Сорока-ворона• 27 июня в 18:52

Было у кого-то, что после таблеток от давления сухой кашель начинался именно

ночью, и сначала вообще не связывали это с лекарством
Иванка Бур• 27 июня в 18:53
Да. Давно известно, что кашель после рамиприла, например

Ашолюдискажуть• 27 июня в 18:53
Почитайте побочные действия в инструкции, в некоторых лекарствах от давления такое есть. Но не ночью по-моему.
Барбітта• 27 июня в 18:54
було у мами, кашляла майже рік
So_so• 27 июня в 18:54
У мамы было на амплодипин, это самый распространенный побочный эффект, поменяли на Кардосал, ушло.
Фея_3уровень• 27 июня в 19:04
Конечно. Меняйте таблетки. Мне сначала назначили Эналозид. Кашель постепенно возрастал. Я даже не поняла сначала, что от таблеток. Потом больше и больше становился. Вечером больше всего душило. Поменяли на Телмиста - постепенно стал сходить на нет. Не сразу пропал, но практически уже нет кашля.
Леди Г• 27 июня в 19:02
У меня от нолипрела кашель был.
Кубик Рубика• 27 июня в 19:06
В мене і не вночі був. Місяця 3. Прибрала ліки і днів через 10 кашель зник.
Топтунша• 27 июня в 20:13
У меня на энап (эналаприл) побочка кашель. Причем он начался не сразу а через месяц где-то после начала приема. Еще месяц-два кашляла, пока не поняла от чего. Пришлось менять лекарство.
Носки на подтяжках• 27 июня в 22:10
При прийомі антигіпертензивного препарату групи інгібіторів АПФ, часто виникає, як побічний ефект, сухий кашель.

Приймала інгібітор АПФ, почався сухий задушливий кашель, відмінили препарат. Взагалі не призначають препарат групи інгібіторів АПФ. Перевели на сартан (антагоніст рецепторів ангіотензину ІІ) і додатково ще один антигіпертензивний препарат призначається - антагоніст кальцію з переважним впливом на судини.