ПлакалаВАвто• 04 июня в 09:33
Ребенок в 1,6 стал запрещать мне делать самой себе хвост
Только увидит сразу сильно плачет, и просит чтобы сняла. Это нормально?
фан L.O.S.T.• 04 июня в 09:36
Как минимум странно. А в остальном все ок? Как с речью, коммуникацией?
Я видела у одной женщины блогера сын с аутизмом, так он ей запрещает при нем носить очки, сумку определённым образом, идти впереди него и тд
Мэри Попкинс• 04 июня в 09:39
Ребёнка что-то настораживает в этой причёске, все может быть. Не носите пока.
ПлакалаВАвто
• 04 июня в 09:40
Ответ дляфан L.O.S.T.
Пока не разговаривает. Но в последнее время у нас появилось слово Мама.как мне кажется она не понимает что это за слово.
Родственников, собак 2 различает, пальцем указывает на них если прошу показать.
Мы ходили к неврологу с тем что она не разговаривает, сказал ждать до 2 лет.
З родзинкою• 04 июня в 09:42
А вы всегда ходите с хвостом или это новая прическа?
Все мои дети +- в таком возрасте пугались, когда муж стригся. Привыкли в более-менее отросшей стрижке, а тут пришел из парикмахерской и почти под ноль. ))) Но, конечно, привыкали и к новому варианту .
фан L.O.S.T.• 04 июня в 09:47
Ответ дляПлакалаВАвто
То что есть указательный жест уже хорошо, как и то что идет на контакт. В целом в 2 года рано нервничать, многие дети ’запускают’ речь ближе к трём
Вы раньше часто делали хвостик? Как происходит ’испуг’?
Бюст Березуцкого• 04 июня в 09:52
Какая - то странная реакция ребёнка на вашу причёску. Но это вам только врач может сказать нормально это или нет.
Да будет так• 04 июня в 09:56
Бывает у аутистов, они так не узнают мам, пап, если в очках, сбрили бороду и тд. А другие симптомы есть?
Да будет так• 04 июня в 09:58
Ответ дляфан L.O.S.T.
Показать пальцем по просьбе - это не УЖ. УЖ про совместное внимание, ’о, мама, смотри’
Кудесница_с_пургеном• 04 июня в 10:01
Автор, вам к специалисту с ребенком. Может, и не страшно. Но я слышала о подобном от сотрудницы. Когда она шла с визитом к сестре, волосы у нее, у других родственниц должны были быть распущены. Резинки на волосах вызывали истерику у племянницы, у которой был диагноз. Меня тогда очень удивил этот факт.
Надеюсь, что все оке с вашим ребенком, но лучше провериться
Папобус• 04 июня в 10:19
Моєму сину вже 16 і з ним все добре... А коли був маленький, точний вік я не пам/ятаю але до трьох років це було. То він так само влаштовував істерику коли я заплітала звіст. Так і казав, мама розпусти волосіки.
ГейСюда• 04 июня в 11:15
Ответ дляфан L.O.S.T.
В мене дитина з рас, вказівний жест був, так як і контакт
Спектрів багато. Аутистів з вказівним жестом теж тьма
Леди_в_ночи• 04 июня в 12:07
Ответ дляГейСюда
Аналогічно і вказівний жест, і зоровий контакт, і любов до спілкування і обнімашки. І зачісок не лякався. І РАС...
ГейСюда• 04 июня в 12:15
Ответ дляЛеди_в_ночи
Так :))