Дама_из_рекламы• сегодня в 11:48
Зачем делать общий бюджет в семье?
У нас часто споры из-за денег, кто как тратит. Может, стоит оставлять раздельный? Есть в этом опасность или недалекоглядность?
Латвийские_Номера• сегодня в 11:49
А споров за то что кто-то тратит больше чем другой, не будет?
Щебетушка• сегодня в 11:49
Я за бюджет только деньги мужа это общие , моя зарплата только трачу на себя и детей
Всіх підсаджую• сегодня в 11:50
Вы хотите обслуживать мужичка бесплатно?
Да, конфликтов станет меньше)
А я кумедна• сегодня в 11:50
Ответ дляКапітанша
У нас деньги мужа это общие, мои это мои. Идеально.
Аналогично, не представляю раздельный бюджет, для меня это не семья или общий, а потом выяснение кто куда потратил
Советничаю тут• сегодня в 11:50
У нас спільний і нема ніяких суперечок, бо ми обидва достатньо раціональні і заощадливі.
А у кого різне відношення до грошей, ті і при роздільному бюджеті будуть сперечатися
Аристократка-тунеядка• сегодня в 11:51
Схерали он мне еще будет указывать как его деньги тратить
, я счастлива= все живы)
Советничаю тут• сегодня в 11:51
Ответ дляВсіх підсаджую
Да, конфликтов станет меньше)
Ви з тих, хто не вміє заробляти гроші?
Ламборджини• сегодня в 11:55
Вам стоит сделать раздельный.
Если бы мне муж раздельный предложил - я бы развелась
Оле Лукойе• сегодня в 12:07
Так раздельный разве удобно? Как в коммуналке считать кто сколько молока выпил, а кто сколько туалетной бумаги потратил (условно)?
Барвіночка• сегодня в 12:15
Ответ дляОле Лукойе
вы неверно понимаете..раздельный очень удобно.
Личные средства у кааждого остаются.
Но это при условии, когда оба хорошо зарабатывают и оба разделяют рутину
Личные средства у кааждого остаются.
ЯспАкойнаЯ• сегодня в 12:16
Его доходы = наши деньги, мои доходы = мои деньги. Изначально была такая договоренность и уже 20 лет соблюдается. Была пару раз предреволюционная ситуация «давай пополам», но я быстро погасила
Я насмотрелась как у других бывает, что муж пилит за лишние трусы или закатывает глаза от стоимости парфюма или услуг косметолога и уговаривает «зачем тебе это надо, ты и так красивая»
Поэтому нервы своего берегу и никогда не называю сумм, которые трачу на себя
Всіх підсаджую• сегодня в 12:18
Ответ дляСоветничаю тут
Ви з тих, хто не вміє заробляти гроші?
Якісь маю.
Але і господиня я нічогенька.
Тому знаю, яка важка праця, успішний домашній менеджмент+виконання.
Але і господиня я нічогенька.
Атятя_тётя• сегодня в 12:18
Ответ дляВсіх підсаджую
Да, конфликтов станет меньше)
Так обслуживают обычно те те, у кого деньги мужа общие, это как бы расплата за право пользоваться его деньгами
Всіх підсаджую• сегодня в 12:20
Ответ дляАтятя_тётя
То три роботи у жінок замість однієї чоловічої і мають бути оплачені
Оле Лукойе• сегодня в 12:23
Ответ дляБарвіночка
Личные средства у кааждого остаются.
Понимаю что в каждой семье как договорятся так и будет. Но если оба зарабатывают, то как может не быть личных средств? У него своя карта, у меня своя. Он не следит за моими джинсами, я не слежу за его девайсами, ну я про покупки. Но зато не нужно 50*50 сбрасываться на покупки крупные, или на продукты. Сегодня он, завтра я, не подсчитываем.
Барвіночка• сегодня в 12:23
Ответ дляОле Лукойе
Кава незначительная трата...не имеет значение
Кнопкотиць• сегодня в 12:26
У нас с мужем всё поровну и ни кто от этого не в обиде.
Ему надо, он тратит, мне надо, я трачу, а сумма расстрат само собой имеет стоп контроль, выше нельзя, а только в порядке разумного. Мы довольны и ни кто не спорит.
Багиня• сегодня в 12:28
Не думаю, что вам поможет раздельный бюджет, как спорили так и будете спорить. Скорее всего спорите потому что денег не хватает или кто-то из вас жлоб...
У нас общий бюджет, кому нужно тот берёт и тратит, в основном этот кто-то я, крупные покупки выбираем и делаем вместе.
Рожева юбка• сегодня в 12:36
Ответ дляКапітанша
У мене так само, в першому шлюбі чоловік почав ділити, на мої хотів жити, а свої у мами складав, і так буває
Рожева юбка• сегодня в 12:37
Ответ дляБарвіночка
Личные средства у кааждого остаются.
У мене особисті завжди і так є, ніхто нікого не контролить.
ЧупакабраЗеБест• сегодня в 12:38
Ответ дляАристократка-тунеядка
, я счастлива= все живы)
согласна, самый правильный и ёмкий коммент.
На границе• сегодня в 12:42
Автор,вы в дебатах будете принимать участие или как всегда тут?Сбрасывайтесть на питание,химию, коммуналку (условно по 10 тыс.),а остальное тратьте как хотите.Он и знать не будет ,что ваш шампунь стоит в 5 раз дороже,чем его.Хотя я этой фигни не понимаю
Аноним_1858• сегодня в 12:48
А потом споров, что муж покупает новый компьютер, а жена без сапог ходит - не будет?
АнтиТроль• сегодня в 12:54
Ответ дляБагиня
Этот кто-то вы, потому что после своей работы бежите домой на вторую смену жопа в мыле, продукты домой купить, за все заплатить, меню распланировать и все приготовить, моющие чистящие и всякое мелкое бытовое регулярно закупать это лишние нехилые такие обязанности