Затишне кубло• 2 часа назад

Вам бы понравилась тюря на праздничном столе и какие ещё бюджетные блюда

Добавить на праздничный стол ?
Борисфенка• 2 часа назад
Щі

Дайте вподобайок• 2 часа назад
Вечір в хату. АУЕ.
Звичайно сподобалось би.
Не забудьте ще баланду, а на десерт - чифір і батон з згущонкою.
Фарту масті.
Христя в тiстi• 2 часа назад
Зачем какой-то шлак готовить когда есть куча обычных блюд которые точно будут есть все
Нехай щастить• 2 часа назад
Что такое тюря? Я не знаю таких блюд/продуктов. Что-то заморское?
Країна мрій• 2 часа назад
Пиздец, по сотому кругу эти дебильные темы писать. Та иди ты уже на работу
Единорог помог• 2 часа назад
Ответ дляНехай щастить
Хлеб в воде, нахрена я это знаю?
Борисфенка• 2 часа назад
Рецепт тюри с водкой
Ингредиенты:

водка (самогон, спирт 40%) – 150 мл;
черный хлеб – 50 г;
лук – 50 г;
черная редька – 50 г;
свежая зелень (петрушка, лук, укроп) – 50 г.
Хлеб лучше взять ржаной с минимальным количеством добавок. Алкогольная основа должна быть качественной, подойдет водка как минимум среднего ценового сегмента, зерновой или сахарный самогон двойной перегонки без неприятного запаха, а также разбавленный до 40% этиловый спирт.

Лук, редька и зелень – необязательные ингредиенты, любой из них можно исключить из состава, но овощи вносят разнообразие в пресный вкус, поэтому рекомендую оставить. Пропорции ингредиентов можно менять по своему усмотрению.

Приготовление
1. Хлеб накрошить руками (можно вместе с корками) в глубокую тарелку для подачи.

2. Очищенные лук и редьку нарезать тоненькой соломкой, добавить к хлебу, посолить и перемешать.

3. Влить водку (самогон). Перемешать. Сверху посыпать свежей рубленой зеленью.

Тюря на водке неплохо сочетается с квашенными огурцами и другими солениями.
Copy-Paste• 2 часа назад
Ответ дляБорисфенка
Щі
Требуху!
Замулена ріка• 2 часа назад
Ответ дляНехай щастить
Сухарі в квасі

автор Затишне кубло • 2 часа назад
Ответ дляБорисфенка
Рецепт тюри с водкой
Ингредиенты:

водка (самогон, спирт 40%) – 150 мл;
черный хлеб – 50 г;
лук – 50 г;
черная редька – 50 г;

Приготовление

У меня будет тюря на виски
Борисфенка• 2 часа назад
Ответ дляЗатишне кубло
У меня будет тюря на виски
Неавтентично, звідки на болотах віски?
Нехай щастить• 2 часа назад
Ответ дляЗамулена ріка
Сухарі в квасі
Никогда такого не ела и даже о таком не слышала? Неужели это вкусно?
Замулена ріка• 2 часа назад
Ответ дляЗатишне кубло
У меня будет тюря на виски
Краще знайдіть тут в пошуку Тюлю ласкову
Copy-Paste• 2 часа назад
Ответ дляЗатишне кубло
У меня будет тюря на виски
Ви для себе лише готуєте? Бо люди таке не їдять...
Борисфенка• 2 часа назад
Ответ дляCopy-Paste
Хіба то люди? То ж москалі!
Copy-Paste• 2 часа назад
Ответ дляБорисфенка
Хіба то люди? То ж москалі!
А я про що? 🤣
Тётя Хрюша• 2 часа назад
Ответ дляНехай щастить
Я 75 года рождения и на Донбассе в моем детстве тюря - кислая капуста, вареная картошка кубиками, лук репчатый, масло подсолнечное пахучее, сухарики заливаются томатным соком. Мне нравилось
Пилосмок працює• 2 часа назад
Ответ дляТётя Хрюша
Я 80-го, родилась и прожила до 2014 на Донбассе. Впервые от Вас о таком блюде слышу.
Дайте згадаю• 2 часа назад
толокно и строганину в расстегай залепить не забудьте

Тётя Хрюша• 2 часа назад
Ответ дляПилосмок працює
Ну не все ж поголовно такое любят, значит в вашей семье такое не любили
Пилосмок працює• 2 часа назад
Ответ дляТётя Хрюша
Да дело не в семье, ни у друзей, ни у одноклассников, ни у родителей друзей, ни у крестных, соседей, родствеников и тд я такого блюда не видела, не пробовала и ни разу не слышала.
Вероятно, это предпочтения больше Вашей семьи, чем региональное блюдо.
PORKA• 2 часа назад
Ответ дляБорисфенка
Рецепт тюри с водкой
Ингредиенты:

водка (самогон, спирт 40%) – 150 мл;
черный хлеб – 50 г;
лук – 50 г;
черная редька – 50 г;

Приготовление

Пздц
Тётя Хрюша• 2 часа назад
Ответ дляПилосмок працює
А у меня все вышеперечисленные Вами мои родственники и знакомые такое ели и любили. К чему это спор не пойму? Это на что-то влияет?)
Пилосмок працює• 2 часа назад
Ответ дляТётя Хрюша
Нет абсолютно, просто вы контексте указали, что на Донбассе это маст хэв.
Вот я и возразила, потому что не считаю это блюдо донбасским. Для этого форум и существует.
Дайте згадаю• 2 часа назад
Ответ дляПилосмок працює
да не блюдо это, а любая жижа, загущенная хлебным мякишем, молоко с покрошенной булкой - тоже тюря и остаток заправки от помидорного салата с шмотьями черного хлеба - тоже, это от голодухи и лени такое стряпают, не с парадного фасада
Зоряний Шлях• 2 часа назад
Люблю пюре и м´ясо запеченый ошеек например. Сельдь и шуба, морковку по корейски
Не знаю что такое тюря. Но звучит не очень
Поліцейський патруль• 1 час назад
Ответ дляЕдинорог помог
Хлеб в воде, нахрена я это знаю?
Моя бабушка тюрей воду с сахаром называла.
Тётя Хрюша• 1 час назад
Ответ дляПилосмок працює
Ну не считайте, а я считаю). Еще добавлю, что некоторые томатный сок заменяли кислыми помидорами толчеными, но тогда без картошки. Я с Донецка и знаю многих, кто такое блюдо ел, особенно студенты в общаге
Сливочная пенка• 1 час назад
Ответ дляБорисфенка
Рецепт тюри с водкой
Ингредиенты:

водка (самогон, спирт 40%) – 150 мл;
черный хлеб – 50 г;
лук – 50 г;
черная редька – 50 г;

Приготовление

Почти окрошка
Не їм після шостої• 1 час назад
Ответ дляНехай щастить
Кацапські помиї.