Тектологиня 80lv• 08 июня в 09:40

Мирена и месячные по 2 недели

Стоит мирена, с сентября. Имеется миома, аленомиоз. Было все ок, а это в прошлый месяц и вот в этот месячные идут по 2 недели. Была на узи, все ок, спираль стоит, все нормально, без особенностей, миома на месте. Врач сказала подождать, бывает на фоне стресса. У кого-то было такое на мирене? Что делать? Была уже у 2 врачей, толком ничего не сказали
Кубик Рубика• 08 июня в 10:01
Это нормально в первые 6-12 мес. Потом по нескольку мес может не быть месячных. Это адаптационный к гормону период. У вас же скудные выделения?

Чупа-чупс• 08 июня в 10:03
А сколько прокладок в день в эти две недели и делали ли гистологию эндометрия перед установкой мирены?
автор Тектологиня 80lv • 08 июня в 10:29
Ответ дляКубик Рубика
Они не прям скудные как мазня, а кровь, просто ее не много, хожу с прокладкой на 2 капли, но она не наполняется, просто меняю по времени
автор Тектологиня 80lv • 08 июня в 10:30
Ответ дляЧупа-чупс
Гистологию делали, была гистероскопия. Беру прокладку на 2 капли, она не наполняется, меняю просто раз в 2-3 часа по времени, но не потому что она наполнилась. Не мазня, но и не прям много крови, с месячными которые были до установки не сравнить вообще
Кубик Рубика• 08 июня в 11:10
Ответ дляТектологиня 80lv
Это скудные и это нормально. У меня и по два раза в мес были...
автор Тектологиня 80lv • 08 июня в 11:38
Ответ дляКубик Рубика
Поняла, спасибо. Просто прям волнуюсь
Чупа-чупс• 08 июня в 11:38
Ответ дляТектологиня 80lv
Это не месячные, это кровотечение, если повторится, надо разбираться более подробно, часто такое бывает, если мирену поставили на воспаленную матку
автор Тектологиня 80lv • 08 июня в 11:58
Ответ дляЧупа-чупс
Врачи сказали не кровотечение, потому что малый обьем крови и все как по циклу, наливается грудь, пмс, потом все проходит. Воспаления не было и нет
Чупа-чупс• 08 июня в 12:46
Ответ дляТектологиня 80lv
Все , что больше 7 дней- это кровотечение, сходите к другим врачам. Дело даже не в том, что 14 дней выделения, а в том , что это должно насторожить врача и это может быть симптомом рака матки

автор Тектологиня 80lv • 08 июня в 13:36
Ответ дляЧупа-чупс
Брали биопсию, рака нет и до мирены не было никаких таких выделений долгих. Месячные были 4 дня максимум
Чупа-чупс• 08 июня в 13:49
В чем вы меня хотите убедить? Я вам написала, как действовать. Если б все нормально было, кровотечения не было бы
автор Тектологиня 80lv • 08 июня в 15:41
Ответ дляЧупа-чупс
Вас абсолютно ни в чем, у врачей была, на осмотре, узи, анализах. Спрашивала у кого такое было со спиралью и все
Чупа-чупс• 08 июня в 15:53
Ответ дляТектологиня 80lv
Вам рассказать, сколько млн женщин ’были у врачей’ и эти врачи рак и пропустили? Советую вам как врач: не успокаиваться, а искать других врачей и выяснять причину такой ситуации
kati331• 08 июня в 21:01
Тоже поставила в октябре Мирену, немного подмазывало, особенно после интима, прошло, на УЗИ сейчас миомы уменьшились...