Засомневаю• сегодня в 12:10

Дамы с большим самомнением

Есть категория женщин, считающих себя равными мужчинам, а иногда и высшими существами. Равенство тут понимается в отзеркаливании на себя мужских понятий и моделей поведения, в непризнании разницы между полами, склонность к феминизму, да и просто неуемная гордыня, лежащая в корне всего.
Ну а про мысль о превосходстве обычно базируется на красивой внешности, излишней избалованности вниманием, а иногда (хотя пожалуй чаще всего) просто на желании быть таковой, просто на принятом как аксиома и так понравившемся эгоистичному, самовлюбленному уму утверждении «я - большая ценность».
Такие дамочки обычно часто употребляют термины «умная женщина всегда…» «женщина всегда…», «настоящий мужчина…», «уважающая себя женщина», часто говорят о самодостаточности и независимости.
Вообще любой вопрос у них рассматривается через призму собственного эгоизма и собственной исключительности. Такие обычно общаются с теми, кто не может поставить их на место, они это чувствуют, а реально оценивающих их «достоинства» люто ненавидят. Как правило такую дамочку жизнь еще «не била», а если била, то несильно, так что она смогла оправиться и уроков не извлекла.
Естественное и нормальное распределение ролей в браке (патриархальная модель) им кажется несправедливым, они любыми средствами стремятся стать хозяйкой положения, хоть и не всегда явной.
Стервозность у них тоже на высоком уровне, она базируется на эгоцентризме и собственной «исключительности». Конечно, все это прикрывается, красивыми фразами про самоуважение, собственное мнение, собственное достоинство и проч.
Нормальных женщин такие обычно считают «серыми мышками», бесхарактерными, не имеющими своего мнения и проч. И они, как бы их не воспринимали окружающие, даже если их ставят на место, скорее будут считать себя непризнанными гениями, чем сами себе признаются в собственной посредственности.
Это общие наброски типа, прощу участниц форума Советчица помочь мне более полно и подробно охарактеризовать данный тип.

У вас высокое самомнение?
Зробіть вибір:
вже голосів: 20
Да
Нет
Кучерявочка• сегодня в 12:11
Мужик, терпил уже почти нет. Смирись

автор Засомневаю • сегодня в 12:12
Ответ дляКучерявочка
Мужик, терпил уже почти нет. Смирись
У вас высокое самомнение?
АнтиТроль• сегодня в 12:13
С мужем поровну, чтобы был баланс.
Бронетапці• сегодня в 12:13
Почему нужно обязательно стремиться возвыситься над кем-то? Почему невозможно быть на равных ?
автор Засомневаю • сегодня в 12:13
Ответ дляБронетапці
Понты дороже денег
Гарні диньки• сегодня в 12:14
Ви описали американок, вони дійсно зарозумілі і для них норма себе поважати.
При тому що в Україні нажаль до жінок ставлення не завжди добре. І у нас дівчаток привчають бути зручними.
Нажаль
So_so• сегодня в 12:14
Да, очень
Танцепесенная• сегодня в 12:14
ЖЕНЩИНА это высшее существо! Это буквально так!
автор Засомневаю • сегодня в 12:14
Ответ дляТанцепесенная
Как примат?

Сосиска_Втесте• сегодня в 12:14
’Дамы с большим самомнением

Есть категория женщин, считающих себя равными мужчинам’

Дальше можно не читать. Автор успела рассказать о своем уме все в этих двух строчках
Танцепесенная• сегодня в 12:15
Ответ дляЗасомневаю
Как примат?
это вы о себе я так поняла...думаю да.
Бронетапці• сегодня в 12:15
Ответ дляЗасомневаю
Понты дороже денег
Меня не особо заботят отличные от меня виды личностей . Они находят соответствующую себе пару. Вы соответствующую себе
автор Засомневаю • сегодня в 12:15
Ответ дляТанцепесенная
это вы о себе я так поняла...думаю да.
Можно подумать вы не примат
успокойте_Меня• сегодня в 12:15
О, опять инцела понесло на почве неудовлетворенности и жары
Сосиска_Втесте• сегодня в 12:18
Заметила, что многострочные простыни всегда принадлежать людям, живущим в дисгармонии с собой и миром.
Мятущаяся натура)
Сосиска_Втесте• сегодня в 12:20
Ответ дляуспокойте_Меня
О, я узнала новое слово и его историю). Спасибо)
Котомафия• сегодня в 12:23
автор, я королева, можете задавать мне вопросы)))...а по-поводу серых мышек, мягкой женской энергии-это все втиралось психологами годами, какой она должна быть, но как практика показала, это все пошло на вред, и мужчины уже настолько летят на ’дно’, что как раз время заняться мужчинами ,а не женщинами
САМ_ТАКОЙ• сегодня в 12:21
’Есть категория женщин, считающих себя равными мужчинам’
дальше не читала, тупое чмо опять пытается кому-то доказать, что выше других
БоВжеВільна• сегодня в 12:22
все люди как люди,
а я - суперзвезда

Мейк-ап форева• сегодня в 12:31
Ответ дляЗасомневаю
Как примат?
Если женщина не захочет, то мужчин больше не будет, так что да, женщина богиня, которая дает жизнь. Все эмбрионы сначала девочки, только потом развиваются мужские или женские органы.
Котомафия• сегодня в 12:36
Ответ дляЗасомневаю
Как примат?
вам написали ’ЖЕНЩИНА это высшее существо! Это буквально так!’ ...ничего обидного нет, нет перехода на личности....вы ответили ’примат’...оскорбили, пытаетесь занизить самооценку, и самоутвердиться через оскорбление...и сразу здесь видно интеллект, воспитание, интеллигентность-но это не про вас...а теперь вопрос -как такого мужчину, а таких очень много сейчас, вы как их представитель- может слушать женщина, с ним жить, строить жизнь, доверять ему, о каком равноправии вы пишите, если здесь даже говорить не о чем , ум застрал в ясельках, где кричали обзывалки
Котомафия• сегодня в 12:37
Ответ дляМейк-ап форева
да они сопьются все без нас
7_кг_рыбы• сегодня в 12:41
С удовольствием приму любое самомнение женщины. Садишься со мной рядом и решаешь тест Айзенка. Набираешь как я или выше - респект тебе и уважение. Буду говорить как с равной, или если наберёшь выше - буду прислушиваться к советам
Курочка• сегодня в 12:39
женщина не равна мужчине, она выше
Мейк-ап форева• сегодня в 12:39
Ответ дляКотомафия
Ну ничего, вон в азии мужчины уже перевоспитываются или сидят в полном одиночестве. Там женщины выходят замуж и рожают детей, только если мужчина обеспечить жильем, финансово и во всем помогает по хозяйству и с детьми. Тначе женщины только делают карьеру и не идут замуж. У нас женщины тоже постепенно умнеют.
Агент Пинкертона• сегодня в 12:40
Не ной, тряпка
Курочка• сегодня в 12:45
Ответ дляКотомафия
кстати в природе именно самки серые и неприметные, это самцы должны быть яркими и стараться впечатлять самок, а не как у людей - женщина вся из кожи лезет, а он Игорек
Котомафия• сегодня в 12:52
Ответ дляКурочка
согласна с вами, но такие мужчины как автор, скажут про таких мужчин ’подкаблучник’
Котомафия• сегодня в 12:55
Ответ для7_кг_рыбы
а вы кроме теста Айзена, еще как-то разговариваете?!)))
7_кг_рыбы• сегодня в 12:56
Ответ дляКотомафия
С людьми с высоким самомнением ?