Триндю-бриндю• 20 июня в 18:49
Взрослая дочь не хочет работать
Дочери 35 лет, недавно развелась с мужем, который много лет её содержал. Вернулась к нам. Работать не хочет идти, делает вид, что что-то ищет, но на самом деле нет. А у нас с мужем доходы небольшие. Мы не можем содержать взрослую женщину. Ей и одежда нужна, и косметика, и зубы лечить, и многое другое. Вот что делать? И ещё она по профессии медсестра. Но много лет уже по ней не работает, говорит, не её это, не сможет, и там копейки платят, лучше продавцом пойти. Ну как же так? У неё нормальная, хорошая специальность, а она так рассуждает? У меня уже руки опускаются, если честно.
показать весь текст
18
8
автор
Триндю-бриндю
• 20 июня в 19:05
Ответ дляПродаю витрішки
Косметологом пусть идет, туда давно медсестры из больниц бегут.
Косметолог это врач, нет?
Продаю витрішки• 20 июня в 19:08
Ответ дляТриндю-бриндю
Косметолог это врач, нет?
Нет, не обязательно. Они же много чего делают.
Что может делать медсестра-косметолог:
Все виды инъекций (ботулинотерапия, мезотерапия, биоревитализация) — строго по назначению врача.
Аппаратные процедуры (лазерная эпиляция, микротоки, фотоомоложение).
Эстетические уходы: маски, различные виды чисток лица, пилинги, косметические массажи.
Ведение медицинской документации и подготовка кабинета.
Без назначения врача или без прохождения специального обучения медсестра имеет право выполнять только базовые бытовые процедуры (например, спа-уходы, восковую депиляцию или коррекцию бровей), которые не считаются медицинскими услугами.
Что может делать медсестра-косметолог:
Все виды инъекций (ботулинотерапия, мезотерапия, биоревитализация) — строго по назначению врача.
Аппаратные процедуры (лазерная эпиляция, микротоки, фотоомоложение).
Эстетические уходы: маски, различные виды чисток лица, пилинги, косметические массажи.
Ведение медицинской документации и подготовка кабинета.
Без назначения врача или без прохождения специального обучения медсестра имеет право выполнять только базовые бытовые процедуры (например, спа-уходы, восковую депиляцию или коррекцию бровей), которые не считаются медицинскими услугами.
2
Млинці зі смайликом• 20 июня в 19:06
Ответ дляШеллар
Зять повернув брак виробнику.
Шутница 🤣🤣🤣
1
1
Ранковий базар• 20 июня в 19:09
Ответ дляТриндю-бриндю
Нет, она вообще ничего такого не хочет, противно всё ей, говорит.
Тогда попробуйте ее к психологу. Я год восстанавливалась после тяжёлого развода. Может ей как раз помощь психологическая нужна.
3
1
Ранковий базар• 20 июня в 19:09
Ответ дляШеллар
Зять повернув брак виробнику.
Страшно, что такому количеству женщин Ваша ’шутка’ смешная.
5
4
АБВГДэшница• 20 июня в 19:09
Ответ дляРанковий базар
Тогда попробуйте ее к психологу. Я год восстанавливалась после тяжёлого развода. Может ей как раз помощь психологическая нужна.
На работу ей надо
1
Ранковий базар• 20 июня в 19:10
Ответ дляАБВГДэшница
На работу ей надо
Может. Мы не знаем ее состояния.
3
1
АБВГДэшница• 20 июня в 19:10
Ответ дляРанковий базар
Страшно, что такому количеству женщин Ваша ’шутка’ смешная.
Тетка сидит на шее у родителей, плакать нужно, согласна.
4
3
АБВГДэшница• 20 июня в 19:11
Ответ дляРанковий базар
Может. Мы не знаем ее состояния.
Она отдыхала 10 лет, отдохнувшая,с новыми силами на работу пойдет
1
Кошка Мурка• 20 июня в 19:12
Ответ дляРанковий базар
Страшно, что такому количеству женщин Ваша ’шутка’ смешная.
А что именно страшно? Взрослая, здоровая, молодая женщина 10 лет сидит дома и ни к чему не стремится, детей нет, квалификация утрачена, теперь крутит носом, что надо работать. Кто здесь виноват?
7
2
2
Ранковий базар• 20 июня в 19:12
Ответ дляАБВГДэшница
Она отдыхала 10 лет, отдохнувшая,с новыми силами на работу пойдет
Вы не знаете как она там отдыхала и как с мужем разошлась. Здесь автор совета просит, все накидываем возможные варианты. А там разберутся. Интерпретировать что и как было, не берусь.
4
3
АБВГДэшница• 20 июня в 19:13
Ответ дляРанковий базар
Вы не знаете как она там отдыхала и как с мужем разошлась. Здесь автор совета просит, все накидываем возможные варианты. А там разберутся. Интерпретировать что и как было, не берусь.
Пусть ещё лет 10 посидит, ничего страшного,мама с папой потом с пенсии будут кормить
2
1
Ранковий базар• 20 июня в 19:13
Ответ дляАБВГДэшница
Пусть ещё лет 10 посидит, ничего страшного,мама с папой потом с пенсии будут кормить
Они разберутся.
5
2
Кошка Мурка• 20 июня в 19:14
Ответ дляРанковий базар
Вы не знаете как она там отдыхала и как с мужем разошлась. Здесь автор совета просит, все накидываем возможные варианты. А там разберутся. Интерпретировать что и как было, не берусь.
А какие варианты кроме как открыть сайты с работой и начать ходить на собеседования? Если домашняя вся такая - няней можно, там мед образование в плюс. Но надо шевелить булками
6
аромат Жука• 20 июня в 19:15
Ответ дляКошка Мурка
А ткните пжлста чему завидовать? 35летней брошенной женщине без профессии, опыта работы и каких либо накоплений?
Я перепутала тему🤭 не туда ответила
4
Харчовий тріль• 20 июня в 19:17
Діти є? Ви не засмучуйтеся, тепер набагато легше знайти роботу, ніж років 10 тому. Багато людей виїхало, багато не хочуть працювати за зп 20 тис. , кажу як людина з великим досвідом у своїй професії і пошуку вакансій. Рекомендую переглянути вакансії в банку, операторів кол центрів, фахівців з кредитування і т.д., туди розглядають навіть студентів, або держ.організації фахівці з документообігу, там завжди вакансій вистачає, все-таки вважаю з паперами легше, ніж уколи робити; думаю потроху адаптується і осилить
3
АяВсёЗнаю• 20 июня в 19:19
Ответ дляТриндю-бриндю
Косметолог это врач, нет?
з дипломом медсестри вона може пройти курси і працювати на лазері, наприклад. Нехай сходить в якийсь лазерхаус, запитає чи є вакансії
1
Простоваля• 20 июня в 19:20
Якою медсестрою вона піде працювати, якщо не працювала. Вже і диплом її не дійсний.
2
Простоваля• 20 июня в 19:23
Ответ дляТриндю-бриндю
Почему не сможет? Диплом же есть. Он всю жизнь действителен. Но она говорит, что не хочет, боится уколы и капельницы ставить, и не умеет толком.
Сам диплом дійсний завжди, але якщо ви не працювали за фахом понад 5 років, ви не зможете одразу повернутися до роботи. Законодавство вимагає підтвердження кваліфікації.Процедура повернення в професію залежить від терміну перерви:
Менше 3 років: диплом дійсний, ви можете працевлаштуватися без додаткового навчання.
Понад 3–5 років: перед працевлаштуванням потрібно буде пройти стажування (цикл удосконалення) на базі лікарні.
Понад 5–10 років: необхідно пройти курси спеціалізації в медичному коледжі або університеті, після чого здати іспити.
Менше 3 років: диплом дійсний, ви можете працевлаштуватися без додаткового навчання.
Понад 3–5 років: перед працевлаштуванням потрібно буде пройти стажування (цикл удосконалення) на базі лікарні.
Понад 5–10 років: необхідно пройти курси спеціалізації в медичному коледжі або університеті, після чого здати іспити.
2
Простоваля• 20 июня в 19:24
Ответ дляАБВГДэшница
Пусть идёт на другую работу: секретарь, админом в клинику..она вообще после института не работала?
Вона медсестра. Це медучилище
Простоваля• 20 июня в 19:27
Ответ дляДама с собачкой
Ауєнна спеціальність, чесно, я б з такою спеціальністю озолотилась
Як? Диплом би до ран прикладали б?
Дама с собачкой• 20 июня в 19:27
Ответ дляПростоваля
Як? Диплом би до ран прикладали б?
Не відповідаю тупим на запитання, для чого? Як бля ран?
Простоваля• 20 июня в 19:28
Ответ дляДама с собачкой
Не відповідаю тупим на запитання, для чого? Як бля ран?
Так вона нічого не вміє. Толку з тієї спеціальності.
1
Борисфенка• 20 июня в 19:28
Косметика, одяг і зуби за її рахунок.
Тарілку супу насиплете, ліжко є де спати.
Далі все сама.
Тарілку супу насиплете, ліжко є де спати.
Далі все сама.
3
1
1
Сунуся в чужі справи• 20 июня в 19:31
Не верю мамаше. Даже если не троль. Моя также ходила всем рассказывала, что она меня содержит. Уже давно с ней не общаюсь, до сих пор рассказывает.
1
МаксХмара• 20 июня в 19:32
Ответ дляБорисфенка
Косметика, одяг і зуби за її рахунок.
Тарілку супу насиплете, ліжко є де спати.
Далі все сама.
Тарілку супу насиплете, ліжко є де спати.
Далі все сама.
Больше всего мне нравятся спецы, как отправить работать, которых целая Германия не может с шеи скинуть.))
2
1
1
АБВГДэшница• 20 июня в 19:33
Ответ дляБорисфенка
Косметика, одяг і зуби за її рахунок.
Тарілку супу насиплете, ліжко є де спати.
Далі все сама.
Тарілку супу насиплете, ліжко є де спати.
Далі все сама.
Вы вообще лет 7 не работаете, и ничего
3
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Похожие темы:
Назад Комментарии к ответу