Пирожкиня• 1 час назад
Смотрела программу про тюрьмы / заключенных
И вот что. Многие рассказывают об ужасных условиях и так далее. Многие комментарии по типу - ужас, почему такое отношение. И я вот не понимаю 😑а что, должно быть что-то вроде санатория? Осужденные за убийства, грабеж, насилие разве заслуживают лучшего? Я не буду сейчас говорить о тех, кто не виновен, такое тоже бывает. Но те, кто виновен. Почему их должно быть жалко? Вы испытываете такое?
Зробіть вибір:
вже голосів:
19
Мне жалко, люди же
Не жалко, сами виноваты
-
Невісточка ж• 1 час назад
Вообще пофиг на них, но считаю, что режим должен быть строгий и явно не санаторий.
Невісточка ж• 1 час назад
И к сожалению, но тюрьма не исправляет...они выходят еще более обозленные на мир и продолжают в том же духе.
2
Вообще не факт• 1 час назад
Ответ дляНевісточка ж
И к сожалению, но тюрьма не исправляет...они выходят еще более обозленные на мир и продолжают в том же духе.
Нет, у меня друг детства попал в тюрьму за грабеж, там вообще по факту была глупая и даже смешная в некоторой степени история. Да, тюрьма его изменила, но после он закончил мединститут и сейчас один из лучших мануальщиков Киева.
2
Голубец• 1 час назад
Тюремное заключение - это лишение свободы сроком на (термин вписать). Не лишение жизни, не лишение здоровья, а лишение свободы. Это если по закону. А так, наш мэр недавно убил человека в ДТП, а возможно даже двоих (еще одна женщина попала в больницу в тяжелом состоянии). Нормально себя чухает, сейчас в Польше, перенимает опыт строительства заводов по перерабоке мусора (путешествия за казенный счет). Пересичный присел бы на долгие года, потому что подвязок нет.
4
1
Країна мрій• 1 час назад
Ответ дляВообще не факт
Нет, у меня друг детства попал в тюрьму за грабеж, там вообще по факту была глупая и даже смешная в некоторой степени история. Да, тюрьма его изменила, но после он закончил мединститут и сейчас один из лучших мануальщиков Киева.
Это случай один из миллиона. А вы так уверенно написали нет😂
1
Печенюшка• 1 час назад
Наказание «лишение свободы», а не создание адских условий для жизни. Другое дело что у нас условия в больницах, школах, детских домах хуже чем в тюрьмах за границей, вот и воспринимается так
5
Вообще не факт• 1 час назад
Ответ дляКраїна мрій
Это случай один из миллиона. А вы так уверенно написали нет😂
Его товарищ, с которым сидел, сейчас крупный фермер на ЗУ.
Непонятно• 1 час назад
Нет однозначного мнения на этот счет. Первое сомнение в нашей судебной системе, вдруг вообще реально ни за что туда попал? Ну подставили каким-то образом, считай страдает невинный человек.
Второе - желательно чтоб люди после тюрьмы старались жить без рецидивов, а если он поломаный морально и физически оттуда выйдет - то готовый рецидивист.
Второе - желательно чтоб люди после тюрьмы старались жить без рецидивов, а если он поломаный морально и физически оттуда выйдет - то готовый рецидивист.
Голубец• 1 час назад
Ответ дляНевісточка ж
Вообще пофиг на них, но считаю, что режим должен быть строгий и явно не санаторий.
Там не санаторий. Сотрудничающие с администрацией обеспечивают себе условия получше. Блатные, которые доят мужиков, тоже хорошо себя чувствуют. ’Тюрьма - дом родной’.
Країна мрій• 1 час назад
Ответ дляВообще не факт
Его товарищ, с которым сидел, сейчас крупный фермер на ЗУ.
Не рассказывайте мне единичные случаи , много лет проработала в пенитициарной службе и мне так смешно читать такие глупости и капец🤦♀️
2
1
автор
Пирожкиня
• 1 час назад
Ответ дляПеченюшка
Наказание «лишение свободы», а не создание адских условий для жизни. Другое дело что у нас условия в больницах, школах, детских домах хуже чем в тюрьмах за границей, вот и воспринимается так
А я не соглашусь. Для педофилов, убийц, маньяков - создание адских условий это то, на что они заслужили. Ведь кому-то сами создали такие же условия.
2
1
Невісточка ж• 59 минут назад
Ответ дляВообще не факт
Нет, у меня друг детства попал в тюрьму за грабеж, там вообще по факту была глупая и даже смешная в некоторой степени история. Да, тюрьма его изменила, но после он закончил мединститут и сейчас один из лучших мануальщиков Киева.
А у меня сосед уже 3й раз за наркоту присел. Из его 30 лет я помню его на свободе только до 16 лет.
Вообще не факт• 57 минут назад
Ответ дляНевісточка ж
А у меня сосед уже 3й раз за наркоту присел. Из его 30 лет я помню его на свободе только до 16 лет.
Да я же не отрицаю, что есть и рецидивисты, но нельзя же огульно всех хаять.
Ms. Dolly• 46 минут назад
Вообще моё мнение, что наказание это лишение свободы, но условия проживания должны быть нормальные, преступники тоже люди. И кстати не забывайте что и женщины отбывают наказание.
Я бы для женщин сделала обязательные занятия спортом. Вот прям много, в течении всего дня, чтобы не расслабиться. И чем тяжелее преступление, тем больше нагрузка.
Вроде и ничего ужасного, и для здоровья полезно, но явно будет не санаторий и второй раз попадать туда не захочется))
Я бы для женщин сделала обязательные занятия спортом. Вот прям много, в течении всего дня, чтобы не расслабиться. И чем тяжелее преступление, тем больше нагрузка.
Вроде и ничего ужасного, и для здоровья полезно, но явно будет не санаторий и второй раз попадать туда не захочется))
Печенюшка• 44 минуты назад
Ответ дляПирожкиня
А я не соглашусь. Для педофилов, убийц, маньяков - создание адских условий это то, на что они заслужили. Ведь кому-то сами создали такие же условия.
Педофилов нужно стерилизовать. Для их сексуальных фантазий условия до лампочки
автор
Пирожкиня
• 42 минуты назад
Ответ дляПеченюшка
Педофилов нужно стерилизовать. Для их сексуальных фантазий условия до лампочки
Не поможет. Человек с больной головой найдет и другие способы. Я бы для таких казнь вернула
Оченьценная• 40 минут назад
они не умеют после тюрьмы жить на воле и зачастую попадают опять в свои привычные условия
а что - кормят, крыша над головой, многим этого достаточно
и тюрьмы же не везде жуткие - в Европе вполне себе цивильные
а что - кормят, крыша над головой, многим этого достаточно
и тюрьмы же не везде жуткие - в Европе вполне себе цивильные
Оченьценная• 40 минут назад
Ответ дляПеченюшка
Педофилов нужно стерилизовать. Для их сексуальных фантазий условия до лампочки
и что даст стерилизация?
Оченьценная• 38 минут назад
Ответ дляВообще не факт
Его товарищ, с которым сидел, сейчас крупный фермер на ЗУ.
это скорее ошибка выжившего или если человека осудили по ошибке
Брюнетка в Мармеладе• 34 минуты назад
Ответ дляНевісточка ж
И к сожалению, но тюрьма не исправляет...они выходят еще более обозленные на мир и продолжают в том же духе.
Тюрьма это наказание изоляцией,а не исправление
Дверной_Проем• 21 минуту назад
А как вам принудительная мобилизация автор? А как вам условия несения службы (читай пыточные) в Скеле ВСУ? Тоже приемлемые? Война же. Благие намерения, ага
Мое мнение такое, что люди всегда должны иметь людские условия содержания, даже в принудительной изоляции от общества- в тюрьме.
Мое мнение такое, что люди всегда должны иметь людские условия содержания, даже в принудительной изоляции от общества- в тюрьме.
2
автор
Пирожкиня
• только что
Ответ дляДверной_Проем
А как вам принудительная мобилизация автор? А как вам условия несения службы (читай пыточные) в Скеле ВСУ? Тоже приемлемые? Война же. Благие намерения, ага
Мое мнение такое, что люди всегда должны иметь людские условия содержания, даже в принудительной изоляции от общества- в тюрьме.
Мое мнение такое, что люди всегда должны иметь людские условия содержания, даже в принудительной изоляции от общества- в тюрьме.
Это разное. В первом случае мы говорим о преступниках. Для вас серийный убийца это человек? Для меня нет.
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Похожие темы:
Назад Комментарии к ответу