Гербарія сушу• 21 июня в 09:35
Поляки - какие они?)
Кто сталкивался с поляками?)
Какой это народ:
Характер, менталитет?
Какой это народ:
Характер, менталитет?
Люблю Украину• 21 июня в 10:47
Ответ дляМаурита
Где вы таких видели? В банк заходишь , как будто в ссср попал , злобные тети делают тебе одолжение а не обслуживают клиента , в общественном транспорте вечно у них за места зашквар , я только в польше видела как тетка взрослая ребенка согнала 4 лет с сиденья и села сама , просто взяла за пуку и подняла , мама украинка стояла со слезами на глазах хлопала глазами только , это краков , не село , на курортах у них худшее обслуживание , вроде ты им должен чтото , в семейных ресторанах тетка может замечаеие сделать что ты скатерть помял , они все практически хамы , на заправке на украинском говоришь делает вид что оглох не слышит , на английском ооо прозрел , фу блин
Поляки такие гады, не выучили украинский, а ведь обязаны были, прежде, чем сотни тысяч украинцев принять. А вам сколько лет, что помните как в СССР было в кассах?
Божий одуванчик• 21 июня в 10:48
Ответ дляМаурита
У меня другой опыт , меня во львове приняли малознакомые люди просто так и по больницам возили и лекарство без рецепта достали , так что у каждого свой опыт , про воду смешно , за свои деньги поляки покупали и раздавали знаете 🫣
Конечно во Львове и квартиры сдавали в три дорога,и наши рады были снимать,а западная тем временем укатила на пособие и смеялась получая хорошие доходы
Маурита• 21 июня в 10:48
Ответ дляЛюблю Украину
Они понимают не надо про невыучили , он речь украинскую услышал и с перекошеной рожей стоял вроде ему в ботинки нагадили , я понимаю что все зависит от человека , но там негативно настроенных человеков большая концентрация
Зоркая Зорро• 21 июня в 10:49
Ответ дляМаурита
В Варшаве, и с такими ужасами не сталкивалась. На заправке на украинском говорите, вы прикалываетесь? Они обязаны знать его? Как вы себя ведете, так и они с вами себя ведут. Мне пару раз попадались что английский не знают или делают вид что не знают, я на польском суржике в таком случае пытаюсь говорить, или чат гпт мне составляет предложения. Конечно, если вести себя по хамски э, ответ будет соответствующий. А про маргиналов в маршрутках, так такие есть везде. Почитайте тут темы про битвы в наших маршрутах.
Дідова баба• 21 июня в 10:49
Ответ дляМаурита
В школах к детям тоже отношение , я понимаю что нигде новеньких не любят , но там как то по особому не любят ,
У моего ребенка другой печальный опыт- в польской школе мою дочку булила украинка-одноклассница, всех настраивала против. После этого у дочки выработался иммунитет к нашим- ноль подружек-украинок.
Маурита• 21 июня в 10:50
Ответ дляЛюблю Украину
84 года рождения , помню этих добрых теть продавщиц , мы с подружкой ходили в магазин через дорогу и репетировали кто будет говорить и что , боялись одного взгляда 😀
Астоновитесь!• 21 июня в 10:51
Ответ дляЛюблю Украину
с ссср носишься? 100% ты русня по комментам,что ты тут забыла на укр сайте?
Зоркая Зорро• 21 июня в 10:51
Ответ дляМаурита
Нужно понимать, что это дети, дети жестокие везде. У нас сменить школу ребенку тоже непросто, войти в новый коллектив. Но я понимаю о чем вы, я отдала в украинскую школу чтоб избежать дополнительного буллинга. Думаете наши не испытывали на прочность?)
Замріяна• 21 июня в 10:52
Ответ дляВсех анонимов аноним
Если бы Вы знали как о украинцев высказываются испанцы,да и другие,то сидели тихо
Как??? Дочь год училась по обмену в Гранаде и Сории- разньіе части Испании- везде прекрасное отношение и сочувствие. Но ето студентьі, преподаватели вузла, арендодатели- народ образованньій и не бедньій. С кем там вьі общаетесь- не знаю
Маурита• 21 июня в 10:53
Ответ дляЗоркая Зорро
Я наверное не правильно написала , услышав что говорили люди между собой на украинском делал вид что он их не слышит они на польском обращались , и сказал что оплатить нельзя , я потом спросила на английском и он сразу повеселел , и все оказывается можно , меня еще поразило что в основном у них старшее поколееие страдает такой фигней , а тут парень молодой и такое
Язикувата Хвеська• 21 июня в 10:53
Пятый год в Польше, такие же люди как другие. Очень любят себя и благоговеют перед американцами, англичанами)) Украинцев хотели бы учить жизни, поэтому очень бесит многих что у украинцев многих есть или был достаток, квартиры, машины и тп. Удивляются как так! Привыкли к заробитчатам, а тут понаехали...
Качка в тапцях• 21 июня в 10:54
Ответ дляДідова баба
У моей такой же опыт в Словакии. При том что когда пришла в новую школу ( из-за переезда ) , пошли играть в волейбол. Им там начали реплики обидные кидать ( группа детей), а словачки и говорят - это украинцы , не обращай внимания , мы с ними не связываемся.
Язикувата Хвеська• 21 июня в 10:55
Ответ дляМаурита
В банке злые тети? Очень странно, вы ж деньги им несёте. У нас очень вежливые, особенно если депозит надо открыть.
Агент Пинкертона• 21 июня в 10:55
Ответ дляMary_40
Как все. Думают как удобнее выгоднее им а не другим. Почему то считают украинцев ниже, видимо раньше к ним назараьотки ездили
Да как же, как все? Точно не как мы. Мы-то о Европе думаем, щитом решили выступить для них, готовы избавиться от всех женщин, молодежи и детей, и в могилу свести все мужское население (ну кроме шапито, понятно). Если мы сами об себя ноги вытираем, почему от других ожидаем другого?
Язикувата Хвеська• 21 июня в 10:56
Ответ дляЗоркая Зорро
В сфере обслуживания не нормально вести себя по хамски. Какая разница какой язык...
Бойова• 21 июня в 10:57
Ответ дляГербарія сушу
Почему там так много таких, если раша им в открытую угрожает?
Им?
ЯкаКраля• 21 июня в 10:58
Ответ дляТундиринда
Поляки хитрые, подлые. Украинцев любят также как мы кацапов. Разница лишь в том, что не все из них об этом могут сказать вслух.
Мы были в 2017 . Прекрасное отношение ! От вокзала в Перемышле, до простых поляков в автобусах . В маленькой , уютной гостиннице разбирались с нашими картами, объясняли маршрут . В маленьких магазинчиках пытались понять , что нам надо . Когда не могли найти Вавель, нас за ручку пожилая семейная пара отвела .
Очень тёплые и хорошие воспоминания . То, что наши люди могут быть хамло и быдло , сомнений не вызывает . Отчасти такие из нашего дома и торчат пятый год в Польше . Поэтому я не удивляюсь, что отношение к украинцам испортилось .
Агент Пинкертона• 21 июня в 10:58
Ответ дляМаурита
Та блин политика такая была у них , на каждом углу на каждом были развешаны баннеры , по телику рекламу крутили что украинцам помогать надо , но вы меня извините на кассе морду воротили кассирши ка только украинский слышали , не путайте политику государства и отношение истинное народа , не было там сочувствия , боялись что б кацапы на них не поперли , помогали наши что раньше жили там
Если от наших не начинает переть вяличие типа рашкинского, и флюиды ’нам все должны’, то все относятся к украинцам нормально, с уважением.
Язикувата Хвеська• 21 июня в 10:58
Ответ дляЗамріяна
Школу пропустить, сразу в вуз идти?
Зоркая Зорро• 21 июня в 10:58
Ответ дляЯзикувата Хвеська
Не нормально. Но люди разные. Что поделаешь.
Ноу коммент• 21 июня в 11:00
Ответ дляМаурита
Яка нагла брехня. Я була у Польщі на початку березня 2022. Скільки житиму - буду дякуватиму полякам за їх безкорисну допомогу українцям.
Ноу коммент• 21 июня в 11:02
Ответ дляВсех анонимов аноним
Удалено администрацией...
Какошніца вилізла зі своїх боліт зі своїми фантазіями )
Маурита• 21 июня в 11:02
Ответ дляАгент Пинкертона
Ну да тема не про поляков обсудить а украинцев обгадить, да мы самые лучшие , Лучше маргинальных кацапов и противных поляков , лучше их всех вместе взятых , а величием как раз от поляков веет , наверное не так как у кацапов но тоже хороши ,
Спішу - перекидаюсь• 21 июня в 11:05
Ответ дляБожий одуванчик
А наши в Украине почему не помогали,тем кто остался,гноили продукты,медикаменты.
Наш народ самый вредный и противный,.
У мамы надо ключи отобрать,вот этим все сказано ,пишут курки тут
Приезала 12 марта во Львов,вода моршанская бутылка 30 грн,никто и не подумал дать бесплатно ,и проехали польскую границу,воды ,еды ,сладости ,фрукты ,бери сколько хочешь
Наш народ самый вредный и противный,.
Так все это несли не богатые люди, государство позже подключилось
Спішу - перекидаюсь• 21 июня в 11:07
Ответ дляМаурита
Так вас не понимают говорите на польском. Вы ж в Америке на английском говорите
Ноу коммент• 21 июня в 11:07
Ответ дляМаурита
На момент розвалу СРСР вам було 5 років, звичайно, у 4 роки ви ходили з подружкою через дорогу і репетирували хто що скаже продавчині... Брехло звичайне.
Ответ дляАгент Пинкертона
Это ваш бред не надо за всех говорить
Всех анонимов аноним• 21 июня в 11:08
Ответ дляНоу коммент
когда же вы уже смените свои наративы? Пользуйтеся иногда своим умом ,если он есть
Маурита• 21 июня в 11:08
Ответ дляБожий одуванчик
Наш народ самый вредный и противный,.
Слушайте а как же те наши волонтеры что под обстрелами людей вывозят и сейчас? Молодые ребята жизнью рискуют каждый день что б спалось вам сладко в своих постелях , бессовестные , у нас в городе сколько людей объединилось и кухню полевую организовали и еду под обстрелами развозили , но да надо же поляков восхвалять за воды бутылку
Язикувата Хвеська• 21 июня в 11:09
Ответ дляБожий одуванчик
Наш народ самый вредный и противный,.
Так ЕС финансировал + войны у них не было. Ну и поначалу многие помогали. А у нас что? Девочки писали что в тихих регионах и бутерброды делали и в поезд эвакуационный воду закидывали, и это правда.