Гербарія сушу• 21 июня в 09:35
Поляки - какие они?)
Кто сталкивался с поляками?)
Какой это народ:
Характер, менталитет?
Какой это народ:
Характер, менталитет?
З родзинкою• 21 июня в 12:32
Ответ дляЯзикувата Хвеська
У поляков не только вода была, это правда. На границе были шатры и там все - колбаски горячие, еда, чай много всего, пасты зубные, пледы. В первые месяцы помощь была офигенная, это правда.
Много чего там было.И лучше бы я не видела, как наши люди там себя вели возле этих шатров, возле еды и вещей.
Ищу-брожу• 21 июня в 12:32
10 лет прожила в Польше. Ничего плохого о поляках сказать не могу. Понятно, что есть притрушенные, которые тыкают всем подряд свою Волынь, но их очень мало
Гербарія сушу
• 21 июня в 12:38
Ответ дляНепогодка
Но вас и туда не возьмут.
Кого вас??
Вы сидите на украинском форуме
Но не считаете себя украинкой?
Кто вы?
Вы сидите на украинском форуме
Но не считаете себя украинкой?
Кто вы?
Непогодка• 21 июня в 12:41
Ответ дляГербарія сушу
Кого вас??
Вы сидите на украинском форуме
Но не считаете себя украинкой?
Кто вы?
Вы сидите на украинском форуме
Но не считаете себя украинкой?
Кто вы?
Удалено администрацией...
Білий Лосик• 21 июня в 12:59
Дивне питання. А які україінці? От почитати цей форум, від деяких тверджень повних жовчі, ненавісті, заздрощів, тупості, тошно. В той же час багато чуйних, шляхетних, інтелігентних. Так само і скрізь по світу.
А я с Рио-де-Житомира!• 21 июня в 13:49
Они - разные
Но гонор - это святое, причем ничем не подкреплен, но он быть должен )))
Кнопкотиць• 21 июня в 13:51
Живём в Варшаве 4 года, поляки в большинстве - воспитанные, добрые, терпеливые, дружелюбные. Есть очень много реально хороших людей, которые и подскажут, и помогут, искренние, хорошие, доброжелательные, вежливые, эмоциональные, как и мы. Я не вижу в них зависти, негатива, гонора. Они любят свою страну, свой язык. Живут, работают, растят детей, радуются, путешествуют, верят в Бога. В любой стране есть неадекваты, но среди поляков их минимум. Страшилки в интернете не соответствуют масштабу неприязни. Мы хорошо относимся к полякам и поляки к нам тоже.
Ядвига Юсьлегко• 21 июня в 14:00
Ответ дляАстоновитесь!
сейчас массово не пускают украинцев- через границу ,цепляются по пустякам. показывают свое истинное лицо
вас не пустили?
ТаПрямТам• 21 июня в 14:11
Если не доказывать им что батька наш бандера, то им вцелом несрать.
размахер• 21 июня в 14:19
У меня маленький опыт общения - только с мужем подруги и его семьей. Еще двадцать лет назад я была уверенна, что ничто имперское (некоторым) полякам не чуждо. Смотрели на нас сверху вниз, как на бедных сельских родственников
Налитое яблочко• 21 июня в 14:32
Подружка переїхала в Польщу з родиною ще років 10 тому по роботі , вже й житло купили.
Питала про поляків. Каже, завжди було все добре. Останні 2-3 роки йде негатив в сторону українців. Говорить, що таке враження, ніби хтось штучно підігріває це. Але в основному, такий негатив відчувається зі сторони менш освічених людей. В роботі не відчуває жодних гірших стосунків з поляками.
Джавеліна• 21 июня в 14:33
Мій колишній керівник поляк-один з найкращих людей, яких я зустрічала у житті. І взагалі, розумні поляки- дуже гарні люди
Идууу--уууу блин• 21 июня в 14:43
Ответ дляЯзикувата Хвеська
За которую они с ес потом бабки сбили
Идууу--уууу блин• 21 июня в 14:44
Ответ дляНепогодка
Удалено администрацией...
О гав гав перелогинилась.
Кашка-маняшка• 21 июня в 14:46
муж работал мастером на строительных объектах в 2000х гг - его прораб-поляк (молодой\современный\на бэхе) обманул и не оплатил работу. Что интересно - он знал, когда время пребывания истекает и тянул до последнего с оплатой в надежде, что человек просто вынужден будет покинуть Польшу. Но муж понял это и пошел в мерию, нашел чиновника, который это все разрулил очень красиво - ТОЖЕ ПОЛЯК. Вот и делайте вывод - дело не в национальности походу...
Чтооооооооооо?• 21 июня в 14:47
Самі поляки здалися дуже не привітними. Чула багато мату. Після Туреччини же всі посміхаються, вибачаються, на позитивні, завжди раді підказати, поляки здалися повною протилежністю.
Були тільки в Кракові
Идууу--уууу блин• 21 июня в 14:47
Ответ дляКнопкотиць
Я в Щецине живу и тут в принципе что такое личное пространство никто не знает. Бить локтями - это просто повально. Ксенофобия на каждом шагу. Вам будут улыбаться рока не услышат акцент - сразу морда кирпичем и довидзениа ты уже не услышишь
ротцвеники• 21 июня в 14:47
Ответ дляКнопкотиць
А ви їх там називаєте мовнюками і поТріотами?
Идууу--уууу блин• 21 июня в 14:49
Ответ дляразмахер
Это их основная черта. Польска для поляков они кричат даже в Германии. Вообще они тупые прям до дебелизма. Многие. Не все. Но очень много. Мне кажется это из-за браков родственных
Идууу--уууу блин• 21 июня в 14:51
Ответ дляКашка-маняшка
У мужа не было работы на которой бы его не кидали на бабки. Всегла последний месяц не оплачивали, крутили. Или не всё оплачивали. Работает 8 лет водителем
Непогодка• 21 июня в 14:52
Ответ дляротцвеники
Руссо,іди звідси
Руссо ты скоро будешь, но никак не я. Занимай очередь за паспортом с курицей
а то сородичи твои тебя в очереди затопчут
Идууу--уууу блин• 21 июня в 14:53
Ответ дляЧтооооооооооо?
Були тільки в Кракові
Аот прикиньте как в других городах если Краков, Вроцлав, Гданьск - самые лояльные к иностранцам
ротцвеники• 21 июня в 14:56
Ответ дляНепогодка
Київ за три дні
Непогодка• 21 июня в 14:58
Ответ дляротцвеники
Київ за три дні
Все может быть, не зарекайтесь. Особенно, если Польша сейчас перекроет кислород
Налитое яблочко• 21 июня в 15:14
Ответ дляротцвеники
Та, звісно, що ні. Це лише в Україні українців, які розмовляють українською , мовниками називають.
Налитое яблочко• 21 июня в 15:15
Ответ дляНепогодка
Яке чмошне🤮
Люблю Украину• 21 июня в 16:04
Ответ дляМаурита
84 года рождения , помню этих добрых теть продавщиц , мы с подружкой ходили в магазин через дорогу и репетировали кто будет говорить и что , боялись одного взгляда 😀
Да что ж вы такая несчастная. В СССР вас гнобили, поляки вас гнобят. Я немного старше вас и с таким отношением к мне ни в Союзе не сталкивалась, ни в Польше. А к вам везде плохое отношение, удивительно отталкивающий вы человек получается
Люблю Украину• 21 июня в 16:06
Ответ дляАстоновитесь!
с ссср носишься? 100% ты русня по комментам,что ты тут забыла на укр сайте?
Иди куда шла, чудо