ШанельКуКу• 2 часа назад
Как перестать переводить каждую фразу в голове с родного языка перед тем
как сказать? Пока мысленно соберу предложение, собеседник уже сменил тему.
Рассказница• 2 часа назад
Учитесь говорить короткими предложениями. Со временем они сами будут всплывать в мозгу. Это навык который нужно натренировать
Пи Пи Пилюля• 2 часа назад
Это со временем приходит, я год переводила на английский в голове, потом на английском стала думать и переводить на испанский. На испанском пока думать не получается ((
Фима Собак• 2 часа назад
Просто більше спілкуйтеся , це автоматичний навик, який приходить з досвідом
Спасу мир• 2 часа назад
Я всегда в такие моменты вспоминаю 17 мгновений весны, когда рожала женщина и кричала на русском. Я когда волнуюсь, говорю русские слова, если спокойно то по украински.
Пи Пи Пилюля• 2 часа назад
Ответ дляСпасу мир
У меня англо-испанский суржик с рускими матами
всегдаДаДа• 2 часа назад
Этот навык приходит только при постоянной практике и опыте,+ повысить уровень языка и практически заучить фразы которые не переводятся.
Кашпо• 1 час назад
Лично мне Дуолинго в этом помогает. Рука набирает ответы раньше, чем мозг реагирует. И, когда говоришь, слова всплывают быстрее в голове, чем при переводе. Действительно учишься говорить короткими предложениями или фразами. Я учу немецкий и тренирую английский, поэтому курс немецко-английский.
муха в кедах• 48 минут назад
Тренироваться и практиковаться. Желательно с толковым специалистом, который может помочь и разъяснить непонятные моменты. Мне очень помогает. 2 года так занимаюсь с репетитором. Прогресс значительный.