Чарівна патика• сегодня в 09:53
Можно ли силовые при варикозе?
Добрый день,мне 44 года смотрю в зеркало и вижу желе на руках и боках,хочу накачать ягодицы (так как с возрастом смотрю у многих становится плоская попа)первый раз хочу записаться в спортзал.У меня к вам вопрос скажите пожалуйста,можно ли и какие виды тренировок мне подойдут.Благодарю всех откликнувшихся .
Чарівна патика
• сегодня в 09:56
Если что варикоз достался от мамы,но у нее вены выпирают,у меня пока ещё не так сильно((((Раньше меня выручало море,но вот уже как 7 лет я ни разу там ни была((((
Санта Барбара• сегодня в 09:56
даже нужно, но без ударной (в смысле прыжковой с весом) нагрузки.
Чарівна патика
• сегодня в 09:58
Ответ дляСанта Барбара
Благодарю и скажите как новичку,лучше для начала все делать с тренером?
Санта Барбара• сегодня в 10:00
Ответ дляЧарівна патика
ну если вы не хотите сами погружаться в детали, то да, лучше с тренером. или групповые занятия, но они могут быть слишком интенсивными для вас.
я бы советовала начинать с пилатеса, и уже за годик прийти к силовым осознанно, как говориться
ПуГоФФка• сегодня в 10:05
Избегайте прыжков и статики. Все остальное обычно можно. Занимайтесь или в лосинах, или в гетрах с компрессией.
Тундиринда• сегодня в 10:05
Варикоз у Вас діагностовано, підтверджений лікарем? То лікаря б спитали.
Ядвига Юсьлегко• сегодня в 10:09
Все ,что вызывает дополнительную компрессию не желательно
У качков всегда вены вздувшиеся
Звездолётчица• сегодня в 10:10
Компрессионные чулки, это раз. Присед без ощутимых доп. весов, лучше жим ногами. По моему мнению, после 40 серьезно впахивать в зале не нужно, особенно если нет подготовки. Оптимально - бассейн (много) + зал (лайтово).
Звездолётчица• сегодня в 10:11
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
У качков всегда вены вздувшиеся
У качков зачастую еще и проблемы с давлением по совокупности причин.
младокошкина• сегодня в 10:11
Автор начинайте с тренером я пошла сама итог за месяц проблемы с коленями
ПуГоФФка• сегодня в 10:12
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
У качков всегда вены вздувшиеся
Они у них такие по другим причинам: низкий процент жира и увеличение количества крови в организме
Ядвига Юсьлегко• сегодня в 10:12
Ответ дляЗвездолётчица
Интересно. Не знала . Логично ,если подумать
Ядвига Юсьлегко• сегодня в 10:14
Ответ дляПуГоФФка
Хм ,увеличение количества крови. Это как ?
Звездолётчица• сегодня в 10:14
Ответ длямладокошкина
Тренер (инструктор) - это зачастую юный или не очень юный лошпет (пол не важен) без образования и глубоких знаний, который просто хочет заработать (и впарить свой особый спортпит)
ЛисичкаСестричка• сегодня в 10:14
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Геморрой подозреваю обостриться тоже может по аналогии
у меня именно так и было. после перерыва пошла в зал- и привет геморрой
ПуГоФФка• сегодня в 10:15
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Объема крови, немного не так написала
Ядвига Юсьлегко• сегодня в 10:15
Ответ дляПуГоФФка
Объема крови, немного не так написала
Может просто густота и свёртываемость изменяются ?
Сало не люблю• сегодня в 10:16
Ответ дляЗвездолётчица
Удалено администрацией...
Звездолётчица• сегодня в 10:16
Ответ дляПуГоФФка
Фарма (стероиды, ГР и много новой фигни), жиросжигатели (часть на основе эфедрина), диуретики. Соревновательный ББ - отличный способ ’поддержать пенсионный фонд’
ПуГоФФка• сегодня в 10:17
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Нет, именно объем за счёт интенсивности занятий и увеличения мышц
дамаАмстердама• сегодня в 10:17
Сходите к флебологу на узи вен, заодно и узнате какие тренировки Вам можно.
Шопингмонстр• сегодня в 10:21
Ответ дляЧарівна патика
Беріть тренера, бажанно, розумного і грамотного. Я займалася з варикозом з вагами біля 3 років, стан погіршився. Перейшла на пілатес, але і зараз багато обмежень. Вдягайте чулки або колготи компресійні.
Удачная• сегодня в 10:21
Говорят это даже полезно если делать правильно. Типа вы их тренируете свои сосуды
Удачная• сегодня в 10:21
Ответ дляТундиринда
А что там подтверждать? Сеточки на ногах, геморрой это не варикоз?
Чарівна патика
• сегодня в 10:37
Ответ дляЗвездолётчица
Вот это 💯 поэтому они и знать не знают об этом(((Вот и хочу узнать от вас полезные советы,на КС можно узнать обо всем)
Чарівна патика
• сегодня в 10:40
Ответ длядамаАмстердама
Я была мне год назад делали склеивание,но на тот момент у меня был бассейн,поэтому не спрашивала и не интересовалась вопросом о силовых нагрузках,сейчас вижу время пришло и без них уже не обойтись.
Печенюшка• 1 час назад
Я займалася силовими років 10 з перервами, почала в 40. Техніку знала, жили не рвала. Після річної перерви на початку війни пішла до залу в 48 і почалися видимі проблеми з вінами через кілька місяців.
На той момент в мене вже почався явна перименопауза зі змінами в организмі.