Дівчата хто знає, чи можна мамі дитини з діабетом бути в школі поки дитина навчається. Тобто на майданчику з дітьми коли дитина на перерві чи сидіти в школі поки на уроці? Бо треба контролювати рівень цукру. Поділіться які закони дають таке право мамі такої дитини. Бо школа проти.
Тільки не про гроші• 27 июня в 15:02
Ответ дляSvitlo_
В школі для цього є медична сестра.
Заграницей нет медицинской сестры в школах.
Банка з медом• 27 июня в 15:03
Ответ дляSvitlo_
В школі для цього є медична сестра.
Мед сестра не має права робити заміри цукру дитині та і це не входить в її посадові інструкції
Гладиолус• 27 июня в 15:03
Ответ дляSvitlo_
В школі для цього є медична сестра.
Дада. Только не будет она ходить за одним ребенком и контролировать. А если не дай бог не проконтролирует, то готова нести ответственность? Не думаю.
Кудрі кручу сама• 27 июня в 15:05
Ответ дляЛялькодзьоб
Це не ІРЦ а МЕДИЧНИЙ ВИСНОВОК потрібний
ничего не нужно.
Статья 55 .
батьки і так є учасниками освітнього процесу.
не нужно никаких разрешений.
Тем более, у медсестры нет лицензии на это
Статья 55 .
не нужно никаких разрешений.
Метелики на душі• 27 июня в 15:06
Ответ дляКудрі кручу сама
ничего не нужно.
Статья 55 .
не нужно никаких разрешений.
Статья 55 .
не нужно никаких разрешений.
Батьки є учасниками освітнього процесу, але це не означає, що вони можуть постійно знаходитись в класі.
Гладиолус• 27 июня в 15:07
Ответ дляМетелики на душі
Так вроде в посте и не идет речь о том, что мама будет сидеть в классе во время урока
Кудрі кручу сама• 27 июня в 15:08
Ответ дляМетелики на душі
нет, батьки могут находиться в классе.
вы брешете
Метелики на душі• 27 июня в 15:11
Ответ дляКудрі кручу сама
нет, батьки могут находиться в классе.
вы брешете
Ні, не можуть. Зараз прям в класі будуть сидіти 30 дітей і 30 батьків... звісно, резинові ж класи. Якщо дитина має проблеми зі здоров´ям, вона навчається вдома
люблю_тортики• 27 июня в 15:12
Ответ дляSvitlo_
А медична сестра з цим не впорається?
А какая необходимость прям среди уроков постоянно мерить сахар?
Если уж всё так плохо - есть онлайн и дом. обучение.
Тут как тут• 27 июня в 15:14
Автор поставте сенсор, на Алі замовляю Сімбіонікс, доступна ціна. Зробите передачу даних на телефон та будете бачити цукри. Дома снідаєте з інсуліном, в школу їжу можете давати з собою безвуглеводну, мʼясо, огірок, броколі, сир, яйце на яку можна не колоти інсулін
Банка з медом• 27 июня в 15:23
Ответ дляМетелики на душі
Вірно. Не можуть . Виключення: якщо оформлені як помічник дитини , ну або школа лояльно відноситься і дозволяє присутність без офіційного оформлення помічника дитини
Червона калина• 27 июня в 15:30
Щоб контролювати рівень цукру, не обов´язково сидіти з дитиною в класі. Сядьте в холі, на перервах підходьте до дитини і перевіряйте.
Дитина на інсуліні? Тоді для вас помпа ідеальний вихід.
Червона калина• 27 июня в 15:40
Ответ дляSvitlo_
В школі для цього є медична сестра.
Індивідуальний нагляд за учнями, що потребують підвищеної уваги, не входить в її обов´язки.
Якщо в школі 3 дитини з ДЦП, 5 з ЦД, 5 ще з якимись діагнозами, то медсестрі розірватись між цими 13-ма дітьми з особливими освітніми потребами?
А що тоді робити з рештою 400 чи 500 дітьми?
Невгамовна• 27 июня в 15:47
Ответ дляТільки не про гроші
Он к мобильному телефону привязан. Мобильные телефоны заграницей запрещены у детей. Ну и мама не может увидеть данные все равно в реальном времени, если телефон у нее не в руках.
Там є сигнал, якщо цукор не в нормі, ну що ви розказуєте....
Вельшановна• 27 июня в 15:50
В 1му класі доньки був хлопчик на інсуліні.
На перерві приходив хтось із родичів, робив інʼєкції, заміряв показники.
Це було 10 років тому, можливо, ще не було сенсорів - не в курсі. Батьки не ходили в клас, все робили в загальних приміщеннях. Але першачки були в окремому корпусі, там спокійно, без зайвих очей.
Невгамовна• 27 июня в 15:50
Ответ дляКудрі кручу сама
ничего не нужно.
Статья 55 .
не нужно никаких разрешений.
Статья 55 .
не нужно никаких разрешений.
Батьки чудово беруть участь в осв.процесі без присутності на уроках та педрадах.
Невгамовна• 27 июня в 15:51
Ответ дляГладиолус
Буде лежати під дверима
Тільки не про гроші• 27 июня в 16:29
Ответ дляНевгамовна
У меня муж носит такой. Про сигнал я не знала. Кстати а что делать, если сигнал? У него диабет только 2 месяца как диагностировали.
Невгамовна• 27 июня в 16:31
Ответ дляТільки не про гроші
У нього 1й тип? Треба або підколоти інсулінчик або щось поїсти.
Тільки не про гроші• 27 июня в 16:33
Ответ дляНевгамовна
2 тип. Таблетки выписали. Но их в аптеке на месяц выдают поштучно... так что, например, выпить лишнюю таблетку в течение дня уже и не получается... Я поэтому не пойму никак для чего измерять уровень сахара, что дает это знание. Надо с ии пообщаться на эту тему.
Домашня Зюзя• 27 июня в 16:35
Ребенку же нужен тьютор? Может как-то документально маму нужно оформить.
Домашня Зюзя• 27 июня в 16:36
В прошлой нашей школе у ребенка с синдромом Дауна тьютором была бабушка и она сидела и на уроках, и на переменах и везде.
Тільки не про гроші• 27 июня в 16:36
Ответ дляДомашня Зюзя
Когда-то читала тему, что мамам удавалось закончить курсы и оформится таким образом.
Метелики на душі• 27 июня в 16:37
Ответ дляДомашня Зюзя
Ні, дитині з цд тьютор не потрібен.
Домашня Зюзя• 27 июня в 16:39
Ответ дляМетелики на душі
Ні, дитині з цд тьютор не потрібен.
Хм. У девочки наших знакомых близорукость(небольшая) им в школе говорили, что даже в таком случае можно оформить им тьютора.
Метелики на душі• 27 июня в 16:40
Ответ дляДомашня Зюзя
Ні, при невеликій короткозорості теж не можна оформити тьютора.
Домашня Зюзя• 27 июня в 16:41
Ответ дляМетелики на душі
Тем не менее, им предлагали. Ну хз. Может от школы зависит. Имелся в виду тьютор частный, не от школы.
ничевока• 27 июня в 16:49
Ответ дляТільки не про гроші
Ви про неї просто не знаєте. У нас є, але її функція - дати Парацетамол і викликати швидку.
Тільки не про гроші• 27 июня в 17:02
Ответ дляничевока
Почему не знаю. Нет медицинской сестры. Персонал обучен оказывать первую помощь, не знаю насколько весь персонал... может один человек - и это нормально.
То, что сестра может быстро дать парацетомол и вызвать скорую - это такая роскошь, что вы себе даже не представляете.
Рассказываю как это в Ирландии. Дети идут в школу в 4-5 лет.
Ребенок 5 лет. Поднимается температура. Термометров в школе кстати нет, никто не измеряет, лоб потрогали и видно что ребенку плохо.
Ребенка выводят из класса, сажают в комнату к секретарю школы.
Секретарь звонит маме.
Маме до школы идти 30 минут. Плюс надо одеться, что-то доделать дома. То есть еще минут 10 собраться.
Я понимаю, что температура растет стремительно в таком возрасте, а я буду там через 40 минут и еще 30 минут идти до дома.
Беру с собой термометр и нурофен.
По кривой морде секретаря понимаю, что измерять температуру в школе мне никто не даст.
Прохожу мимо секретаря по коридору сажусь на стул на кухне. Волонтерила, поэтому знаю где кухня в школе. Веттинг проверка от Гарды у меня есть. Физически находится внутри школы имею право.
Кухня для персонала. Идут уроки, кухня свободна.
Достаю нурофен, начинаю отмерять дозу и поить ребенка.
Секретарь начинает на меня ОРАТЬ, что ТАК не положено!!!!!!! И указывает нам на дверь, мол забирайте своего больного ребенка и убирайтесь из школы.
На улице зима. Ребенка бьет озноб.
Я спокойно насколько можно игнорирую ее ор. Даю лекарство, даю запить водой. Начинаю надевать комбинезон на 5 летнего ребенка, которого бьет жесткий озноб и ребенок плачет.
Много неприятного услышала в след, когда выходили из школы.
Когда в другой раз у ребенка поднялась температура в школе. Ее вытолкнула секретарь за школьную дверь на улицу, даже не одев ребенка, просто ребенка и верхнюю одежду с рюкзаком, так чтобы я даже не могла войти в школьный тамбур.
Зачем водить больного ребенка в школу? Потому что по закону, только 20 дней из 10 месяцев разрешено болеть 5-летним детям в Ирландии. Если больше - то пишут жалобу в Туслу. У меня домашний ребенок, в сад не ходили. Пошли в школу начали болеть, как все описывают: сходил неделю - заболел. На нашу семью школа написала две жалобы в Туслу.
Джипи говорит - нет температуры, есть кашель, есть сопли - ребенка обязаны вести в школу.
Секретарь звонит маме.
Беру с собой термометр и нурофен.
На улице зима. Ребенка бьет озноб.