Гербарія сушу• 21 июня в 09:35

Поляки - какие они?)

Кто сталкивался с поляками?)
Какой это народ:
Характер, менталитет?
Язикувата Хвеська• 21 июня в 11:12
Ответ дляМаурита
Слушайте а как же те наши волонтеры что под обстрелами людей вывозят и сейчас? Молодые ребята жизнью рискуют каждый день что б спалось вам сладко в своих постелях , бессовестные , у нас в городе сколько людей объединилось и кухню полевую организовали и еду под обстрелами развозили , но да надо же поляков восхвалять за воды бутылку
У поляков не только вода была, это правда. На границе были шатры и там все - колбаски горячие, еда, чай много всего, пасты зубные, пледы. В первые месяцы помощь была офигенная, это правда.

Всех анонимов аноним• 21 июня в 11:12
Ответ дляЯзикувата Хвеська
Пятый год в Польше, такие же люди как другие. Очень любят себя и благоговеют перед американцами, англичанами)) Украинцев хотели бы учить жизни, поэтому очень бесит многих что у украинцев многих есть или был достаток, квартиры, машины и тп. Удивляются как так! Привыкли к заробитчатам, а тут понаехали...
Так скоро нафик пошлют,нечего быть партиотом на удаленке))
Язикувата Хвеська• 21 июня в 11:12
Ответ дляВсех анонимов аноним
Не пошлют, налоги платим
Всех анонимов аноним• 21 июня в 11:13
Ответ дляЯзикувата Хвеська
Не пошлют, налоги платим
ну-ну)))
Язикувата Хвеська• 21 июня в 11:14
Ответ дляВсех анонимов аноним
ну-ну)))
А после войны эта Польша нам нафиг не всралась...Хотя кто знает что с детьми будет.
Трахтибидох• 21 июня в 11:22
Ответ дляЛюблю Украину
Как аукнется, так и откликнется. Бруд летящий в одну сторону возвращается бумерангом в кидающего
Який бруд? Ви взагалі про що? Булінг у школі, університетах щодо дітей, які нікого не чіпають і нікому не всього не кажуть, побажання смерті і т.д., ви вважаєте цьому є виправдання? Коли судять не за вчинки конкретної людини, а ненавидять націю в цілому?
Трахтибидох• 21 июня в 11:22
Ответ дляКачка в тапцях
В какой стране обожают иностранцев? Мы своих же камнями закидали когда на карантин первых с Китая везли, дикари
Я нікого не закидувала і нікому не бажаю зла
Прагматик флегма• 21 июня в 11:24
Ответ дляоксюморон
Заказуха уже и на Польшу пошла.... реально трындец начнётся((
Думаете Польша нападет на ЗУ или о каком «трындеце» речь?
Прагматик флегма• 21 июня в 11:26
Ответ дляГербарія сушу
Путин заявлял что Варшава - русский имперский город.
А территории на западе и севере Польши - исконные земли Германии, которые Польша получила благодаря позиции СССР и сталина.
Ну там Германии, а не России)

Svit_from_It• 21 июня в 11:27
Ответ дляоксюморон
так русне так и надо - чтобы все пересобачились. А учитывая что польша помогает Украине - это вообще главная цель, поссорить, поэтому и там и тут вбросы и агенты работают годами
Байрактарна• 21 июня в 11:30
Ответ дляШеллар
Найкраще Гоголь про них сказав ’що синку помогли тобі твої ляхи’, століття проходять, а нічого не міняється.
Бо вони вороги українців, як і кацапи!
Рожайтретьего• 21 июня в 11:41
Ответ дляШеллар
Удалено администрацией...
Всех анонимов аноним• 21 июня в 11:41
Ответ дляЯзикувата Хвеська
Да вы в своей стране еще больше не всрались))Энономика на паузе,живем за счет кредитов,беспредел на улицах ,во власти....
Язикувата Хвеська• 21 июня в 11:43
Ответ дляSvit_from_It
Не только. Президент другой и совершенно другая политика. Девочка ходила за стипендией на школьников. По доходам положена, пришла - работник умышленно так затянула что не дали. Заявление не принимала, говорит придите завтра я только на своих подаю. Придите завтра я узнаю, ой не брали трубку. Ой то сё. Специально. Говорит на сессии сказали только своим. Нормально? И так все сейчас. Все. Помогает потому что выгодно. А не благотворительность это. Уже давно.
СережкинаЯ• 21 июня в 11:46
Ответ длясама себе прекрасная
Украинцы такие же. И другие нации
Я так и написала, в каждой нации есть ложка дегтя. От нации не зависит, просто человеческий фактор конкретно
Дідова баба• 21 июня в 11:47
Для чего вы раздуваете эту ненависть? Нет проблем у адекватных людей в Польше. В первую очередь, надо смотреть за собой. Мы здесь эмигранты, мы должны приспособиться, если хотим жить тут. А не так-мы украинцы, нам все должны, вы пшеки и т.д, учите украинский.
сама себе прекрасная• 21 июня в 11:49
Ответ дляБайрактарна
Бо вони вороги українців, як і кацапи!
Бляха муха, совсем рагули ухуели
еліт• 21 июня в 11:55
Ответ дляНепогодка
А должны? А...вам же все должны. И всегда мало
Я бы посмотрела на поляков если бы они попали в такую мясорубку, требовали от всего мира долг,
Mary_40• 21 июня в 12:03
Ответ дляЯзикувата Хвеська
Да потому что они боялись что если украину захватят, русские станут с ними на границе и могут попытаться,напасть или хотя бы угрожать. Как поняли что опасность миновала, ибо россия ослаблав войне с Украиной то все

Непогодка• 21 июня в 12:06
Ответ дляеліт
Они в НАТО. А вы где? У них одна из сильнейших армий в Европе, о чем вы?
автор Гербарія сушу • 21 июня в 12:09
Ответ дляНепогодка
НАТО существует уже де-Юре
НаливайКа• 21 июня в 12:15
Ответ дляМаурита
Где вы таких видели? В банк заходишь , как будто в ссср попал , злобные тети делают тебе одолжение а не обслуживают клиента , в общественном транспорте вечно у них за места зашквар , я только в польше видела как тетка взрослая ребенка согнала 4 лет с сиденья и села сама , просто взяла за пуку и подняла , мама украинка стояла со слезами на глазах хлопала глазами только , это краков , не село , на курортах у них худшее обслуживание , вроде ты им должен чтото , в семейных ресторанах тетка может замечаеие сделать что ты скатерть помял , они все практически хамы , на заправке на украинском говоришь делает вид что оглох не слышит , на английском ооо прозрел , фу блин
Согласна. В Евпатории ещё в 10х годах снимали комнату у поляка. Вечно ходил и все контролировал с надменным лицом. Ощущение было будто он сделал тебе одолжение что сдал свой курятник. Я после еды ( молодая с парнем) не вытерла стол - подошёл и сделал замечание. Пренеприятнейший человек. Больше туда не ездила.
Бавовна• 21 июня в 12:13
Встречала нормальных и нет. Как и во всех народах.
Кредитная• 21 июня в 12:13
разные они есть. мне попадались хорошие приятные люди, которые очень помогли. есть ультранацики, есть за рашку. а ещё на границе там конечно твари редкостные работают, боже упаси их увидеть ещё раз
Язикувата Хвеська• 21 июня в 12:14
Ответ дляMary_40
Да нет. Помогали простым людям, женщинам и детям. Но это ЄС активно финансировалось, все все знали намного раньше нас
Кредитная• 21 июня в 12:17
Ответ дляБайрактарна
Бо вони вороги українців, як і кацапи!
правительство точнее, не сам народ
Ацетилсалициловая кислота• 21 июня в 12:17
Поляки, как и украинцы- разные. Есть умные, приятные люди. Есть алкоголики и маргиналы. Но в основном хорошие и адекватные.
Непогодка• 21 июня в 12:18
Ответ дляГербарія сушу
НАТО существует уже де-Юре
Но вас и туда не возьмут.
З родзинкою• 21 июня в 12:24
Удивительный народ украинцы.
Сами в говне по самое не могу, дальновидности ноль,нет ни одной нации, котрою они любят, особенно своих.
Которым тоже никогда не помогут.Об уважении я вообще молчу.
я так себе думаю, чтонужно сначала отдать. все. что взяли,отказаться от жизненно важной для Укрины логистики, военную и прочую помощ. тоже начинать получать новой почтой, и тогда ненавидеть всех и вся с чистой совестью.
Все . что останется-это жрать друг друга до последнего украинца.
Невловимий Джо• 21 июня в 12:27
Ответ дляМаурита
Та блин политика такая была у них , на каждом углу на каждом были развешаны баннеры , по телику рекламу крутили что украинцам помогать надо , но вы меня извините на кассе морду воротили кассирши ка только украинский слышали , не путайте политику государства и отношение истинное народа , не было там сочувствия , боялись что б кацапы на них не поперли , помогали наши что раньше жили там
корзинки с продуктами для украинцев, которые стояли в лидлах - вот только 2 года назад как убрали, а так 2 года поляки клали туда продукты (от ненависти наверное по вашему?