Вумна, аж страшно• 08 июня в 00:30
Девушки, кто водит, имеет ли смысл брать инструктора, если
Практики вождения не было очень давно и может стоит правила заново учить? Я могу ехать по трассе, но в городе большом переживаю, да и не ездила сама. Брать инструктора или потихоньку самой по городу пробовать?
Машина партнера есть, он не против, но и если бы был за, то сам бы предложил машину, естественно, тк она не моя, я буду оч переживать, чтоб ничего не сделать с ней. Это еще больше нагнетает, тк тревожность зашкаливает.
муха в кедах• 08 июня в 00:32
в каком городе вы? большой и маленький город - все таки разница есть
в целом мое мнение - взять спокойного инструктора и за пару-тройку занятий все подтянуть с ним
Вумна, аж страшно
• 08 июня в 00:33
Ответ длямуха в кедах
Оч большой.
муха в кедах• 08 июня в 00:33
на какой машине вы будете ездить после занятий с инструктором? на машине партнера ?
Вумна, аж страшно
• 08 июня в 00:36
Ответ длямуха в кедах
Поначалу да. Просто, даже, если с ним ехать куда-то , могла бы я. Но без практики опасаюсь, а практики без практики не будет..
муха в кедах• 08 июня в 00:35
Ответ дляВумна, аж страшно
Оч большой.
тогда не понимаю вашего вопроса - если город большой + водить поо городу по факту вы не можете (по вашим словам только трасса) и ваше состояние ’еще больше нагнетает, и тревожность зашкаливает’ - то как это сочетается с вашим вождением ?
ТочноБудет• 08 июня в 00:35
Ответ дляВумна, аж страшно
Оч большой.
За границей все толерантные. Только следите за знаками. Если стоит 30, то ехать 30 , а не 30+20.
Вумна, аж страшно
• 08 июня в 00:37
Ответ дляТочноБудет
Да я в Киеве, но это не отменяет запрос)
муха в кедах• 08 июня в 00:38
Ответ дляВумна, аж страшно
поначалу да а потом?
вам нужна своя машина чтоб практиковаться каждый день
вождение это то что нарабатывается каждодневной ездой - поначалу так точно ) если вы не водите долго то мое мнение- этот навык будет такой же хлипкий как у вас сейчас
Love_Love_Love_• 08 июня в 00:38
Все залежить від того чи плануєте ви відразу їздити. Самій пробувати не варто, варто взяти інструктора і нехай вас навчить на тій машині на якій ви будете їздити.
Вумна, аж страшно
• 08 июня в 00:38
Ответ дляПросто каралева
Має сенс і інструктора найняти, і правила вивчити
Правила вначале?
Я их учила, но могла забыть, конечно. Лет 15 не водила. Больше переживаю, что нужно ориентироваться и на машину спереди, и на знаки, и на разметку на трассе, и миллион всего.
Вумна, аж страшно
• 08 июня в 00:40
Больное, ставящее фейспалмы, выйди из темы, не мучайся 💚
Вумна, аж страшно
• 08 июня в 00:41
Ответ дляLove_Love_Love_
Да, сразу. я могу, но не уверена и переживаю.
Бойова• 08 июня в 00:47
Я 20 лет не водила,а с позапрошлого года очень нужно было начать. Перечитала два раза всю книгу пдр,потом наняла инструктора на 20 дней,отьездила с ним спокойно,а потом переехала и через пол года начала ездить на своей. До сих пор изучаю где кто кого должен пропустить так как не везде понятно,но а что делать, нужно нарабатывать опыт,по другому никак
Как_б_не_так• 08 июня в 00:52
А с вами мужчина ваш не может поездить какое-то время?
Я после автошколы ,еще с мужем ездила немного. Очень сильно мне помогло это и с мужем спокойнее мне было ,он подсказывал ,давал советы. Но он спокойный в этом плане )
Квітнева Іванівна• 08 июня в 00:58
Ответ дляВумна, аж страшно
Правила вначале?
Немного практики и вы адаптируетесь. Как не думаете при ходьбе, что нужно поднимать левую ногу, потом опускать левую ногу, потом поднимать правую, опускать правую, и как их поднимать-опускать, сначала пятку, потом носок или наоборот? А еще надо смотреть по сторонам, чтобы в людей не врезаться) а еще руками махать при ходьбе. Вы об этом не думаете, это все автоматически делается, правда? Так и вождение - вы потом на автомате смотрите по зеркалам, соблюдаете дистанцию и мониторите дорожную обстановку
Просто каралева• 08 июня в 01:02
Ответ дляВумна, аж страшно
Правила вначале?
Звісно, що спочатку мають бути правила
ЦібаФу• 08 июня в 01:26
Конечно брать инструктора . Почему ваш партнер не может поездить с вами ?
Смажена полуничка• 08 июня в 04:56
Обов´язково брати інструктора, правила повторити, і мене дві подруги отримали права 20 років тому, не їздили, не було потреби, війна внесла корективи. Після декількох занять, їздять.
Солоденька цукОрка• 08 июня в 05:47
Ответ дляКак_б_не_так
Ваш чоловік унікальний) Зазвичай чоловіки радше відбивають бажання водити)
кнопкодав• 08 июня в 07:10
В Києві машини є по 300 т.Ви на чужому авто і нуль,як ви собі уявляєте?Люди,діти,повно транспортних засобів.
Вумна, аж страшно
• 09 июня в 02:27
Ответ длякнопкодав
) ну видели мы, что могут сделать некие опытные водители-пасторы, за что вот 10 лет получил, хотя за смерть 4х это ой как мало, еще и за предыдущие 40 или сколько там дтп?
Какой бред вы пишите, господи