sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2026 Советчица Kidstaff
Советчица - Беженцы из Украины - Германия
anonim_114
ГонУрова дівка• сегодня в 08:40

Украинка в Германии жалуется на жару

Об этом рассказала беженка из Украины Людмила Русина .

«Кондиционеры в Германии — роскошь и большая редкость. В большинстве квартир, даже часто в офисах, они просто отсутствуют», — отметила она.


По ее словам, несмотря на высокую температуру летом, которая иногда достигает более 40 градусов, многие жители страны вынуждены обходиться без охлаждения.

Почему в Германии почти не устанавливают кондиционеры
По мнению Русиной, причины такой ситуации несколько. Во-первых, ранее летняя жара в Германии была значительно меньше, поэтому установка кондиционеров считалась экономически нецелесообразной.

«Прагматические немцы считали нерациональным тратить деньги ради нескольких жарких недель в год», — объясняет она.

Во-вторых, в стране традиционно уделяется большое внимание энергосбережению и экологии, поэтому чрезмерное потребление электроэнергии часто воспринимается как нежелательное.

«Лишнее потребление электроэнергии многие воспринимают как расточительство», — рассказала беженка.

Отдельно блоггерша обратила внимание на строгие правила по внешнему виду зданий. По ее словам, даже мелкие изменения фасада могут потребовать согласования с арендодателем, управляющей компанией и даже соседями, что затрудняет установку кондиционеров. Кроме того, часто подобные установки могут быть ограничены или полностью запрещены.

Еще одним фактором она называет рынок жилья: большинство жителей Германии живут в арендованных квартирах, поэтому инвестировать в дорогостоящие системы охлаждения для арендаторов нерентабельно. В то же время владельцы жилья не видят в этом необходимости из-за стабильного спроса на недвижимость.

Как отметила беженка, на фоне изменения климата и роста количества жарких дней в Германии все больше людей вынуждены искать способы адаптации к новым погодным условиям без привычного для других стран кондиционирования.
показать весь текст
like 7 woman_facepalming 5 crying_face 1
93 1
Все фото темыКомментарии автораМои благодарочкиМои ответы
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
anonim_94
Мовчу, але хочу• сегодня в 10:13
61
Ответ дляЖующаЯКонфету
Спасибо, что переживаете)) по такой жаре есть не хочется, так что можете спать спокойно
Точно! Едим холодный арбуз, черешню и абрикосы. И запиваем холодным шампанским 😂 Идеально, я считаю
like 1

anonim_94
Мовчу, але хочу• сегодня в 10:14
62
Ответ дляФФФФристайла
Я очень удивилась зачем они им если можно нормальный поставить.теперь понятно пусть заливают воду и кладут лед
Зачем те нормальные, когда жарко летом от силы недели две
anonim_99
Ноунэйм• сегодня в 10:17
63
Ответ дляФФФФристайла
Такое тоже видела.но окно должно быть открытым и что тогда охлаждается? Или вы дырку в окне сделали?
В вікно вставляється щільна рама закрита по типу москітної сітки з диркою для труби.
anonim_156
Гага Газу• сегодня в 10:33
64
Ответ дляУкраїнка Маша
А про инопланетян подруга ничего не пишет? Перегрелась ваша подруга, не только падающие голуби привидятся
Во Франции люди от жары умирают. Почитайте новости
crying_face 3
anonim_73
Глаголиця• сегодня в 10:33
65
ну а что она хотела. в германии даже пукнуть нельзя без разрешения
like 1
anonim_100
ніколи такого не було• 2 часа назад
66
Ответ дляНепонятно
Так ваш чоловік у вас під столом сидить
А ты, явно с окопа пишешь. И вообще, зачем нам знать, что там в Германии?
like 2 woman_facepalming 1
noavatar
Seehund• 2 часа назад
67
Ответ дляочки_ннадо
Яке похолодання? Спеку обіцяють
В Киеве.)
anonim_94
Мовчу, але хочу• 2 часа назад
68
Ответ дляГлаголиця
ну а что она хотела. в германии даже пукнуть нельзя без разрешения
Ой, вы бедная. Так и мучаетесь?
face_with_tears_of_joy 2 woman_facepalming 1
anonim_61
ЖующаЯКонфету• 2 часа назад
69
Ответ дляМовчу, але хочу
Зачем те нормальные, когда жарко летом от силы недели две
Я именно это слышу от немцев :’Зачем тратить много денег на установку нормального, ведь можно 2 недели в год потерпеть жару’ Начинаю объяснять, что качество жизни не должно страдать от погодных условий даже 2 недели в году, если есть финансовая возможность установить кондей.
like 2

anonim_94
Мовчу, але хочу• 2 часа назад
70
Ответ дляЖующаЯКонфету
Я именно это слышу от немцев :’Зачем тратить много денег на установку нормального, ведь можно 2 недели в год потерпеть жару’ Начинаю объяснять, что качество жизни не должно страдать от погодных условий даже 2 недели в году, если есть финансовая возможность установить кондей.
Начинаете объяснять немцам как им жить? 🤣🤣🤣 Вчера немцы на озере радовались этой жаре и надеялись, что подольше будет и давно такого лета не видели
woman_facepalming 2 like 1
anonim_61
ЖующаЯКонфету• 2 часа назад
71
Ответ дляМовчу, але хочу
Начинаете объяснять немцам как им жить? 🤣🤣🤣 Вчера немцы на озере радовались этой жаре и надеялись, что подольше будет и давно такого лета не видели
Ну, как бы, я с одним из них собираюсь жить, поэтому хочу иметь дома кондей, а не вентилятор.
face_with_tears_of_joy 1 like 1
anonim_94
Мовчу, але хочу• 2 часа назад
72
Ответ дляЖующаЯКонфету
Ну, как бы, я с одним из них собираюсь жить, поэтому хочу иметь дома кондей, а не вентилятор.
У него дома? А он хочет?
face_with_tears_of_joy 1
anonim_61
ЖующаЯКонфету• 2 часа назад
73
Ответ дляМовчу, але хочу
У него дома? А он хочет?
Да, у него дома. Как раз, он то и хочет уже давно а я хочу ’на берегу’ обо всем договориться сначала.
woman_facepalming 1
anonim_73
Глаголиця• 2 часа назад
74
Ответ дляМовчу, але хочу
Ой, вы бедная. Так и мучаетесь?
я там где можно
anonim_94
Українська Мрія• 2 часа назад
75
Ответ дляА поговорить?
Подруга в Германии сейчас. Пишет, что птицы падают замертво с деревьев. Видела, как умирали голуби...
Я вчера проводила реанимационные меры для своей гортензии - природа просто не выдерживает такую жару во влажном климате без единого дуновения ветра.
anonim_94
Мовчу, але хочу• 2 часа назад
76
Ответ дляГлаголиця
я там где можно
Я вам секрет открою - в Германии тоже можно. Если будете проездом, не сдерживайтесь, а то позеленеете
face_with_tears_of_joy 2 woman_facepalming 1
anonim_94
Мовчу, але хочу• 2 часа назад
77
Ответ дляЖующаЯКонфету
Да, у него дома. Как раз, он то и хочет уже давно а я хочу ’на берегу’ обо всем договориться сначала.
Кондиционер он хочет?
face_with_tears_of_joy 1
anonim_73
Глаголиця• 2 часа назад
78
Ответ дляМовчу, але хочу
Я вам секрет открою - в Германии тоже можно. Если будете проездом, не сдерживайтесь, а то позеленеете
можно, только надо разрешение у властей брать, справки всякие принести и налог на это уплатить. так что вы там уж как-то сами, а мне не надо
like 1
anonim_94
Мовчу, але хочу• 2 часа назад
79
Ответ дляГлаголиця
можно, только надо разрешение у властей брать, справки всякие принести и налог на это уплатить. так что вы там уж как-то сами, а мне не надо
Так откуда вы знаете, если вы не в Германии?

anonim_73
Глаголиця• 2 часа назад
80
Ответ дляМовчу, але хочу
Так откуда вы знаете, если вы не в Германии?
была там
anonim_94
Мовчу, але хочу• 2 часа назад
81
Ответ дляГлаголиця
была там
И ни разу не пукнули? Говорю ж - бедная 🤣🤣🤣
face_with_tears_of_joy 2 woman_facepalming 1
anonim_73
Глаголиця• 2 часа назад
82
.
anonim_73
Глаголиця• 2 часа назад
83
Ответ дляМовчу, але хочу
И ни разу не пукнули? Говорю ж - бедная 🤣🤣🤣
не успела так надолго там задержаться. мне дома под кондиционером хорошо. а бедные - это вы
like 2
anonim_94
Мовчу, але хочу• 2 часа назад
84
Ответ дляГлаголиця
не успела так надолго там задержаться. мне дома под кондиционером хорошо. а бедные - это вы
Это как? В самолете над Германией пролетали что ли? 🤣🤣🤣
face_with_tears_of_joy 2
anonim_136
Анонимарик• 2 часа назад
85
Ответ дляГонУрова дівка
с 30 до 28
С 40 до 28) это ощутимо) до +30 это норм летом, выше это уже тяжело
anonim_136
Анонимарик• 1 час назад
86
Ответ дляМалая еще та
Живу в Германии - кондиционеры дома, в машине, в офисе, в магазине. Жару замечаю разве что когда выглядываю письма забрать из почтового ящика)
В какой вы земле? В Баварии только в магазинах и офисах кондиционеры, в домах/квартирах максимум у 5% населения
anonim_136
Анонимарик• 1 час назад
87
Ответ дляУкраїнка Маша
Нормальный поставить как раз таки проблемно, чтобы фасад не испортить, нужно разрешение получать. И особой надобности в этом нет, такая жара не каждый год, да и максимум длится неделю. Большинство пользуется мобильным кондиционером, воду со льдом туда заливать не надо, охлаждает отлично, спим под одеялами, при температуре 20 градусов, вполне комфортно
А какая модель у вас, актуально
anonim_153
Майданщица• 1 час назад
88
в тій німеччині жара - екзотика. пнад 2 роки там жила на півдн- лише 10 рвзів по літньому одягалася за всі 2 роки
anonim_72
Малая еще та• 1 час назад
89
Ответ дляАнонимарик
В какой вы земле? В Баварии только в магазинах и офисах кондиционеры, в домах/квартирах максимум у 5% населения
У нас свой дом и свои кондиционеры, BaWü. Мы в этих 5%
anonim_37
ФФФФристайла• 1 час назад
90
Ответ дляЖующаЯКонфету
Я именно это слышу от немцев :’Зачем тратить много денег на установку нормального, ведь можно 2 недели в год потерпеть жару’ Начинаю объяснять, что качество жизни не должно страдать от погодных условий даже 2 недели в году, если есть финансовая возможность установить кондей.
Это логично, беженки хотят пристроиться там поэтому они принимаюи их правила жизни, даже оправдывают
face_with_tears_of_joy 1
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff

Похожие темы:

Ще з цiкавого


Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2026 Советчица Kidstaff