Холодная каша• 15 июня в 02:11
Горить Києво-Печерська Лавра...
У цих нелюдів немає нічого святого.
Якщо ви, украінці, іх коли-небудь пробачите, ви будете повними дурнями без інтелекту.
Мама Никитки-2• 16 июня в 17:24
Ответ дляcoch100
Оригинальная рукопись (древнейший список начала XV века) полностью сохранилась. Физический документ находится в Санкт-Петербурге
Да вы что? Ипатьевская летопись датируется 13 веком… Ипатьевский список, вероятнее всего вы его имеете ввиду, нифига не оригинал. Тоже переписанный на глаз.
Ни одного оригинального документа до 15 века не сохранилось.
Кацапы, Как то ванька Грозный или Катька вторая планомерно вписывали масковию в нашу историю. Причём изначально Москве отдавалась главенствующая роль.
Ответ дляМама Никитки-2
Ну ии пишет, что летопись 13 века была не переписана. В списки внесли то, что сохранилось после сожжения монастырей монголами.
И хлебниковские списки писались скорее всего на волыни, а не в московии.
Мама Никитки-2• 16 июня в 18:26
Ответ дляcoch100
Списки, в том числе Ипатьевский и хлебниковский это копии. Рукописные но копии. Всего 7 списков. Самый древний 15 века.
Мама Никитки-2• 18 июня в 14:39
Ответ дляcoch100
Хлеьниковский редактировал петр Могила в Киеве, а не Катька.
Не выдумывайте. При катьке докуя изменений сделано. Например списки киевских князей старые исчезли- новые добавлены.
Ответ дляМама Никитки-2
Да чего мне выдумывать. Я ии спрашиваю, он говорит что изменений в хлебниковских списках не было, делал на полях заметки Петр Могила, некоторые на польском языке даже.
Мама Никитки-2• 18 июня в 23:31
Ответ дляcoch100
Ну тогда еще раз уточните. Подсказываю, про списки князей, например? Или в каком году пропали дофуя страниц?
Мама Никитки-2• 19 июня в 18:19
Ответ дляcoch100
Как еще точнее уточнить?)))
Попробуйте еще раз уточнить. Удивитесь ответам и извинениям,
Хлебниковский список не оригинал. Я уже писала, меняли историю Иван Грозный и Катька,
Заодно скажите, в каком году в Киеве правил Рюрик? Список правителей с него начинается
Ответ дляМама Никитки-2
Еще раз уточнила, пишет что хлебниковский список сохранился в оригинале, есть пометки на полях. А дайте скрин что ваш ии пишет.
Мама Никитки-2• 20 июня в 12:04
Ответ дляcoch100
Предлагаю вам уточнить про бумагу, на которой написан список князей. Фабрику Мосолова и как мог быть написан оригинал спустя 400 лет после событий,
Мой при пинании ( я просто изучала вопросы перекручивания и переписывания истории). Извиняется и пишет нужные правильные ответы.
Ответ дляМама Никитки-2
Так это листы чисто между листами летописи выставлены, на них ничего не написано. Это технические листы для продления хранения летописи
Ответ дляМама Никитки-2
Про Петра Могилу тут понятно , он киевский, не катькинский
Мама Никитки-2• 20 июня в 13:58
Ответ дляcoch100
Ну какие технические листы- вставки?
Первый лист со списком князей на какой бумаге написан? Какого года?
Ответ дляМама Никитки-2
Ну какие технические листы- вставки?
Так это технический лист типа содержание) и переплет меняли тоже, летопись как то же хранить надо, не просто так же кинуть и пусть лежит.
Ну впринципе, суть понятна. Кто что ищет, тот то и видит.
Мама Никитки-2• 20 июня в 19:37
Ответ дляcoch100
Еще раз… технический лист с новым списком киевских князей? Серьезно?
В принципе вы правы, кто что хочет, тот то и увидел…
Вы ничего, я попытку подлога и кражи кацапами, без этого их история началась с коленопреклонения и жополизания правителям золотого улуса. Поэтому и война началась за мать городов русских
Ответ дляМама Никитки-2
А что украли то?) Есть какие то сведения, что там было что то важное для нас?