Идеальная оптимистка• 17 июня в 21:04
Виноват обманутый, а не тот, кто обманул.
Почти досмотрела «Прямиком в ад» сериал. Там главная героиня с детства запомнила, что виноват тот, кого обманули, а не обманщик. Сегодня тоже самое услышала от сотрудницы. А вы как думаете?
Результат:
вже голосів:
30 (75%)
виноват обманщик
5 (12.5%)
обманутый - лох, сам виноват
5 (12.5%)
результат
Идеальная оптимистка
• 17 июня в 21:23
Ответ дляЗяблик протестант
А если изнасиловали умственно отсталую или просто с низким интеллектом, то тогда норм по вашей логике?
Почему все сразу же пишут об изнасиловании? Обман чаще всего финансовый. Развести кого-то на деньги, на дурацкие условия, огромные проценты, комиссия, дополнительные услуги и тд.
Идеальная оптимистка
• 17 июня в 21:24
Ответ дляSeehund
Особенно если видно, что там может быть какой подвох, очень дешёвая цена за квартиру, огромные барыши с инвестиций.
Ну! В этом случае я считаю, что сама виновата что не подумала. Я беру вины на себя.
СпайдерВумен• 17 июня в 21:24
Ответ дляВесела бджілка
Человек обещал перезвонить и не сделал этого.Назначил встречу и не пришёл.Кто виноват?
Тут может быть такое что обещание из человека вытянули, уговорили
А изначально он и не хотел этого и не собирался ничего обещать, но попал под давление ,тогда тоже есть вина обманутого, т.к. он не удовлетвлрился отказом или игнориром первоначальным, а вытащил из человека обещание
СпайдерВумен• 17 июня в 21:25
Ответ дляИдеальная оптимистка
Да иногда людям пишут нигерийские принцы )
Зяблик протестант• 17 июня в 21:25
Ответ дляИдеальная оптимистка
В начале темы привели эту аналогию, я продолжила про ваше ’если нет мозгов...’
Ок, пусть развод на деньги. Если у человека низкий интеллект, то есть нет мозгов себя защитить, как вы пишете, то тогда норм пользоваться этим и обманывать?
Идеальная оптимистка
• 17 июня в 21:25
Ответ дляСпайдерВумен
Так они денег хотят, а не ознасиловать.
ПробілНеПрацює• 17 июня в 21:27
Ответ дляя Кукарача
Ну да. И в изнасиловании жертва виновата - спровоцировала
Причем тут изнасилование к обману? Моя свекровь например десятки раз была жертвой обмана, вот велась на все , если шла на вокзале- всегда попрошайки, продавцы всего , развести на деньги- прямиком к ней! Ее считывали на раз. И сколько не говорили- не ведитесь, не вступайте в разговор, не помогайте обменять евро по низкому курсу) все без толку
месяцкие• 17 июня в 21:28
Ответ дляИдеальная оптимистка
Типа перекладывание ответственности за себя на других людей. Ну читать контракты, не узнавать условия, покупать за три копейки аналоги лекарств или косметики на непонятных сайтов и надеяться, что то оригинал…
Голосувати за артистів, боксерів, співаків і сподіватись, що будем процвітати
я Кукарача• 17 июня в 21:28
Ответ дляИдеальная оптимистка
Потому что любым жертвам, в том числе и изнасилования, и мошенников, говорят сама дура виновата. Но статья за мошенничество и изнасилование есть, а для жертв и пострадавших нет. Вам это о чем нибудь говорит?
Ms. Dolly• 17 июня в 21:29
Ну когда тут тетки том Форд за 2000 подкупают на проме и ноют, что это паль оказалось, то как бы да) они сами виноваты
Зяблик протестант• 17 июня в 21:29
Ответ длямесяцкие
Ну коли проголосували за політика з великим досвідом, це теж аж ніяк не допомогло)
ПробілНеПрацює• 17 июня в 21:30
Ответ дляя Кукарача
Статья есть. Дело человека не попасть на мошенника, а люди зачастую ведутся на легкие деньги, обещания как из пяти сольдо вырастет целое дерево)
я Кукарача• 17 июня в 21:30
Ответ дляПробілНеПрацює
При том, что жертвам домогательств тоже говорят что считывается с них - юбка короткая, вид вызывающий, да и вообще нечего поздно ходить по улицам
Идеальная оптимистка
• 17 июня в 21:32
Ответ дляя Кукарача
Слишком хардкорный случай. Все, что касается ограничения физичкой свободы - не сейчас. Я начинала эту тему с вопроса финансовых обманов, об этом и сериал, а не изнасилования.
я Кукарача• 17 июня в 21:32
Ответ дляПробілНеПрацює
Ведутся ок. Это не преступление быть доверчивым, наивным, где-то глупым. Преступление этим пользоваться и точка
ПробілНеПрацює• 17 июня в 21:32
Ответ дляя Кукарача
Тема автора не об этом .
месяцкие• 17 июня в 21:32
Ответ дляЗяблик протестант
Ага-ага, хуже не буде, там вже Усик на підході... чому не допомогло, війна була, розвитку не було? Зараз краще?
Идеальная оптимистка
• 17 июня в 21:32
Ответ дляя Кукарача
Но это вредит.
Идеальная оптимистка
• 17 июня в 21:33
Ответ дляПробілНеПрацює
Тема автора не об этом .
Спасибо.
ПробілНеПрацює• 17 июня в 21:34
Ответ дляя Кукарача
Точка где?) ну сидит жертва в очередной раз с пустым корытом. И бьет руками по воде какой мир несправедливый. Удобно? Ок
я Кукарача• 17 июня в 21:34
Ответ дляИдеальная оптимистка
Но это вредит.
Кому вредит доверчивый человек?
ПробілНеПрацює• 17 июня в 21:35
Ответ дляя Кукарача
Кому вредит доверчивый человек?
Себе и семье своей
Я не чарівниця вам• 17 июня в 21:35
Ответ дляИдеальная оптимистка
Нет, изнасилование с применением силы это другое. Тут больше дело в умственных способностях.
Лозунг кол центрівщіків
У них всі лохи …
А у гонщиків по місту - пішоходи лохи …
В 90-ті у рекета всі без криші були лохами …
У корупціонерів лохи, ті хто їх не зловив !
У рашистів лохи малі країни, які не можуть їм наваляти нормально …
Сподіваюся логіку ви простежили ? Якщо так міркувати, то недовго повернутися до середньовіччя - сильний може бити слабшого, багатший може поневолити біднішого ….
Подобається вам такий розвиток подій ?
У них всі лохи …
А у гонщиків по місту - пішоходи лохи …
Подобається вам такий розвиток подій ?
ПробілНеПрацює• 17 июня в 21:36
Ответ дляЯ не чарівниця вам
Лозунг кол центрівщіків
У них всі лохи …
А у гонщиків по місту - пішоходи лохи …
Подобається вам такий розвиток подій ?
У них всі лохи …
А у гонщиків по місту - пішоходи лохи …
Подобається вам такий розвиток подій ?
Так и есть , вы еще не поняли? Ничего не изменилось