Почемучка• 2 часа назад

Дочь начала высказывать недовольства ..

Я воспитываю дочь одна, ей 13 лет. В разводе, отец ребенка платит алименты (10 тыс ) , но с ребенком почти не видится.
Я работаю и содержу себя сама. Раньше был мужчина помогал мне чуть финансово.
Вчера дочь мне высказала, что вот ее одноклассницы летают с родителями заграницу, а многие вообще переехали в США или Канаду и там живут и шикуют. А она вообще не была нигде, что ей стыдно выставлять в инстаграме обычные фото, не из курортов. Что типо она хуже всех и беднее. Мы учимся в хорошей гимназии, у нас много детей обеспеченных родителей. Но, все что я могу, я даю ребенку. У нее 14 айфон, вещи зара, манго. Я сама выехала заграницу впервые в 20 лет. Мне ужасно обидно за такое поведение дочери. Она видит что я одна ее поднимаю, работаю много. И такие слова, вчера поругались. Я ушла на работу и ей не оставила денег впервые на мелкие расходы. Смотрю, она меня заблокировали везде.
Носки на подтяжках• 1 час назад
Ответ дляВільнаНазавжди
Так отож!
Разбалывала ребёнка, а реальных её потребностей не видит.
Можно ещё и фитнес, дорогой наверное, заменить на бассейн/ секцию спорта в ближайшем дюсш. Больше бы пользы было б.
Растит инстаграмную пустышку.
Вся надежда на то, что выйдет замуж за питательного. В противном случае, будет тяжко с пустой головой устроиться в жизни.

Луноходик_Ик• 1 час назад
Ответ дляМerida
Вы написали, что много обеспеченных. Она равняется на них. Как и все люди. Всегда смотрят кто выше, а не ниже. Ничего страшного в этом нет.
Малолетка невоспитанная, должна понимать,как маме деньги достаются
Луноходик_Ик• 1 час назад
Ответ дляМerida
Так, зачем реьенку говорить плзвони и скажи папе? Если она папе не нужна. Кому хуже будет? Плюс один комплекс? И бедная, еще и папе нафик нужна.
Фигасе бедная. Вы свое детство вспомните
Колишня муза• 1 час назад
Машенька все претензии к папе. ті видишь отдах с семьями на курортах, где в основном обеспечивает отец семейства, а втой платит только 10 тіс. если что можешь с папаой сама сьездить наотдіх за границу, я отпущу
бЭйбА• 1 час назад
Ответ дляХвігура мічти
А хотите прикол, в кого несколько детей или много детей дети другие им жопы не подносят, моя тоже эгоистка, хотя раз в пол года Франция, сейчас будет Англия, а она несчастная и бедная и вечно недовольная айфон у нее 13 ей подходит, у нас есть соседка ребенок как моя она вообще ласковая хорошая благодарная ей сказали танцы едут все а она не поедет денег нет , хотя там денег куры не клюют ее научили уважать родителей мама там уже в двери не помещается вечно дома не работают папа лопух дедушка бизнес их содержит, поэтому хочешь благодарных детей приучай их к труду и она будет уважать, моя грубит приехали к дедушке он ее чуть не стукнул сказал за веник и подметай всю траву вырвать , она пошла молча , а мне бы грубила
просто кровь из глаз. Вы в школе вообще не учились?
ВільнаНазавжди• 1 час назад
Ответ дляНоски на подтяжках
Отож..
МояХатаЗкраю• 1 час назад
Ответ дляПочемучка
В смысле средст я не дала? Те деньги которые дает ей отец, это ее деньги. Я их отдаю полностью ей на мелкие расходы на месяц, просто выдаю частями так как все потратит сразу. У нее хороший телефон, ноутбук, наушники. Она не стеснена в средствах. Вещи я ей покупаю за свой счет, она тратит свои на кафе и косметику духи. Парфюмерия у нее нишевая, она покупает себе монталь за 5 тыс флакон в 13 лет.
Ну вот пусть все, на что трынькает деньги, в инсте и выставляет
Или есть вариант - откладывать из этих 10 тыс, как раз на курорты и хватит ей
ВільнаНазавжди• 1 час назад
Ответ дляМояХатаЗкраю
Если ради инсты, то можно же ии использовать, пусть картинки капает типа на отдыхе
Захекалася читать• 1 час назад
Ответ дляНекомильфо
Я из бедной семьи. И поверьте, от того, что она понимает, как вам тяжело, ей не становится от этого менее обидно. Этот комплекс я несу всю жизнь теперь
Подавляющее большинство людей на планете - из бедных семей. Даже нищих. По прежнему сотни тысяч детей херачат с раннего детства на вредных тяжелых работах. На комплексы у них нет ни времени, ни ресурса.
Моя знакомая, когда ее дети были маленькими, практиковала с ними поездки в интернаты. Глухие, недофинансированные. Вместо походов по тц и кафешкам они ехали с подарками туда, где дети могли увидеть другую жизнь. Естественно, это было толково организовано, договорено заранее и тд,, а не здрасьте-приехали. Но сам подход, считаю, очень правильный. В мире, где все тычут в глаза свой успешный успех, навык сравнить свои реалии не только с теми, кому лучше, но и с теми, кому совсем не повезло - забытое искусство. А потом вот эти терзания на годы.

МояХатаЗкраю• 57 минут назад
Ответ дляМerida
Вы написали ’’, про домашние дела я вообще молчу. Даже не представляю чтоб мне задвинули такие претензии’
А если б отказалась? То что?
У вас дети есть? Как вы их воспитываете? Или у вас два варианта: забить на воспитание вообще или сразу в бубен?
Prervana• 53 минуты назад
Ответ дляПочемучка
В 13 лет монталем не пользуются, не гоните😆 он им говном воняет
МояХатаЗкраю• 47 минут назад
Автор, ваша дочь реально ох**ла, все правильно девочки пишут. Моей 13, она брови не ламинирует, маникюр и педикюр делает сама, гигиенический. Иногда ходит со мной за компанию к моему мастеру и та ей объяснила, что до 16, а лучше до 18 никаких покрасок. Духи у нее обычные, одежда хорошая, но не армани кид и не бэби шанель И в голову не приходит хотеть нишевые духи и бренды. Как и все дети в ее классе. Если что - учится в престижном лицее, Киев. Вижу, на каких машинах привозят детей и в каких домах дети живут (например, две ее лучшие подруги), при этом девочкам в школе краситься запрещено вообще, плюс есть школьная форма. Дети все очень воспитанные и спокойные. У подруг дочери вообще такая дисциплина дома, я в шоке, например, очень ограничены гаджеты в день, а в 21.00 в душ и спать. Даже на каникулах.
Так что вы просто очень сильно разбаловали дочь, вот она вам на голову и влезла
Кашка-маняшка• 46 минут назад
Ответ дляПочемучка
Может я что-то не понимаю, но 10 тыс в месяц на мелкие расходы это более чем, для девочки в 13 лет. Все остальное я ей покупаю, вещи, питание, фитнес оплачиваю, на англ она ходит отдельно.
А зачем Вы отдаете на мелкие расходы деньги, которые должны идти на содержание? Приучаете дочь жить не по средствам. Она это не оценит. Надеюсь на себя-то Вы тратите больше чем на дочь? На телефон, одежду, мелкие расходы?
МояХатаЗкраю• 45 минут назад
Ответ дляКашка-маняшка
Мerida• 43 минуты назад
Ответ дляЛуноходик_Ик
Для этого мама с детства должна грамотно воспитывать
Мerida• 43 минуты назад
Ответ дляЛуноходик_Ик
И никому его не пожелаю...
Мerida• 42 минуты назад
Ответ дляМояХатаЗкраю
У меня дети есть. И старший старше автора дочери. Почитайте мои советы автору. Как учу я.
Прикуси Язика• 40 минут назад
Ответ дляПочемучка
У нее есть друг мальчик, они давно дружат, ну как встречаются уже и вот его родители постоянно отдыхают заграницей. Папа там бизнесмен и выездной. И этот мальчик привозит дочке разные сувениры и сладости. Так потом она мне концерты устраивает что она себя чувствует ущемленной на его фоне.
Скажіть зо як вивчитися, заробе гроші і поїде куди хоче. А ви і так одна працюєте, нехай зрозуміє що вам важко. Приходите і починаєте жалітися як вам набридло так важко працювати, щоб вам було що їсти.
Луноходик_Ик• 40 минут назад
Ответ дляМerida
’Напишите ей смс, если везде в блоке. Скажите что погорячились, но и она тоже. И давай вечером посидим с тортиком,и вск обсудим’...

Как можно заблокировать маму???
Пи&дюлину ей надо,а не тортик

Луноходик_Ик• 37 минут назад
Ответ дляМerida
Ребенок в 13 лет смотрит фильмы, ролики,читает книги, там часто пишут/показывают о доброте,о хорошем и плохом. Уже сама все должна понимать,что мама выше головы не прыгнет. Не надо из нее маленькую лепить,все она хорошо знает и считает. Пусть учится хорошо и будет богатой.
Швабристка• 36 минут назад
Ответ дляПочемучка
Ну так устройте и ей концерт. В чем проблема то,что вы написали в теме сказать ей?
А после блокировки я бы отобрала телефон минимум на 3 дня.
У вас хвост управляет собакой,автор. Нужно срочно предпринимать меры.
ЧупакабраЗеБест• 36 минут назад
Ответ дляЧудо в декрете
А в чем вопрос?
в смысле в чем вопрос? авто же ясно написала что делать, как себя вести в ответ и как эт овсе пережить.
МояХатаЗкраю• 35 минут назад
Ответ дляМerida
Ну просто когда тут люди пишут, что такого бы не позволили, вы спрашиваете, а то что - в бубен? Как будто нет других способов, и наказания в том числе. И сразу специально для вас чувствую, что надо пояснить: наказание - это не стоять на коленях на гречке или что вы там себе представляете, а любое ограничение.
Швабристка• 34 минуты назад
Ответ дляПочемучка
Едрит мадрит как у вас все запущено. Или вам нравится что у вас такая соплячка крутая? Тут некоторые семьями на 10к питаются месяц
Борисфенка• 33 минуты назад
Вище вже правильно написали, вона дивиться на оточення.
Скажіть їй, що переведете в звичайну школу, де її однокласники нікуди не будуть їздити і їй стане легше.
Формат ’Все для дитини, мамі нічого не треба’ добігає логічного кінця, ви дійшли до стелі своїх можливостей, в їй все одно мало.
Тут рецепт один - відморозитися і купити нарешті собі парфуми/сумку/косметику/смартфон.
Швабристка• 34 минуты назад
Ответ дляНекомильфо
И в чем ваш комплекс выражается?
аромат Жука• 33 минуты назад
Это подростковые бздыки. Подростки равняются на друзей и хотят соответствовать. Она скорее всего не дура и все прекрасно понимает, но не может совладать с завистью, со своими хочу. Вы изначально сделали ошибку, отдавая ей алименты, они предназначены на еду и одежду, преде всего. На хотелки, типа ногтей и духов, следовало выделять отдельно. И не скажу зв всех детей, но по моему опыту, если ребенок знает финансовое состояние семьи, уровень расходов, то и истерик нет. У моего ребенка все хотелки начинались с вопроса, мам, а у нас деньги есть? Можем мне купить ....? Сейчас успокойтесь, садите дочь перед собой и разговаривайте. Я бы сказала, что сочувствую, что ей не повезло быть дочерью матери, которая не соответствует ее финансовым запросам, но вы делаете для нее все, что можете, бюджет расписала бы. Сказала бы что от её истерик денег у вас больше не станет. Она может пожаловаться в органы опеки на то что вы жалеете на неё деньги, ее заберут и если повезёт, ее удочерят более обеспеченеые, не повезёт, значит не повезёт. Это чушь конечно, но на некоторых действует. Далее нужно говорить на тему друзей. То что она хотела бы лучшего, это нормально, не нормально так себя вести, если причина в том, что ее друзья как то пренебрежительно к ней относятся, из за того, что она не ездит за границу, значит они ей не друзья. Надо учиться фильтровать людей, ценить себя не только по финансам, перестать себя стыдиться, уметь заткнуть любого, кто как то захочет ее принизить. Не надо выпрыгивать из штатов, ради признания такими людьми. Всегда найдется тот, кто богаче, красивее, умнее. Фото в инстаграмм на обязательная опция, этим страдают те, кто зависит от мнения других и нуждается в одобрении окружающих. На вопрос почему нет фото, можно так и отвечать, не вижу смысла, не нуждаюсь ни в чьем одобрении, хвастаться не люблю. Так же расскажите в чем может быть опасность фото в соц сетях, особенно для подростков. Сейчас некоторые страны запрещают соц сети до совершеннолетия и правильно. А если очень хочется, может не бахвалиться шмотками, поездками, а чем то полезным? Типа старушку через улицу перевела, провела время в приюте для собак, помогла покормить, погуляла, приняла участие в уборке парка от мусора, это вызывает намного больше уважения. А если ее друзья такого не поймут, то они недалёкие и круг общения лучше менять. Учите на выпады про финансы отвечать, ’и что? Тебя деньги и поездки лучше вижу совсем не делают.’ Про совместное планирование бюджета, поездки в интернаты вам выше писали, поддерживаю, хорошие идеи. Вам спокойствия, не позволяйте выводить вас на эмоции. Вашу дочь надо потихоньку приводить в чувство. Найджелл Латте ’Пока подросток не свел вас с ума’, почитайте, немного поймете их мышление, возможно найдете полезные для себя советы, мне эта книга очень помогла в свое время.
Мerida• 33 минуты назад
Ответ дляЛуноходик_Ик
Мама всю жизнь была согласна с ногтями, ресницами, духами и тд( она ж ее туда привела). Она показывала дочери, что это ок. Не учила экономить. Не учила копить, грамотно распоряжаться. Или девочка сама по себе ходит духи по 5 тыщ покупает? Чья вина? Ребенка? В чем? В том, что мама в 13 лет проснулась, и вспомнила, что она забыла про воспитание? И решила что в этом всем будет виновата дочь. Отличная позиция. Мама там тоже фильмы смотрит, читает, там часто пишут и показывают, что детьми надо заниматься, а не откупаться
ЧупакабраЗеБест• 32 минуты назад
Ответ дляПочемучка
Это надо пережить каждому из нас. наверняка вы тоже это переживали. и я переживала.вот моя дочка сейчас переживает такое. у нас есть одноклассник Сережа, в моем понимании из богатой семьи.
Дочка с ним дружит и после его ДР тоже нам тут вываливала ’а почему мы не ездим на мой др в респблику, почему бы нам тоеж на заказать вот ту дет комнут букальвано на 25 человек, и они уже в грецию летят опять...’.
ну и короче, Сережина мама, моя ближкая подруга, она говорит что ее Сережа тоже такое выдает , прикиньет. у них есть Артем, и этот Артем по всяким вшивым грециям не летает. у них чуть ли не каждые выходные - в Тае, или в Ахуе. даже бунгало какое то покупают в том Ахуе.
а Срежеа бедный на его фоне чувстве себя бедняжкой.
так что автор, это один из этапов взросления.
Мerida• 31 минуту назад
Ответ дляМояХатаЗкраю
Расскажите какое у вас, и почему вы уверены, что оно работает? Тут многие телевон рекомендуют забрать. Это поможет? Это ненависть и несправедливость внутри у реьенка не вызовет? Ха ха и еще раз ха.