Триндю-бриндю• 20 июня в 18:49

Взрослая дочь не хочет работать

Дочери 35 лет, недавно развелась с мужем, который много лет её содержал. Вернулась к нам. Работать не хочет идти, делает вид, что что-то ищет, но на самом деле нет. А у нас с мужем доходы небольшие. Мы не можем содержать взрослую женщину. Ей и одежда нужна, и косметика, и зубы лечить, и многое другое. Вот что делать? И ещё она по профессии медсестра. Но много лет уже по ней не работает, говорит, не её это, не сможет, и там копейки платят, лучше продавцом пойти. Ну как же так? У неё нормальная, хорошая специальность, а она так рассуждает? У меня уже руки опускаются, если честно.
Борисфенка• 20 июня в 19:33
Ответ дляМаксХмара
Больше всего мне нравятся спецы, как отправить работать, которых целая Германия не может с шеи скинуть.))
Мені можна, я неходяча 58-річна молода мама ;)

МаксХмара• 20 июня в 19:36
Ответ дляБорисфенка
Есть социальные работы, к примеру шить, гладить, на Тафеле продукты сидя раскладывать. Большинство больных уже туда пристроили, вы очень изворотливы.)
Кудлата хмаринка• 20 июня в 19:37
А что ж вы автор сделал такого в жизни дочери что она вот так к вам относится?
АБВГДэшница• 20 июня в 19:38
Ответ дляБорисфенка
Ну, гульки в Гамбурге вы посещаете меж тем без пропусков
МаксХмара• 20 июня в 19:38
Ответ дляАБВГДэшница
Это другое.)
АБВГДэшница• 20 июня в 19:39
Ответ дляМаксХмара
Это другое.)
Она и магазин ходит сама и в гости и гуляет
Борисфенка• 20 июня в 19:41
Ответ дляМаксХмара
Так я ж тільки за, хай працевлаштовують, сидяча або лежача робота мені підходить.
Але Джоб-центр не шукає легких шляхів, вони мене відправили до коуча, три місяці я буду з коучем резюме писати по дві години двічі на тиждень. За це Джоб-центр заплатить фірмі коучингу 5600 євро.
Я охреніла від такої цифри, але мене запевнили, що це правильний шлях працевлаштування. Сюжет триває.
Борисфенка• 20 июня в 19:43
Ответ дляАБВГДэшница
Якраз з пропусками, минулого місяця була на Дні Вишиванки, зараз через тиждень буде Фестиваль ’Черешнево’, поїду на милицях також.
А ще сто-піццот акцій пропускаю, на жаль.
Ранковий базар• 20 июня в 19:43
Ответ дляБорисфенка
Там коучем нужно работать! Вот кто там реально зарабатывает

АБВГДэшница• 20 июня в 19:44
Ответ дляБорисфенка
Пусть из соцслужбы кто-то поможет на гульки проведет
Борисфенка• 20 июня в 19:44
Ответ дляРанковий базар
Отож. Година їх роботи коштує 120 євро.
Потім німецькі політики скиглять, що на біженців багато коштів витрачають. 560 євро пособія - це багато, а 5600 євро коучу - то типо дрібничка.
Борисфенка• 20 июня в 19:46
Ответ дляАБВГДэшница
Є у мене опікун соціальний, до лікарів возить, але так щоб на фестивалі возив - це вже перебор буде.
Але якби я була зовсім безпорадна і дійсно потребувала такої розваги, завезли б.
Чарівне зіллячко• 20 июня в 19:47
Ответ дляТриндю-бриндю
Косметолог это врач, нет?
Врач конечно,ещё и курсы дорогостоящие нужно по косметологии
Chaterbox• 20 июня в 19:53
Ответ дляаромат Жука
Только вы можете ей помочь в этом. Не гнать и не обижать. Сказать что все понимаете, но дать определенный срок за который она должна будет что то найти иначе лавочка прикроется. Но только срок нормальный дайте, а то сейчас время сложное. Пусть будет время у нее морально к этому подготовиться
А родителям не сложно?
Кошка Мурка• 20 июня в 19:54
Ответ дляБорисфенка
Оспади, уже старость на подступах, а в большинстве тем дура-дурой. Воистину иногда возраст приходит один.
Борисфенка• 20 июня в 19:55
Ответ дляКошка Мурка
Цить, балаболка!
Свідок Перемоги• 20 июня в 19:57
Ответ дляТриндю-бриндю
Почему не сможет? Диплом же есть. Он всю жизнь действителен. Но она говорит, что не хочет, боится уколы и капельницы ставить, и не умеет толком.
Диплому 17-18 лет,она без практики совсем.Кто ее возьмёт?
Свідок Перемоги• 20 июня в 19:59
Ответ дляТриндю-бриндю
Продавцов никто не уважает, а медсестра это серьёзная профессия.
Не смешите...или не троллите
аромат Жука• 20 июня в 20:04
Ответ дляChaterbox
А родителям не сложно?
Легче тем кто уже работал и работает чем тому кто никогда не работал или очень долгий был перерыв

Трейдер кріпти• 20 июня в 20:34
Ответ дляТриндю-бриндю
Какая разница? Мы уже почти на пенсии.
А все таки:кем вы и муж работаете?
Файна цьоця• 20 июня в 20:44
Придумайте щось цікавіше
автор Триндю-бриндю • 20 июня в 20:59
Ответ дляСвідок Перемоги
Она работала несколько лет, недолго.
автор Триндю-бриндю • 20 июня в 20:59
Ответ дляСвідок Перемоги
Не смешите...или не троллите
Что смешного? Это не правда?
Садоводница• 20 июня в 21:08
Ответ дляПростоваля
Якою медсестрою вона піде працювати, якщо не працювала. Вже і диплом її не дійсний.
А что,диплом не действует если сразу не поработать?
Простоваля• 20 июня в 21:18
Ответ дляСадоводница
В мед там свої правила
Бойцовская• 20 июня в 21:21
Ответ дляДама с собачкой
А ви думаєте всі мужики по замовчуванню хочуть жінок бо в них піська?
Да. Если не гей.
Свідок Перемоги• 20 июня в 21:26
Ответ дляТриндю-бриндю
Что смешного? Это не правда?
Та расхватали ее без опыта работы прямо
Пузата Хата• 20 июня в 22:28
В стоматологию помощником, там всегда требуют мед образование, кто кто в медсестра точно найдёт работу, пусть в аптеку идёт
Пузата Хата• 20 июня в 22:32
Ответ дляДама с собачкой
Ауєнна спеціальність, чесно, я б з такою спеціальністю озолотилась
У меня гостинично-ресторанный, вот выбор админ или горничная и на это ушло 4 года и контракт)) потому что в 16 лет не знала что хочу
Пузата Хата• 20 июня в 22:33
Ответ дляТриндю-бриндю
В смысле, он ей сказал вещи собрать и съехать, что она должна была делать?
Хорошо что все вместе хоть не впо как у нас