Кукусикиииииии• 02 июня в 19:06

Ваши малыши ползали?

Сегодня были у невролога, она сказала что могут не ползать и это норма. Мы с мужем оба не ползали, теперь думаю есть ли шанс что дочка поползет
Ждушечка• 02 июня в 19:08
Да. И это хорошо
Очень развивает скелет и мышцы готовит к хотьбе

Привіт з ботойбіччя• 02 июня в 19:09
Зачем? Или вам лень дома полы мыть, а так ребёнок коленями отполирует до блеска?
Все дети разные. Не будет ползать, ну и фиг с ним. На развитие ребёнка это никак не влияет.
Все знаю від і до• 02 июня в 19:09
Одной ногой только и то не долго
IQ 80• 02 июня в 19:11
Сначала пошел,потом пополз(где держаться не за что было)
Метелик• 02 июня в 19:11
Старший взагалі не повзав, а менший повзав)
Кудрі кручу сама• 02 июня в 19:17
Старший по классике, ползал потом пошёл.
А младший не ползал, пошёл. Потом начал ползать но не на коленках))
КокошинЭль• 02 июня в 19:18
нет, причем вообще никогда, даже само движение не понимал.
Сначала бегал на четвереньках, потом (в 10,5 мес) сразу пошел
ХвилювАллочка• 02 июня в 19:26
Мій не повзав, в 7.5 почав вставати біля опори, в 9 вже пішов.
Ні грама• 02 июня в 19:36
Не повзав, а прям бігав на четвереньках. Пішов в рік і 3 міс

Катастрофа• 02 июня в 19:45
Старший не повзав, але то моя провина, треба було на підлогу пускати.
Молодший повзав вже
Жена миллионера• 02 июня в 19:58
Только на карачках. По-пластунски так и не ползал толком.
Дона Ко Ко• 02 июня в 20:04
Покохала аж 2 дня почти в год и потом сразу пошла
А ось і я• 02 июня в 20:49
Да, но я не поощряла (в смысле не ставила на ноги, бурно не радовалась, когда он пытался сам стоять) попытки ходить и не акцентировала внимание, когда он ходил у опоры, меня массажист очень настроил, что ползание - это прям супер важно. Все равно пошел в 11 мес, но 4 месяца отползал. Но кстати по пластунски почти не ползал, был раненый партизан недолго и потом - четвереньки
Кондуктор троллейбуса• 02 июня в 20:49
Вообще не ползала
БЦАшка• 02 июня в 21:18
Сын вообще не ползал. В 9 с половиной месяцев просто пошёл.
dahashutka19• 03 июня в 00:51
Да, до 1,3.