Ждун с Нибиру• 20 июня в 07:59

Род.комитеты - зло?

Как вы думаете?
Вроде бы и организовывают люди праздники, суетятся.
Но, такой осадок остается
Зробіть вибір:
вже голосів: 202
Род.комитеты - зло
Род.комитеты - молодчинки
Я из род.комитета - носите мен
Санта Барбара• 20 июня в 09:44
Ответ дляЛовлю капці
Львиная часть сборов идет на поздравления учителей. Меня это бесит. Я не хочу им ничего дарить и ни с чем поздравлять.
В родкоме всегда очень специфические мамы. Горластые, хамовитые, только они знают как надо. Я не готова воевать, поэтому в том числе и за мой счет были все эти цветочки и подарки.
Вот был выпуск из 9-го. Мамаше из родкома грамоту директор вручала и цветы. Мать года, короче.
Напоследок с нас собрали по 80 грн на шарики. С каждого ученика на параллели. 90 учеников. 7200 грн. Я от скуки пересчитала шарики под потолком актового зала, пока ждала начала выпуска. Ровно 60 штук. Неужели 1 шарик стоит 120 грн…
Так отож.
Взятки учителям, прикрытие косяков директора, обогащение горластых дам - это все, для чего нужен род комитет.

Злюка бобер• 20 июня в 09:45
Ответ дляЖдун с Нибиру
Захватить власть? Силой?
какую власть - это обуза, которую никто не хочет на себя брать
Пані_Перчик• 20 июня в 09:45
Ответ дляЖдун с Нибиру
Захватить власть? Силой?
Почему силой? У вас плохой РК если люди им недовольны. Предложите свою кандидатуру, расскажите как хорошо всем будет с вами - и вас выберут)
А предыдущий РК будет только счастлив)
Бойова• 20 июня в 09:46
Ответ дляЖдун с Нибиру
Я не буду вам тут сейчас писать.
Так зачем вы тему создали? Чисто обосрать без фактов?
Злюка бобер• 20 июня в 09:46
Ответ дляСанта Барбара
Так отож.
обогащение?
вы на сколько обогатились, будучи в бк?
Цигарний шланг• 20 июня в 09:46
Ответ дляПані_Перчик
Или сдача 1 тыс в месяц на нужды класса не волновала бы от слова совсем ...
Так :)))
Бойова• 20 июня в 09:47
Ответ дляЗлюка бобер
обогащение?
вы на сколько обогатились, будучи в бк?
А грамота от директора? 🤣
Цигарний шланг• 20 июня в 09:47
Ответ дляЖдун с Нибиру
С х..ли сдавать бк 36 тыс.гривен в год?
Так у вас податку лише 20 тисяч
Вас цифра в 36 тис не повинна лякати
Злюка бобер• 20 июня в 09:47
Ответ дляБойова
А грамота от директора? 🤣
не знаю
у нас такого нет

Витворунка• 20 июня в 09:52
Ответ дляЖдун с Нибиру
Нет, к риелтору Вы сама обращаетесь.
А тут выбора нет. Ты за
заложник из-за ребенка
Нет, очень часто риэлторы сами навязывают свои услуги перехватывая чужие объявления. Или риэлтора нанимает одна сторона, а нагло и безосновательно сдирают деньги эти ни за что не отвечающие экскурсанты по квартирам, и со второй стороны тоже. И если квартира понравилась, а ты отказываешься платить чужому посреднику, то твой телефон просто блокируют и и связь обрывается. Много людей просто перепуганные, не понимают что риэлтор ни от чего они не страхует, и не хотят общаться напрямую.
Бавовнятко• 20 июня в 09:49
Ответ дляЖдун с Нибиру
Как вы себе представляете постоянно отпрашиваться людям с работы для участия в школьных позакласных мероприятиях?
Вы уверены, что адекватно воспринимаете реальность?
Приходите в выходной. И не врите, что это происходит постоянно. А если и постоянно родком моет класс, то какие к ним претензии? Ваш ребенок не дышит пылью. Но при этом родком также сдает деньги как и вы
Бавовнятко• 20 июня в 09:51
Ответ дляФіфачка
Я не даю денег ни на какие подарки, дни мальчиков или дни девочек
Ребенку вашему подарок не дают? Или на халяву получает? У нас в классе есть такие принципиальные, но детям подарки дарим все равно за свой счет. Дети радуются, а родители даже спасибо не говорят, зато важно раздувают щеки, что они не сдают
Цигарний шланг• 20 июня в 09:52
Ответ дляЛовлю капці
Кстати, в мое время обходились доской и мелом. Но учили так, что спустя 35 лет сдать НМТ могу без проблем и по всем предметам.
Кстаті, ви телефонами, сучасними галдетаии користуєтесь чи теж по старінкє пишете листи по пошті і йдете на пошту телефонувати?
Цигарний шланг• 20 июня в 09:53
Ответ дляБавовнятко
Автор з тих батьків, які не хочуть щоб їх дитина вчилася в кращих умовах за рахунок її вкладу в це :)
Фіфачка• 20 июня в 09:53
Ответ дляБавовнятко
Зачем ему этот подарок? От кого он, в честь чего?
Кукусик• 20 июня в 09:56
Ответ длякак тебе такое илон маск
Ні. Це допомога класу.
У нас род кому закуповує атласи всім разом, якісь зошити на предмети, різні необхідні речі.
Також організовувала випускні альбоми , випускний.
Гроші здаємо мінімально, на реальні потреби.
Все вирішуємо голосуванням, без срачу.
Діти йдуть в 10 клас, вона вже не буде цим займатися і ніхто не хоче.
Ми реально вдячні нашому БК.
Не все это понимают .
У меня сестра одно время была в комитете .
Ездила на такси за свой счёт за концелярией и прочими товарами на оптовые базы .
Я у виска крутила и говорила , что тебе нечем больше заняться. Своё личное время и деньги тратить на это.
И таки да , находились не довольные .
То обложка не того цвета , то бумага туалетная не с тем рисунком .

Это не благодарное дело .
У моего ребёнка в классе я никогда не возмущаюсь ..
У нас не собирают учителям на подарки деньги по цене самолёта.
Всё очень скромно
Бавовнятко• 20 июня в 09:57
Ответ дляФіфачка
Для ощущения праздника для ребенка. Это детство и у ребенка другие ощущения жизни, чем у взрослых. Не один ребенок не отказывается, а радость в глазах у всех
КошкинДом• 20 июня в 09:58
Була в БК в садочку. В школі вже - ніні. Здаю на зошити необхідні, кондиціонер. Бо справді жарко в класі навесні та на початку осені. На подарунки також знаю, не маю сил і бажання сперечатись з цим. Від себе нічого не ношу.
Санта Барбара• 20 июня в 10:00
Ответ дляЗлюка бобер
обогащение?
вы на сколько обогатились, будучи в бк?
Я принципиально не участвую в этом безобразии.
Но у меня 3 детей, школы и садики периодически менялись.
Так вот, род комитет воровал всегда, и часто - приличные суммы.
Ни у кого нельзя было добиться чеков и отчётов. Причём врут виртуозно.
Одна говорила, что все показала моему мужу, а мужу говорила, что показала мне.
Ну и подарки от класса - всем детям копеечную фигню, а сыну главы родкома лего, это ж обычное дело.
Сдаем по 300 грн на подарок, покупаем за 30грн - тоже.
Нормальные люди в родкомитет не пойдут.

Когда в частную пошли - вздохнули с облегчением.

долой_лама• 20 июня в 10:01
А что у вас там происходит?
У нас только за атласы собрали в начале года и все. Я даже в глаза их никогда не видела
Санта Барбара• 20 июня в 10:02
Ответ дляВитворунка
Да что то, что это наебалово. Причём навязаное и вредное.
как тебе такое илон маск• 20 июня в 10:02
Ответ дляЖдун с Нибиру
Так на что их собирает рк? На конверты учителям.
Вы разницу не видите?
Ми ніколи конверти не дарували. Лише коробка цукерок на 8 березня. Щось символічне на ДН класному керівнику дарували. Але це реально копійки.
Єдиний конверт — поклали класному керівнику 5 тисяч в конверт на випускний. Перед тим проголосували. Все були за. Він у нас реально класний, діти йоги поважають.
Зоя Жорівна• 20 июня в 10:03
В нас це одна мама і вона молодчинка.
Санта Барбара• 20 июня в 10:04
Ответ дляБавовнятко
А дома нельзя устроить своему ребёнку праздник? Нужно обязательно выпендриваться?
дожену і ощасливлю• 20 июня в 10:04
Ответ дляНетЕщеНаверное
Коли як
Є інтелігентні, оптимальний мінімум.
Якщо правда, тільки одні мені трапились, матері дітей тіктоку. Ім треба було щодня, всього і рожеве. Закочували істерики ’це для майбутнього наших дітей ’, ага, майстер-клас по пряникам
Мне нравится эта хрень на откатах
дожену і ощасливлю• 20 июня в 10:05
Ответ дляПрикуси Язика
Была в род.комитете в начальной школе. Неблагодарная работа. Когда другие родители занимаются своими делами, ты бегаешь покупаешь подарки детям, выбираешь, что лучше и интереснее, заправляешь учительский принтер, находишь мастеров по ремонту мебели в классе, сидишь потом с этими мастерами, привлекаешь туда мужа, моешь окна, стираешь шторы... И да, борешься с такими как автор, когда собранных денег на что-то не хватает.
Сейчас наблюдаю, как бегают другие и сопереживаю им, но без меня уже, спасибо.
А зачем вы были прислугой школы?
дожену і ощасливлю• 20 июня в 10:06
Ответ дляХристя в тiстi
Я в род. комітеті, але з радістю б там не була. Досить багато власного часу витрачаєш на це, і особливо напевно на таких мамочок як ви. Але, чомусь, коли пропонуєш їм піти в комітет, то відразу зливаються.
В групу в садочку весь час щось потрібно для дітей і для зоходів, щоб дітям щось цікаве оганізувати....То блінчики на масляну напекти, то продукти для випвкання пасок, то щось для пікніка..... канцтовари, миюче, то щось роздрукувати, привітати когось..... Дофіга всього, і це все родком!!!
Вже в садочку добуду і більше ні ногою, бо багато таких розумних як ви, які ніхрена не роблять , а тільки гавкають!!!
Вибачте, накипіло!
Блинчики, пасочки
Шлях до зірок• 20 июня в 10:06
Ответ дляХристя в тiстi
Вибачте, накипіло!
Женщинас• 20 июня в 10:06
Ответ дляЖдун с Нибиру
Нет. Нас ставят перед фактом.
У нас таааакой хороший клаааас, таааакой хороший род комитет, кто будет против, тому будет плохо. И у нас возрасли затраты.
С этим ничего не сделать
Ну якщо у вас елітна гімназія, то знали, куди йшли. А якщо звичайна школа - можете від батьківського чату відписались і всі питання вирішуються з учителем. У подружки троє так вчиться - і нічого, всі живі. Аьп ідіть сама в родком, це вибірна посада, модна замінити, якщо ви не знали)))
дожену і ощасливлю• 20 июня в 10:07
Ответ дляБавовнятко
Куда- куда тратить выходной?