы считаете нормальным комментом 😂
Когда ребенка еще в садик нельзя отдать?
Когда начнется школа 1-4 классы до 12-2 и тд?
Я фармацевт, по специальности
Мой рабочий день всегда был 8:22-8:21:00
Прям бы уделала время ребенку, конечно
woman_facepalming 6 like 3
anonim_162
Трактор Віка• 01 июня в 10:01
165
Ответ дляНайщасливіша
Идти работать - не нормальные комменты, и только выехать на пособие, вы считаете нормальным комментом 😂
Ну я же написала, что автор беспокоится только о том, кто в случае чего будет её содержать.
like 5 woman_facepalming 2
anonim_63
Задираю носа• 01 июня в 10:01
166
Ответ дляШумелка Мышь
Да, именно
Помощь с ребенком колоссальная
Пусть ищет работу с бронью
woman_facepalming 1
anonim_219
Принцепесочка• 01 июня в 10:02
167
Ответ дляНайщасливіша
Идти работать - не нормальные комменты, и только выехать на пособие, вы считаете нормальным комментом 😂
А ей надо заихаться полностью, чтоб скучающие тётки, в рабочее время, радостно яцыками поцокали?
anonim_141
Тантрический кекс• 01 июня в 10:02
168
Ответ дляШумелка Мышь
Ну если развод, там алименты
А в закат ушел..Женщина другого может найти
Миллионы мужчин не плятят алименты или платят 3 копейки. И спокойно женщины с детьми выживают. Так что меняет ситуация , если муж на войне ?
like 5
anonim_55
Живчик-счастливчик• 01 июня в 10:02
169
Ответ дляЗадираю носа
Главное чтобы муж карту отдал жене.
Мужья тоже есть разные
Цікаво якби дружини були на війні , то свою карту чоловікові б віддали? Я - ні. Навіть дитині.
dislike 2 woman_facepalming 1

anonim_8
Удальонка• 01 июня в 10:02
170
Ответ дляПринцепесочка
А дальше, если здесь спросить совета, вежливо поинтересуются ’зачем ноги раздвигала’ и отправлят спать за деньги, или мыть подъезды, за копейки
А какие вариант, если умнее нет работы, почему не мыть подъезды
heart 2 woman_facepalming 2
anonim_152
МЕСТО_Встречи• 01 июня в 10:02
171
Ответ дляТрактор Віка
Довольны?
Не твоя справа ’трактор Віка’ , яке в мене забезпечення і чим я ’довольна’ . Краще п@дуй звідси і то, дуже швидко.
woman_facepalming 3 like 1
anonim_219
Принцепесочка• 01 июня в 10:02
172
Ответ дляТрактор Віка
Мой муж только пидаров рашистских бьёт)
А че вы на своих кидаетесь?
woman_facepalming 1
anonim_194
Найщасливіша• 01 июня в 10:02
173
Ответ дляШумелка Мышь
Когда ребенка еще в садик нельзя отдать?
Когда начнется школа 1-4 классы до 12-2 и тд?
Я фармацевт, по специальности
Мой рабочий день всегда был 8:22-8:21:00
Прям бы уделала время ребенку, конечно
Почему нельзя? Даже, если вашего мужа завтра заберут, вашему ребенку 1,5 года, вы пишете, что заначки хватит на год. Почему в 2,5 года нельзя отдать ребенка в сад?
anonim_213
После 18• 01 июня в 10:03
174
Ответ дляТрактор Віка
Ну я же написала, что автор беспокоится только о том, кто в случае чего будет её содержать.
Так и есть
like 1
anonim_90
ЖенаАйтишнеГа• 01 июня в 10:04
175
Ответ дляПринцепесочка
Хотя бы со своего опыта лайфхаки
Ну какой опыт? Зарабатывать деньги себе на жизнь, искать варианты - любые. Моего мужа тоже забрали в январе. Но мы правда взрослые и ребенок не малыш. В учебке там 20 тысяч, сейчас в бригаде в Запорожье . Помимо 20 еще стали давать премию , хотя он никуда на задания не ходит - со здоровьем проблемы. Премия 30+ тысяч . Итого 50 тысяч. Плюс можно подать на единоразовую выплату мобилизованным - в каждом городе это разная сумма. Те, кто ходит на боевые , там вроде ж еще больше. То есть, вариант что муж будет слать деньги хотя бы на питание и коммуналку вполне реален, если он нормальный и ответственный муж. Как справляться одной с ребенком? Смотря сколько ребенку. Я в два года с чемто отдала в сад, хотя работала всегда онлайн - нашла свое дело на много лет. Искала , пробовала разное. Какую-то подработку всегда можно найти - хотя бы на продукты и средства гигиены себе и ребенку. В бытовом плане с одним ребенком не так уж и сложно в целом. Если так подумать то любая женщина может в любой момент остаться одна с ребенком по разным обстоятельствам. А сейчас так тем более. И выстраивать какие-то схемы и планы заранее на непредвиденность и по быту и по финансам - это обязательное условие для современной женщины. Время сейчас такое.
heart 5
anonim_219
Принцепесочка• 01 июня в 10:03
176
Ответ дляУдальонка
А какие вариант, если умнее нет работы, почему не мыть подъезды
Автор, например, не сможет работать по своей специальности

Но вам надо хоть каплю но унизить, да?
woman_facepalming 1
anonim_194
Найщасливіша• 01 июня в 10:04
177
Ответ дляШумелка Мышь
Когда ребенка еще в садик нельзя отдать?
Когда начнется школа 1-4 классы до 12-2 и тд?
Я фармацевт, по специальности
Мой рабочий день всегда был 8:22-8:21:00
Прям бы уделала время ребенку, конечно
А я по специальности актриса и что? Школа 1-4 классы с продленкой в Киеве до 17-19, что вам мешает работать не по специальности с 8-9 до 16-18? Или в Киеве работ таких нет?
face_with_tears_of_joy 3 like 2 woman_facepalming 1
anonim_204
Крию матом страшно• 01 июня в 10:05
178
Ответ дляЗадираю носа
У меня не было алиментов, он должник за все практически 18 лет , год платил только копейки официально. И в жизни нашей его не было. Если муж на войне и он живой то деньги он присылает, если погиб, она тоже может нового найти
В смысле найти нового? Кому она нужна? Если не инста дива, а если нет, то найдет обычного, ’диванного’, от которого 0. Бабье такое тупое, кому вы нахрен сдались, старушки
face_with_tears_of_joy 1
anonim_194
Найщасливіша• 01 июня в 10:06
179
Ответ дляПринцепесочка
Автор, например, не сможет работать по своей специальности

Но вам надо хоть каплю но унизить, да?
А когда хочется есть, то нужно искать работу только по специальности? 😳
heart 1 woman_facepalming 1
anonim_117
Клевотница• 01 июня в 10:06
180
Ответ дляШумелка Мышь
Ну заначка то такое
Ребенок заболеет, еще что то
Ну на год хватит
Квартира своя, хотели делать ремонт, но страшно сейчас что либо тратить
Ну сам факт
Дорого сейчас жить просто
Вчера офигела с цен яблок
80-100 кг за кг! Я в шоке… просто их не ем, сыну брала на запеканку
А с такой же зп! Продавались по 30
Я понимаю, война, инфляция
Но не до такой же степени 😭
Ремонт ви хотіли робити, поки бронь була.
Моя вам порада, поки ще є час, купіть хорошу амуніцію чоловіку, почніть тампонад, турнікетів, бинтів, чохлів, берць, каски, броніка, плитоноска не завидь, розгрузка і все те, що по дрібничкам, карабіни, рукавиці, окуляри, навушники...
woman_facepalming 3
|« «» »|
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • …
  • 14
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff

Похожие темы:

Ще з цiкавого


Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2026 Советчица Kidstaff