Все будет, но потом• сегодня в 08:49

Какое деликатесное варенье вы любите и готовите?

Я люблю варенье из черники и хочу приготовить из инжира.
Домашка• сегодня в 10:25
Ответ дляТримбулька
кстати, когда-то меня угощали кабачковьім вареньем, то ли с лимоном, то ли с апельсином. Очень даже интересно.
Да , апельсином. Кабачок напоминает цукаты )

БершкомангоЗар• 2 часа назад
Я сейчас варю варенья яркие, прозрачные, а в детстве бабушкины, которые она варила баррелями, наверное, и потом в крепких целлофановых пакетах рассылала детям и всякой ближней и дальней родне, были густые и сильно уваренные, но очень вкусные и по-своему особенные - вишневое было цвета темного шоколада, и в каждой ягодке кристаллизовался мелкий, как изморозь, сахарный осадок, будто глазурь изнутри, а абрикосовое было темным, почти цвета ржавчины, густым - то ли джем, то ли варенье, но обязательно с грецким орехом в большом количестве. Вообще варка варенья по-старинке на улице, в тени деревьев, в бронзовом тазу, снимание пенок на блюдечки - очень успокоительное занятие, ну и хорошо, когда в хозяйстве есть крошечные фарфоровые розетки для подачи варений, затейливые специальные ложечки чтоб церемониал соблюсти.
Цвіпканя• 2 часа назад
З +- нетрадиційного робила апельсинове на подарунки новорічні, яблучне з цукерками дюшес, яблучне ’павутинка’ (тонкою соломкою). Дуже сподобалися вишні в желе, хочу зробити.
Все дитинство дідусь возив з Абхазії на кострі зварене карамельне темне інжирове - шик.
Прабабуся варила агрус, а в ньому вишня, у вишні горіх
АгатаХристя• 2 часа назад
Мені пощастило , не люблю, не варю, та не їм варення, компоти також.