Запароленое одеяло• 17 июня в 15:56
Кто худел, когда главная проблема не сладкое, а хлеб ко всему подряд?
Без хлеба еда будто не считается, а с хлебом порции сразу становятся совсем не диетическими.
Квітнева Іванівна• 17 июня в 16:11
Ответ дляДжинци на Флісі
Очень влияет. Это как есть фермерскую грудку и грудку с гормонами роста
Помимо калорий много чего есть
Если речь о похудении, то калории прежде всего.
Басноплетка• 17 июня в 16:12
Ответ дляВсміхайлик
Печу сама цільнозерновий бездрожьовий, замію вуглеводну групу ним
И в чем разница? сколько ккал в вашем бездрожжевом?
Квітнева Іванівна• 17 июня в 16:12
Ответ дляНадежда наш компас
кстати, можете на себе проверить, кто ест много хлеба-тот много пукает. ничего в нем хорошего нет
Хлеб вызывает повышенное газообразование из-за углеводов, дрожжей и клетчатки. Когда эти компоненты попадают в кишечник, бактерии начинают их расщеплять, выделяя газы.Основные причины, почему это происходит:Брожение дрожжей: Свежий белый хлеб и сдоба содержат активные дрожжи, которые продолжают бродить внутри, а также сахар, усиливающий этот процесс.Сложные углеводы: В цельнозерновом и ржаном хлебе много клетчатки и пищевых волокон. Они полезны для пищеварения, но при их переработке бактерии вырабатывают больше газа.Глютен и крахмал: Клейковина (глютен) и клейстер из крахмала могут медленно перевариваться у некоторых людей, вызывая тяжесть и вздутие.
Это касается всех углеводов помоему.
Надежда наш компас• 17 июня в 16:14
Ответ дляКвітнева Іванівна
Это касается всех углеводов помоему.
нет, в хлебе еще и дрожжи, чего нет в рисе , макаронах твердых сортов.. + моя подруга работала там где пекут хлеб, так она мне рассказывала, там еще добавляют куча добавок в него разных
Тишком нишком• 17 июня в 16:14
Ответ дляНадежда наш компас
с картошкой ж можно, если очень хочется селедки
Картопля досить гарний продукт на схудненні
Тишком нишком• 17 июня в 16:15
Ответ дляНадежда наш компас
Має значення калораж , а не оте все
Надежда наш компас• 17 июня в 16:19
Ответ дляТишком нишком
Має значення калораж , а не оте все
має значення не калораж, а правильне харчування, зїсте ви того хліба й що?яка буде якість тіла...краще зїсти 100 грамм вареної курки з салатом
Тишком нишком• 17 июня в 16:19
Ответ дляНадежда наш компас
Якість тіла-це спорт . Схуднення- це дифіцит калоражу
Надежда наш компас• 17 июня в 16:27
Ответ дляТишком нишком
почему от булок, хлеба чаще рекомендуют отказаться на время диеты:Высокая калорийность: 100 г белого хлеба содержит около 240-250 ккал, а сдобные булочки — еще больше за счет добавленного сахара и жиров.
Быстрые углеводы: Мука высшего сорта лишена клетчатки. Усваиваясь организмом, она резко повышает уровень глюкозы в крови, что блокирует процесс жиросжигания.
Отсутствие сытости: Из-за отсутствия грубых пищевых волокон булочки не насыщают организм надолго, заставляя переедать в течение дня.
Басноплетка• 17 июня в 16:29
Ответ дляДжинци на Флісі
Помимо калорий много чего есть
Поправлюютя от профицита калорий
Столічна штучка• 17 июня в 16:31
Ответ дляКвітнева Іванівна
Как селёдку без хлеба есть?
З огіркком, наприклад.
Або лист салату, крем сир і оселедець
Басноплетка• 17 июня в 16:33
Ответ дляНадежда наш компас
А в масле и сале около 900 ккал
. В орехах около 600ккал
Мне без сахара• 17 июня в 16:45
От хлеба - легко, я вот от сладкого не могу (( съела бы наверное и 1 кг конфет
Надежда наш компас• 17 июня в 16:59
Ответ дляБасноплетка
А в масле и сале около 900 ккал
. В орехах около 600ккал
вы худеть собрались или толстеть?!)
Всміхайлик• 17 июня в 19:12
Ответ дляБасноплетка
Різниця в тому що цільнозерновий хліб на довше дає відчуття ситості в ньому більше клітковини, повільніше підвищує цукор в крові, в ньому більше вітамінів групи В. Щоб худнути треба правильно підбирати продукти, а не з´їсти булку і через годину знову бути голодним.
А я сама печу булочки білкові. Випікаю в неділю на 5 робочих днів. Прекрасно зберігаються в холодильнику. Перед тим як вживати підігріваю в мікрохвильовці 30сек.
Мій рецепт: 400г сиру кисломолочного (я беру нежирний) + 1 яйце + 150г борошна (я беру пшеничне, але можна будь-яке) + 10г розпушувача + сіль та спеціїї (мені подобається приправа Каміс томати, базилік та часник). Все грано вимішую: спочатку сир з яйцем блендером, а потім вмішую все інше. Тісто трішки липне до рук, то я, коли формую булочки, змочую руки водою. Формую 5 булочок (приблизно виходять по 123г кожна). Запікаю 25-30хв при температурі 180 градусів.
Доречі, пробувала в аерогрилі, також добре виходять, тільки потрібно відповідний режим підібрати.
КБЖУ однієї такої булочки приблизно 196,4/18/2,6/24,6.
Їм до сніданку кожного ранку по 1штуці.
Їх і заморожувати можна, якщо потрібно. Зверху можна змастити жовтком і посипати кунжутом.
Я пробувала добавляти різні наповнювачі: оливки, в´ялен томати, насіння чіа. Також смачно виходять.
Їм до сніданку кожного ранку по 1штуці.
Самоучка• 18 июня в 14:48
Ответ дляКвітнева Іванівна
Да ну, я бы селёдку не ела лучше , если хлеб нельзя было. Она ж так и просит кусочек хлеба)
ваше право
я не ем хлеб
я даже сало могу есть без хлеба
я не ем хлеб
я даже сало могу есть без хлеба
Самоучка• 18 июня в 14:49
Ответ дляКвітнева Іванівна
У меня вобще селёдка и сало без хлеба не ассоциируется)
ну, такое
у меня, например, борщи не ассоциируются с завтраком
но знаю много людей, кто спокойно ест супы на завтрак