Шальная коклетка• 04 июня в 20:25
Мои дырявые блинчики)
Делаю на кефире всегда, но такие дырявые выходят не всегда, скорее от кефира зависит, сегодня на Молокии
Виннипуховна• 04 июня в 20:29
Тонкие я люблю гладкие, делаю на молоке, т.к. чаще всего начинку заворачиваю, а на кефире потолще и они на соде у меня, это с вареньем и т.д.. На дрожжах тоже дырявые выходят.
Шальная коклетка
• 04 июня в 20:29
Ответ дляТрільчиха
А крохмаль до борошна додаєте?
Нет, только соду в теплый кефир
Шальная коклетка
• 04 июня в 20:30
Ответ дляВиннипуховна
У меня тонкие, еле переворачиваю руками
Трільчиха• 04 июня в 20:31
Ответ дляШальная коклетка
Нет, только соду в теплый кефир
Наступного разу додавайте і дайте постояти 10-20 хвилин. Хоча мені Ваші дирявчики подобаються 🥰
Виннипуховна• 04 июня в 20:32
Ответ дляШальная коклетка
У меня тонкие, еле переворачиваю руками
Ну, это кто как любит и делает. Я потолще на кефире, тесто не очень жидкое, не как налистники, еще на сыворотке вкусно, тоже толстяки выходят с дырочками.
Жена аллигатора• 04 июня в 20:33
Классные!
Я впервые делала кефир пополам с молоком, дырочек немного, но мне понравилось что они пухленькие, хоть и тонкие. Мне они понравились с солёной начинкой
Шальная коклетка
• 04 июня в 20:33
Ответ дляВиннипуховна
А у меня на сыроватке не выходят, какие-то плотные и края сухие
Шальная коклетка
• 04 июня в 20:34
Ответ дляЖена аллигатора
Классные!
Я тоже с начинкой делаю , обычно клубничное или абрикосовое варенье )
Виннипуховна• 04 июня в 20:34
Ответ дляШальная коклетка
Их на чугунной желательно жарить, а потом слив. маслом смазывать.
Шальная коклетка
• 04 июня в 20:35
Ответ дляВиннипуховна
Моя мама так делала, а у меня что на чугунной , что на блинной не получаются
Виннипуховна• 04 июня в 20:39
Ответ дляШальная коклетка
Бывает. От плиты зависит тоже. У вас индукция?
Шальная коклетка
• 04 июня в 20:41
Ответ дляВиннипуховна
Да
Виннипуховна• 04 июня в 21:11
Ответ дляШальная коклетка
Да
А, ну вот возможная причина в этом, у меня газ. И, кстати, на разных плитах по-разному. На одних сковорода переговаривается из-за разных решеток. Читала тут писали, плохо сырники на индукции прожариваются, но такие, высокие.
Куплю орехи• 04 июня в 21:29
А кто-то может объяснить в чём прикол этих дырок? Всегда готовила обычные блины, только тут узнала, что они должны быть с дырками
Шальная коклетка
• 04 июня в 21:30
Ответ дляКуплю орехи
Мне дырявые менее сдобные и плотные