Веселая моль• 25 марта 2014
Пути к отступлению. Посвящается всем наивным чукотским девушкам
Назвала тему так, потому что несколько дней назад узнала о бывшем муже то, что иногда подозревала, но в силу своей порядочности отбрасывала, как то, чего не может быть.
Хотела написать подробно, но это нюансы, у правды всегда две стороны.Поэтому напишу вкратце только развязку, которая мне известна.
Разошлись с мужем и все поделили поровну, хоть он так не считает. Вернее, все расходы, связанные с его здоровьем, обучением, шмотками и его забаганками, он расходами не считает, а на это уходила львиная доля семейного бюджета.
И вот я случайно узнаю всю его подноготную. Каким образом, догадайтесь. Вот как я сейчас на советчице))
И вот я, значит, узнаю, что все то время, что он давал на ребенка просто копейки, чтоб считалось, а последние два года вообще ничего, он отлично чухает, несколько раз в год ездит с барышнями отдыхать, весьма интересно, разнообразно и экстремально проводит свободное время, сразу после развода сделал в своей двушке хороший ремонт, купил практически всю бытовую технику, недавно полностью обставил новой мебелью. Покупает себе всякую хрень типа недешевых ружий, горный велик, планшеты-телефоны...
И самое интересное, еще когда мы жили вместе, он открыл счет в банке и откладывал туда деньги. Вот так. Добрые знакомые люди из банка открыли страшную тайну.
А мне говорит, вот суд назначит сколько платить, столько и буду. А сейчас ничего не буду, откуда я знаю, как ты тратишь. Капец, я два года все сама тяну, мне, наверное, с неба падает. Был прямо примерным папашей, к слову.
Когда открываю темы про алименты... возникает ощущение, что мужчины все заранее планируют. Поэтому, милые девочки, как только приняли решение о совместном ребенке, никого не слушайте, открывайте счет на ребенка, оформляйте накопительное страхование, все, что угодно - в случае развода будете хоть не у разбитого корыта, пока государство на стороне таких папаш. А если жизнь проживете счастливо со своим спутником - собранная сумма будет хорошим капиталом для ребенка или для семьи на пенсии. И пусть у вас все в любви и согласии... почитайте темки о разводах и алиментах. Пока женщина любит и верит... она слаба и беззащитна.
Добавлю для наглядности опрос, а дальше сами судите. Я тоже думала, что наш папа порядочно поступит. Ага..
Как говорит моя тетя "Никогда не показывай мужу всю ...опу"
Результат:
вже голосів:
66 (42.86%)
У нас дружная семья, но у меня заначка есть
43 (27.92%)
Люблю, верю, доверяю на 100%, это все не о нас и нас никогда не коснется
12 (7.79%)
Мы в разводе, получаю копейки, бывший не работает(официально получает минималку)
8 (5.19%)
Думаю о разводе, но верю, что разойдемся мирно и честно, папа нас не обидит
7 (4.55%)
Мы в разводе, ничего не получаю, бывший откосил, прячется, в бегах
7 (4.55%)
На алименты не подавала, бывший не платит, пусть мои нервы будут в порядке
5 (3.25%)
Думаю о разводе, есть сбережения на черный день
4 (2.6%)
Мы в разводе, бывший сам платит хорошие алименты, я довольна
2 (1.3%)
Мы в разводе, отсудила у бывшего хорошие алименты, я довольна
Веселая моль
• 25 марта 2014
Ответ дляАноним_721
кто то дочитает Это до конца
не перетрудитесь, сходите почитайте другие темки
Аноним_721• 25 марта 2014
Ответ дляВеселая моль
воспитание так и блещет
Секс-Бомба• 25 марта 2014
Ответ дляАноним_721
кто то дочитает Это до конца
я дочитала и что?если у вас проблемы с чтением,то проходите мимо.или как вы представляете это описать двумя предложениями?
Веселая моль
• 25 марта 2014
Ответ дляАноним_721
воспитание так и блещет
раз зашли, значит интересно было? зачем сразу об стену головой биться? Кого волнует, что Вам тяжело читать текст?
Секс-Бомба• 25 марта 2014
Ответ дляВеселая моль
автор,не обращайте внимания.некоторые с самого утра уже не знают куда свой яд деть
Аноним_649• 25 марта 2014
Ответ дляАноним_721
кто то дочитает Это до конца
Вы же мозги отбили, куда там читать
Веселая моль
• 25 марта 2014
Я все написала потому, что, оглядываясь на четырнадцать лет назад, когда я была доверчивой чукотской девушкой, мне становится грустно... я столкнулась с проблемой, с которой сталкиваются тысячи женщин. Папа на белом коне, а я меркантильная стерва и ребенок по боку. И не нужно писать, что я ребенка для себя рожала. Мы его ждали четыре года...
Вишнёвая Леди• 25 марта 2014
автор, в опросе некуда ткнуть. у нас все ок, но я хочу иметь свой счет в банке.но УВЫ НЕ МОГУ НИКАК
у меня нет кода (((((( не могу открыть счет в банке((( а уже давно бы копила.
Вумна вутка• 25 марта 2014
А зря не читаете) полностью согласна с вами автор! Наш папа после развода сразу стал другим.. Типа денег нет) алименты 1000 грн. Но жизнью малыша не интересуется. Он обеспечен, на девушек хватает и на отдыхи. Нас киданул и выпхал в село на шею моим родным. Скажу прямо! Золотые горы мужики обещают когда ЛЮБЯТ женщину! Только разлюбил и на фиг не нужна и дети также!!! Но есть 5% исключения которые очень ответственны к детям!!! Но, прошу ваш девушки, поверьте автору, как только собираетесь родить ребенка, думайте сразу о будущем!!!´ А еще лучше, прежде чем рожать и замуж выходить за вот успешных и красных мужиков сами станьте само достаточной!!!
Веселая моль
• 25 марта 2014
Ответ дляfishcka
многие такие, например мой папа. всю жизнь на маминой шее, свои деньги всегда прячет, при этом орёт что это он нас всех кормит и поит.
а вот муж мой совсем не такой.
так что нельзя сказать что все одинаковые
а вот муж мой совсем не такой.
Боже упаси, не все одинаковые! Есть много хороших, добрых, порядочных мужчин! И я искренне рада, если у вас, милые девочки, такие мужья и папы! Только любви и счастья желаю!
Только женщина в случае чего в нашем государстве не защищена совершенно. Для мужичка миллион лазеек, чтобы откосить. Адвокат хороший - дорого, мама с ребенком часто-густо себе позволить не может. И даже если в долги влезть, нет гарантий, что папа будет платить алименты. Это нервы-нервы-нервы и постоянные судебные разбирательства.
Вумна вутка• 25 марта 2014
Автор, главное что вы все поняли) есть еще время самой стать обеспеченой и самодостаточной!!!! Я в. Вас верю!!!!!! А безответственным мужикам еще аукнется, только потом нам не будет к ним дела. Дети все поймут когда повзрослеют) вот тогда и посмотрим!
Веселая моль
• 25 марта 2014
Ответ дляIshtar
Два года в разводе, на алименты не подавала, выплачивает на ребенка через банк 1.5 тыс., НО! насколько хватит его энтузиазма никто не знает... ребенок расчет, видит его по выходным у него дома( в танки играют
) вот так папа участвует в жизни 5-летнего ребенка
маленький совет: собирайте все-все чеки (продукты, покупки одежды, квитанции, лекарства, отдых, экскурсии - всё). У вас срок критический уже)) на сегодняшний день папа вам хорошо дает на ребенка. Как только барышня на горизонте или еще дети... деньги у папы резко закончатся. У Вас будут доказательства трат на ребенка, не на минималку, а на фиксированную сумму.
Веселая моль
• 25 марта 2014
Ответ дляВумна вутка
работаю, развиваюсь, мама мне с ребенком водить туда-сюда помогает, прорвемся!
Мы еще мечтаем в Париж поехать, строим планы и пути реализации мечты в ближайшем будущем
Любовь Калистратовна• 25 марта 2014
Ответ дляВеселая моль
автор, та же проблема. В первом браке не хотела делать нычку, но жизнь заставила. Второй брак... грабли те же.
Неуверенна, что выйду замуж еще раз
Мой опыт- нычке БЫТЬ. Ладно еще когда одна живешь, но если есть ребенок, хотя б ради него..
Неуверенна, что выйду замуж еще раз
Любовь Калистратовна• 25 марта 2014
Ответ дляВумна вутка
ну у Вас хоть так, я никак алиментов не вижу, и бесполезно их добиваться.
Аноним_774• 25 марта 2014
Я дочитала, согласна на 100 %. Уже сколько я пар таких видела- и люблю, и шубу куплю и т.д., а после развода рюмки делят. Да и к сожалению, мужчин (именно МУЖЧИН, а не мужиков) становится все меньше, а виноваты в этом мы - женщины, когда воспитываем эгоистов и когда позволяем своим мужьям становиться эгоистами. А по-факту, у меня золотой муж, ттт, зарабатывающий и обеспечивающий, но у меня есть свой небольшой бизнес и свои деньги. Жизнь есть жизнь, и я в случае чего с голой оппой не останусь. Всегда всем знакомым девочкам говорю- зарабатывайте, откладывайте. Никогда нельзя доверять никому на 100 проц, никогда. Проверено самым надежным и догогим учителем- опытом
Уси Пуси• 25 марта 2014
Ответ дляАноним_721
воспитание так и блещет
А при чем здесь воспитание? Как раз ваше воспитание блещет
автор, я считаю проблема затронута в вашей темке очень важная