sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2026 Советчица Kidstaff
Советчица - Досуг, Развлечения - Идеи
anonim_54
волосатое стекло• 1 час назад

Историк про УПА.

Как вам такое?

Инициаторы присвоения подразделению ВСУ звания "Героев УПА" или «придурки, или агентура ФСБ», считает украинский историк и телеведущий Даниил Яневский.

Он пишет о следующих моментах.

1. Первая УПА – Боровца (Бульбы) – осенью 1943 года истреблена сторонниками Бандеры и формально расформирована.

2. Вторая УПА – УПА "Север" Клячковского (Клима Савура) – несет ответственность за спланированные этнические чистки польского населения на Волыни.

3. ІІІ Чрезвычайный сбор ОУН (август 1943 года) разорвал отношения со сторонниками Бандеры, и Роман Шухевич как командир УПА не имел отношения к ОУН.

Из этих фактов историк делает вывод, что «инициаторы предоставления "независимому оперативному центру Сил специальных операций ВСУ" звания "Героев УПА", а 31 ОМБ имени "генерал-хорунжого УПА Леонида Ступницкого", или придурки в сферическом вакууме, или диверсанты, или прямая агентура Второй службы ФСБ».

При этом, по его словам, «современное государство Украина не несет никакой юридической или политической ответственности за трагические события июля 1943 г. на Волыни», так как и организаторы, и жертвы Волынской резни были гражданами Польши.

«Прямую ответственность за эту трагедию несет нацистская оккупационная администрация. Это так потому, что Германия не только подписала, но и ратифицировала Гаагскую конвенцию IV 1907 г. о законах и обычаях сухопутной войны и формально была обязана ее соблюдать», – добавил Яневский.
dislike 5 heart 2
31 4
Все фото темыКомментарии автораМои благодарочкиМои ответы
  • 1
  • 2
anonim_163
И_В_офигительных_штанах• 1 час назад
1
Хай напише листа Навроцькому.

anonim_155
Голова колгоспу• 1 час назад
2
Так может они в честь Шухевича.. что они сами конкретно говорят!? В честь кого? Именно
anonim_54
автор волосатое стекло • 1 час назад
3
Ну уже покатилось. 🫤

Лидер крупнейшей польской оппозиционной партии PiS Ярослав Качиньский заявил, что Польша должна начать блокировать переговорные кластеры по вступлению Украины в ЕС. А также сообщил, что вернет Украине орден князя Ярослава Мудрого II степени.

По словам Качиньского, поводом стало присвоение одному из подразделений ВСУ имени “Героев УПА”. Он также раскритиковал участие мэра Львова в конференции по восстановлению Украины, заявив: “Он очевидный бандеровец… Его присутствие - демонстрация того, как Украина будет вести себя с Польшей”.

“Это будет выражением моего отношения не столько к украинцам, сколько к украинской элите”, - сказал Качиньский о решении вернуть украинскую награду.

Напомним, почти 60% поляков выступают против членства Украины в ЕС.
crying_face 1 woman_facepalming 1
anonim_54
автор волосатое стекло • 1 час назад
4
Ответ дляГолова колгоспу
Так может они в честь Шухевича.. что они сами конкретно говорят!? В честь кого? Именно
Просто «героев Упа»
anonim_54
автор волосатое стекло • 1 час назад
5
Я не знаю, кто фсб-шник, но разве время пересраться со всеми соседями? Польша, Венгрия, Беларусь. Осталось еще Румынии сделать что.
Зачем это делается?
like 6 woman_facepalming 4 dislike 1
anonim_155
Голова колгоспу• 1 час назад
6
Ответ дляволосатое стекло
Ну уже покатилось. 🫤

Лидер крупнейшей польской оппозиционной партии PiS Ярослав Качиньский заявил, что Польша должна начать блокировать переговорные кластеры по вступлению Украины в ЕС. А также сообщил, что вернет Украине орден князя Ярослава Мудрого II степени.

По словам Качиньского, поводом стало присвоение одному из подразделений ВСУ имени “Героев УПА”. Он также раскритиковал участие мэра Львова в конференции по восстановлению Украины, заявив: “Он очевидный бандеровец… Его присутствие - демонстрация того, как Украина будет вести себя с Польшей”.

“Это будет выражением моего отношения не столько к украинцам, сколько к украинской элите”, - сказал Качиньский о решении вернуть украинскую награду.

Напомним, почти 60% поляков выступают против членства Украины в ЕС.
Уже мер не такой))!? Я думаю он и львивянам тоже не нравится), сидит там безвылазно
anonim_163
И_В_офигительных_штанах• 1 час назад
7
Ответ дляволосатое стекло
Ну уже покатилось. 🫤

Лидер крупнейшей польской оппозиционной партии PiS Ярослав Качиньский заявил, что Польша должна начать блокировать переговорные кластеры по вступлению Украины в ЕС. А также сообщил, что вернет Украине орден князя Ярослава Мудрого II степени.

По словам Качиньского, поводом стало присвоение одному из подразделений ВСУ имени “Героев УПА”. Он также раскритиковал участие мэра Львова в конференции по восстановлению Украины, заявив: “Он очевидный бандеровец… Его присутствие - демонстрация того, как Украина будет вести себя с Польшей”.

“Это будет выражением моего отношения не столько к украинцам, сколько к украинской элите”, - сказал Качиньский о решении вернуть украинскую награду.

Напомним, почти 60% поляков выступают против членства Украины в ЕС.
Вони і раніше були проти. Може, нам полизати польські пантофлі?
like 4 heart 1
anonim_163
И_В_офигительных_штанах• 1 час назад
8
Ответ дляволосатое стекло
Я не знаю, кто фсб-шник, но разве время пересраться со всеми соседями? Польша, Венгрия, Беларусь. Осталось еще Румынии сделать что.
Зачем это делается?
Чого Ви не спитаєте у свого хуйла, чому він з усіма пересрався?
woman_facepalming 4 like 4 clown_face 1
anonim_76
Бабка-байкерша• 1 час назад
9
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
Чого Ви не спитаєте у свого хуйла, чому він з усіма пересрався?
А вы у своего чего не спросите?
clapping_hands 1

anonim_163
И_В_офигительных_штанах• 1 час назад
10
Ответ дляБабка-байкерша
А вы у своего чего не спросите?
Пішла на рідні болота, орчиха.
woman_facepalming 4 like 2 clown_face 1
anonim_76
Бабка-байкерша• 1 час назад
11
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
Пішла на рідні болота, орчиха.
Не могу выбрать.
attached-photo
woman_facepalming 2 face_with_tears_of_joy 1
anonim_53
Голубец• 1 час назад
12
А если бы не УПА Польша ничего не блокировала бы? Что историк говорит?
like 2 crying_face 1 face_with_tears_of_joy 1
anonim_163
И_В_офигительных_штанах• 1 час назад
13
Ответ дляБабка-байкерша
Не могу выбрать.
В своєму Усть-засранську обирай, а до нас зась беззубим москалям.
like 2 face_with_tears_of_joy 1 clown_face 1
anonim_155
Голова колгоспу• 1 час назад
14
Ответ дляволосатое стекло
Я не знаю, кто фсб-шник, но разве время пересраться со всеми соседями? Польша, Венгрия, Беларусь. Осталось еще Румынии сделать что.
Зачем это делается?
У них през. пророссийский,это было известно перед выборами)
like 3
anonim_155
Голова колгоспу• 1 час назад
15
Ответ дляволосатое стекло
Я не знаю, кто фсб-шник, но разве время пересраться со всеми соседями? Польша, Венгрия, Беларусь. Осталось еще Румынии сделать что.
Зачем это делается?
Зачем именно они это делают!? Мы в жизнь поляков не лезем от слова,,совсем,,
like 2
anonim_155
Голова колгоспу• 1 час назад
16
Ответ дляГолубец
А если бы не УПА Польша ничего не блокировала бы? Что историк говорит?
Нашли бы другой повод, просто срач на прошлом, мове или веры самый быстрый путь
like 4
anonim_53
Голубец• 1 час назад
17
Ответ дляГолова колгоспу
Нашли бы другой повод, просто срач на прошлом, мове или веры самый быстрый путь
На самом деле проблема в том, что Украина это конкурент Польши на европейском рынке и дополнительный рот на дотации, на которых прекрасно сидят поляки десятки лет. Вот и все. Остальное это декорации. Хоть называй именем УПА, хоть не вспоминай УПА совсем.
like 4
anonim_155
Голова колгоспу• 1 час назад
18
Ответ дляГолубец
На самом деле проблема в том, что Украина это конкурент Польши на европейском рынке и дополнительный рот на дотации, на которых прекрасно сидят поляки десятки лет. Вот и все. Остальное это декорации. Хоть называй именем УПА, хоть не вспоминай УПА совсем.
Та ну, в другие страны молчат. Нет, здесь связь именно с этим президентом
woman_facepalming 2 like 1
anonim_53
Голубец• 58 минут назад
19
Ответ дляГолова колгоспу
Та ну, в другие страны молчат. Нет, здесь связь именно с этим президентом
Другие страны столько не выращивают и столько денег на дотации не получают.
Но именно этот президент стал использовать тему УПА для предвыборной компании. Это да. Другой просто играл бы на других струнах, но по сути за то же самое
woman_facepalming 1 like 1

noavatar
Gvenna• 58 минут назад
20
Комусь в Польщі дали задачу - знайти привід для чергового наїзду на Україну. Не було би цього - доколупались би до вулиць названих на честь УПА, яких повно в багатьох містах, і давно.
like 2
anonim_155
Голова колгоспу• 57 минут назад
21
Ответ дляГолубец
Другие страны столько не выращивают и столько денег на дотации не получают.
Но именно этот президент стал использовать тему УПА для предвыборной компании. Это да. Другой просто играл бы на других струнах, но по сути за то же самое
Посмотрим, время покажет.надеюсь , Польше не придется отбиваться от русни.
noavatar
Gvenna• 54 минуты назад
22
Ответ дляГолова колгоспу
Посмотрим, время покажет.надеюсь , Польше не придется отбиваться от русни.
А вона колись від неї відбивалась?) це ми відбиваємось.
like 2
noavatar
Gvenna• 52 минуты назад
23
Ответ дляГолубец
Другие страны столько не выращивают и столько денег на дотации не получают.
Но именно этот президент стал использовать тему УПА для предвыборной компании. Это да. Другой просто играл бы на других струнах, но по сути за то же самое
Їхньому поточному президенту треба прибрати проукраїнського прем´єра Туска і тоді понесуться червоні доріжки для хуйла.
anonim_39
Мандолина Бу• 49 минут назад
24
Поляки не хочуть щоб ми були в Євросоюзі, бо бояться наших фермерів, аграїрів та ін.
А приводи для конфліктів шукають всюди!
like 3
anonim_158
Ширли-Мырли• 47 минут назад
25
Ответ дляволосатое стекло
Я не знаю, кто фсб-шник, но разве время пересраться со всеми соседями? Польша, Венгрия, Беларусь. Осталось еще Румынии сделать что.
Зачем это делается?
затем, что когда идет война, и все ресурсы и внимание туда, то сложно оглядываться каждый раз и думать, не заденет ли тонкую душевную организацию соседа мои действия у СЕБЯ же доме.
Задрали уже своими благодарностями, уважением и ущемлением. Всем мы что-то должны.

А по теме - Польша готовится к выборам и не этот, так нашли бы другой повод.
anonim_185
Воленс-неволенс• 38 минут назад
26
Ответ дляволосатое стекло
Ну уже покатилось. 🫤

Лидер крупнейшей польской оппозиционной партии PiS Ярослав Качиньский заявил, что Польша должна начать блокировать переговорные кластеры по вступлению Украины в ЕС. А также сообщил, что вернет Украине орден князя Ярослава Мудрого II степени.

По словам Качиньского, поводом стало присвоение одному из подразделений ВСУ имени “Героев УПА”. Он также раскритиковал участие мэра Львова в конференции по восстановлению Украины, заявив: “Он очевидный бандеровец… Его присутствие - демонстрация того, как Украина будет вести себя с Польшей”.

“Это будет выражением моего отношения не столько к украинцам, сколько к украинской элите”, - сказал Качиньский о решении вернуть украинскую награду.

Напомним, почти 60% поляков выступают против членства Украины в ЕС.
Садовий пише що його не було на конференції, бо він у Дюсельдорфі якісь питання вирішує.

Сьогодні лідер польської опозиційної партії «Право і справедливість» Ярослав Качинський згадав мене у своїй заяві щодо Конференції з відновлення України в Гданську. Польського політика обурила моя нібито присутність на URC2026.

Є лише одна проблема — сьогодні мене в Гданську немає.

Адже я вже працюю в Дюссельдорфі, де завтра разом із мером міста підпишемо угоду про приєднання Дюссельдорфа до мережі UNBROKEN Cities. Ще одне європейське місто стане партнером Львова у підтримці України та розвитку реабілітаційних проєктів.

Водночас хочу щиро подякувати Польщі та Гданську за організацію конференції. Напередодні Львів провів окремий Lviv Resilience Day, де разом із партнерами з усієї Європи ми підписали шість нових угод та залучили понад 2,5 млн євро підтримки для нашого міста.

Наголошую: на офіційних заходах конференції мене справді немає.

І ще. Пан Качинський заявляє, що Львів, чи то я особисто, не розрахувався з польською компанією.

Йдеться про підрядника, який так і не зміг збудувати сміттєпереробний завод. Саме через невиконання зобов’язань місто було змушене розірвати контракт.

За всі фактично виконані роботи компанія отримала понад 30 млн євро. За роботи, які не були виконані, Львів не платив. У цьому немає нічого дивного — саме так працюють договори.
Тому за подібні безпідставні звинувачення вже, мабуть, час звертатися до суду.

Тим не менш дякую всім польським друзям, які попри політичний шум продовжують підтримувати Україну та Львів.
anonim_185
Воленс-неволенс• 42 минуты назад
27
Ответ дляГолубец
На самом деле проблема в том, что Украина это конкурент Польши на европейском рынке и дополнительный рот на дотации, на которых прекрасно сидят поляки десятки лет. Вот и все. Остальное это декорации. Хоть называй именем УПА, хоть не вспоминай УПА совсем.
100%
noavatar
Gvenna• 39 минут назад
28
Дивлячись на те, як будується дорога від Львова до польського кордону (одна вже рік в процесі, за другу взагалі поляки казали що самі її побудують і шоб платний проїзд був)...
То думаю є якийсь договорняк між кацапами і прокацапськими силами у Польщі.
Я взагалі як ту нову трасу бачу, бо часто їзжу, то згадую як будувались дороги на південь та схід перед самим повномасштабним. Погана прикмета.
anonim_155
Голова колгоспу• 37 минут назад
29
Ответ дляGvenna
Їхньому поточному президенту треба прибрати проукраїнського прем´єра Туска і тоді понесуться червоні доріжки для хуйла.
Запасаемся попкорном
face_with_tears_of_joy 1
anonim_191
from Ukraine• 32 минуты назад
30
Ответ дляволосатое стекло
Я не знаю, кто фсб-шник, но разве время пересраться со всеми соседями? Польша, Венгрия, Беларусь. Осталось еще Румынии сделать что.
Зачем это делается?
Вы серьёзно не видите какие сволочи вокруг?
  • 1
  • 2
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff

Похожие темы:

Ще з цiкавого


Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2026 Советчица Kidstaff