Шумелка Мышь• 01 июня в 09:15
Як залишаються одні дружина і дитина?
Дівчатка, без хейту. Просто так страшно думати за це..А особливо, молоді дівчатка,які залишились одні с маленькою дитинкою (рік, два,три), а чоловік на війні…
Як ви вивозите?
Як ви взагалі живете та забезпечуєте життя з дитиною?
Мені здається це таким нереальним…
Мало того, що треба заробляти
Так і дім держати, домашні справи, доглядати за дитиною
Маю на увазі тих людей, як без допомоги батьків, нянь та родичів
Поділіться своєю історією🙏
Як ви вивозите?
Як ви взагалі живете та забезпечуєте життя з дитиною?
Мені здається це таким нереальним…
Мало того, що треба заробляти
Так і дім держати, домашні справи, доглядати за дитиною
Маю на увазі тих людей, як без допомоги батьків, нянь та родичів
Поділіться своєю історією🙏
показать весь текст
61
17
5
1
МЕСТО_Встречи• 01 июня в 09:58
Ответ дляТрактор Віка
Хочется пожелать Вам такое обеспечение.
Не переживайте, в мене саме таке і є
1
Найщасливіша• 01 июня в 09:58
А вообще, лучше бы ваш муж думал, как на работу с бронью устроиться, а не о том, что вы делать будете, если его заберут. В Киеве таких работ хватает
1
автор
Шумелка Мышь
• 01 июня в 09:58
Ответ дляГоворю відверто
Автор, моё мнение, что женщина в таком случае должна с ребёнком выехать в Европу на социал. Не важно какая это часть Украины.
Мужа забрали, помощи поддержки от государства нет, безопасности нет. Значит, едешь туда где помогут хотя бы немного и подальше от всего этого кошмара. И плевать вы должны кто здесь осуждает выезд, делаете как удобно вам и ребенку. А муж в отпуск будет ездить к вам.
Мужа забрали, помощи поддержки от государства нет, безопасности нет. Значит, едешь туда где помогут хотя бы немного и подальше от всего этого кошмара. И плевать вы должны кто здесь осуждает выезд, делаете как удобно вам и ребенку. А муж в отпуск будет ездить к вам.
Хоть один нормальный комментарий
Спасибо 🙏
Спасибо 🙏
5
2
Принцепесочка• 01 июня в 09:58
Ответ дляТрактор Віка
Вот это уже очень похоже на правду.
Остаётся ей пожелать испытать всё на себе.
Остаётся ей пожелать испытать всё на себе.
Вас муж с утра побил?
1
Говорю відверто• 01 июня в 09:58
Ответ дляСадова гойдалка
Вона хоче ’посмакувати’ чужими історіями, де чоловік на війні, а дружина залишилась одна з дитиною. Тупа троляка
Не факт. Я тоже часто думаю что делать в такой ситуации. Тоже обдумываю пути решения. Это нормально. Ненормально ни о чем не думать и считать, что пронесёт.
Принцепесочка• 01 июня в 09:59
Ответ дляТрактор Віка
У автора.
Пардоньте, мне не приятно с вами общаться. После ваших пожеланий автору.
4
Трактор Віка• 01 июня в 09:59
Ответ дляУдальонка
Ну а до этого миллионер был?
А до этого муж делал многое по дому, что сейчас мне нужно оплачивать другим.
И вообще весь быт был пополам. Никто почему-то это не замечает.
И да за была в разы больше.
И вообще весь быт был пополам. Никто почему-то это не замечает.
И да за была в разы больше.
1
автор
Шумелка Мышь
• 01 июня в 09:59
Ответ дляТрактор Віка
А до этого муж делал многое по дому, что сейчас мне нужно оплачивать другим.
И вообще весь быт был пополам. Никто почему-то это не замечает.
И да за была в разы больше.
И вообще весь быт был пополам. Никто почему-то это не замечает.
И да за была в разы больше.
Да, именно
Помощь с ребенком колоссальная
Помощь с ребенком колоссальная
Трактор Віка• 01 июня в 09:59
Ответ дляМЕСТО_Встречи
Не переживайте, в мене саме таке і є
Довольны?
1
Найщасливіша• 01 июня в 09:59
Ответ дляШумелка Мышь
Хоть один нормальный комментарий
Спасибо 🙏
Спасибо 🙏
Идти работать - не нормальные комменты, и только выехать на пособие, вы считаете нормальным комментом 😂
10
3
2
Трактор Віка• 01 июня в 10:00
Ответ дляПринцепесочка
Вас муж с утра побил?
Мой муж только пидаров рашистских бьёт)
5
Задираю носа• 01 июня в 10:00
Ответ дляГоворю відверто
Не факт. Я тоже часто думаю что делать в такой ситуации. Тоже обдумываю пути решения. Это нормально. Ненормально ни о чем не думать и считать, что пронесёт.
Кто живёт ниочем не думают, живут легко
1
1
ЗдесяЯ• 01 июня в 10:01
Мене вагітну чоловік покинув, нічого, вигребла, сину вже 14 років, не бачу проблеми жити без мужика, якщо є мозок і руки ноги.
1
1
автор
Шумелка Мышь
• 01 июня в 10:01
Ответ дляНайщасливіша
Идти работать - не нормальные комменты, и только выехать на пособие, вы считаете нормальным комментом 😂
Когда ребенка еще в садик нельзя отдать?
Когда начнется школа 1-4 классы до 12-2 и тд?
Я фармацевт, по специальности
Мой рабочий день всегда был 8:22-8:21:00
Прям бы уделала время ребенку, конечно
Когда начнется школа 1-4 классы до 12-2 и тд?
Я фармацевт, по специальности
Мой рабочий день всегда был 8:22-8:21:00
Прям бы уделала время ребенку, конечно
6
3
Трактор Віка• 01 июня в 10:01
Ответ дляНайщасливіша
Идти работать - не нормальные комменты, и только выехать на пособие, вы считаете нормальным комментом 😂
Ну я же написала, что автор беспокоится только о том, кто в случае чего будет её содержать.
5
2
Задираю носа• 01 июня в 10:01
Ответ дляШумелка Мышь
Да, именно
Помощь с ребенком колоссальная
Помощь с ребенком колоссальная
Пусть ищет работу с бронью
1
Принцепесочка• 01 июня в 10:02
Ответ дляНайщасливіша
Идти работать - не нормальные комменты, и только выехать на пособие, вы считаете нормальным комментом 😂
А ей надо заихаться полностью, чтоб скучающие тётки, в рабочее время, радостно яцыками поцокали?
Тантрический кекс• 01 июня в 10:02
Ответ дляШумелка Мышь
Ну если развод, там алименты
А в закат ушел..Женщина другого может найти
А в закат ушел..Женщина другого может найти
Миллионы мужчин не плятят алименты или платят 3 копейки. И спокойно женщины с детьми выживают. Так что меняет ситуация , если муж на войне ?
5
Живчик-счастливчик• 01 июня в 10:02
Ответ дляЗадираю носа
Главное чтобы муж карту отдал жене.
Мужья тоже есть разные
Мужья тоже есть разные
Цікаво якби дружини були на війні , то свою карту чоловікові б віддали? Я - ні. Навіть дитині.
2
1
Удальонка• 01 июня в 10:02
Ответ дляПринцепесочка
А дальше, если здесь спросить совета, вежливо поинтересуются ’зачем ноги раздвигала’ и отправлят спать за деньги, или мыть подъезды, за копейки
А какие вариант, если умнее нет работы, почему не мыть подъезды
2
2
МЕСТО_Встречи• 01 июня в 10:02
Ответ дляТрактор Віка
Довольны?
Не твоя справа ’трактор Віка’ , яке в мене забезпечення і чим я ’довольна’ . Краще п@дуй звідси і то, дуже швидко.
3
1
Принцепесочка• 01 июня в 10:02
Ответ дляТрактор Віка
Мой муж только пидаров рашистских бьёт)
А че вы на своих кидаетесь?
1
Найщасливіша• 01 июня в 10:02
Ответ дляШумелка Мышь
Когда ребенка еще в садик нельзя отдать?
Когда начнется школа 1-4 классы до 12-2 и тд?
Я фармацевт, по специальности
Мой рабочий день всегда был 8:22-8:21:00
Прям бы уделала время ребенку, конечно
Когда начнется школа 1-4 классы до 12-2 и тд?
Я фармацевт, по специальности
Мой рабочий день всегда был 8:22-8:21:00
Прям бы уделала время ребенку, конечно
Почему нельзя? Даже, если вашего мужа завтра заберут, вашему ребенку 1,5 года, вы пишете, что заначки хватит на год. Почему в 2,5 года нельзя отдать ребенка в сад?
После 18• 01 июня в 10:03
Ответ дляТрактор Віка
Ну я же написала, что автор беспокоится только о том, кто в случае чего будет её содержать.
Так и есть
1
ЖенаАйтишнеГа• 01 июня в 10:04
Ответ дляПринцепесочка
Хотя бы со своего опыта лайфхаки
Ну какой опыт? Зарабатывать деньги себе на жизнь, искать варианты - любые. Моего мужа тоже забрали в январе. Но мы правда взрослые и ребенок не малыш. В учебке там 20 тысяч, сейчас в бригаде в Запорожье . Помимо 20 еще стали давать премию , хотя он никуда на задания не ходит - со здоровьем проблемы. Премия 30+ тысяч . Итого 50 тысяч. Плюс можно подать на единоразовую выплату мобилизованным - в каждом городе это разная сумма. Те, кто ходит на боевые , там вроде ж еще больше. То есть, вариант что муж будет слать деньги хотя бы на питание и коммуналку вполне реален, если он нормальный и ответственный муж. Как справляться одной с ребенком? Смотря сколько ребенку. Я в два года с чемто отдала в сад, хотя работала всегда онлайн - нашла свое дело на много лет. Искала , пробовала разное. Какую-то подработку всегда можно найти - хотя бы на продукты и средства гигиены себе и ребенку. В бытовом плане с одним ребенком не так уж и сложно в целом. Если так подумать то любая женщина может в любой момент остаться одна с ребенком по разным обстоятельствам. А сейчас так тем более. И выстраивать какие-то схемы и планы заранее на непредвиденность и по быту и по финансам - это обязательное условие для современной женщины. Время сейчас такое.
5
Принцепесочка• 01 июня в 10:03
Ответ дляУдальонка
А какие вариант, если умнее нет работы, почему не мыть подъезды
Автор, например, не сможет работать по своей специальности
Но вам надо хоть каплю но унизить, да?
Но вам надо хоть каплю но унизить, да?
1
Найщасливіша• 01 июня в 10:04
Ответ дляШумелка Мышь
Когда ребенка еще в садик нельзя отдать?
Когда начнется школа 1-4 классы до 12-2 и тд?
Я фармацевт, по специальности
Мой рабочий день всегда был 8:22-8:21:00
Прям бы уделала время ребенку, конечно
Когда начнется школа 1-4 классы до 12-2 и тд?
Я фармацевт, по специальности
Мой рабочий день всегда был 8:22-8:21:00
Прям бы уделала время ребенку, конечно
А я по специальности актриса и что? Школа 1-4 классы с продленкой в Киеве до 17-19, что вам мешает работать не по специальности с 8-9 до 16-18? Или в Киеве работ таких нет?
3
2
1
Крию матом страшно• 01 июня в 10:05
Ответ дляЗадираю носа
У меня не было алиментов, он должник за все практически 18 лет , год платил только копейки официально. И в жизни нашей его не было. Если муж на войне и он живой то деньги он присылает, если погиб, она тоже может нового найти
В смысле найти нового? Кому она нужна? Если не инста дива, а если нет, то найдет обычного, ’диванного’, от которого 0. Бабье такое тупое, кому вы нахрен сдались, старушки
1
Найщасливіша• 01 июня в 10:06
Ответ дляПринцепесочка
Автор, например, не сможет работать по своей специальности
Но вам надо хоть каплю но унизить, да?
Но вам надо хоть каплю но унизить, да?
А когда хочется есть, то нужно искать работу только по специальности? 😳
1
1
Клевотница• 01 июня в 10:06
Ответ дляШумелка Мышь
Ну заначка то такое
Ребенок заболеет, еще что то
Ну на год хватит
Квартира своя, хотели делать ремонт, но страшно сейчас что либо тратить
Ну сам факт
Дорого сейчас жить просто
Вчера офигела с цен яблок
80-100 кг за кг! Я в шоке… просто их не ем, сыну брала на запеканку
А с такой же зп! Продавались по 30
Я понимаю, война, инфляция
Но не до такой же степени 😭
Ребенок заболеет, еще что то
Ну на год хватит
Квартира своя, хотели делать ремонт, но страшно сейчас что либо тратить
Ну сам факт
Дорого сейчас жить просто
Вчера офигела с цен яблок
80-100 кг за кг! Я в шоке… просто их не ем, сыну брала на запеканку
А с такой же зп! Продавались по 30
Я понимаю, война, инфляция
Но не до такой же степени 😭
Ремонт ви хотіли робити, поки бронь була.
Моя вам порада, поки ще є час, купіть хорошу амуніцію чоловіку, почніть тампонад, турнікетів, бинтів, чохлів, берць, каски, броніка, плитоноска не завидь, розгрузка і все те, що по дрібничкам, карабіни, рукавиці, окуляри, навушники...
Моя вам порада, поки ще є час, купіть хорошу амуніцію чоловіку, почніть тампонад, турнікетів, бинтів, чохлів, берць, каски, броніка, плитоноска не завидь, розгрузка і все те, що по дрібничкам, карабіни, рукавиці, окуляри, навушники...
3
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Похожие темы:
Назад Комментарии к ответу