Запасная спина• Изменено сегодня в 13:44
Вы крестили своих детей?
Скажу сразу, я не тролль и тема не с целью развести срач.
Этот вопрос для меня актуален так как дочке скоро 7 месяцев и я в смятении нужно ли принимать решение за нее. Сейчас все больше родителей отказываются от этого таинства, мотивируя тем что ребенок подрастет и сам решит принимать религию или нет.
Мы с мужем оба крещеные в младенчесве, но сказать что мы сильно верующие я не скажу.
Подскажите как лучше поступить
ХуАнита• сегодня в 13:45
Та как хотите , так и делайте
Мы с мужем крещеные, но не верим. Нас крестили родители в младенчестве)
Своего сына крестить не собирались, естественно
Гостра на язик• сегодня в 13:45
Нет. Остальным сказали что крестили, чтоб не было соблазна втихаря это сделать
KROX@• сегодня в 13:45
Ві не верующие, нафига вам єтот обряд в которій ві не верите, не понимаете, чтоб как у всех, но у всех по-своему.
Воздух в банке• сегодня в 13:45
Это только ваш выбор и вашей семьи , зачем вам как делают другие . Мы не крестили своих детей вырастут сделают выбор сами , нас в детстве крестили
маска Ілона• сегодня в 13:50
Старшого так, був у нас тоді такий настрій, і тоді ж з чоловіком покрестилися.
Меншого ні.
Чумачечая Весна• сегодня в 13:51
Да, считаю это адекватным.
Ребёнок всегда может изменить религию, если захочет.
Поражают те, кто на праздники ходит в церковь светить паски, но детей не крестили.
Напурквуа?
Крошечка-хаврошечка• сегодня в 13:51
В сельской местности за этим следят. Личный опыт - не понимаю этого. Своих не знаю, говорили, что были. А вот крёстные нашего ребёнка оказались в итоге полным г... (без деталей). Да мне и не нужно их участие - уже хорошо постарались((
Ондатрова шуба• сегодня в 13:52
Не понимаю смысла кроме как найти богатых кумовей и трясти их на подарки, как все сейчас делают
Коржик• сегодня в 13:53
Как хотите так и делайте. Ваше дело)
Вас же никто не обязывает
У нас ребенку скоро год, пока не крестили
Вас же никто не обязывает
Пишу вірші, дорого• сегодня в 13:54
Я бы крестила сразу после рождения, чем раньше тем лучше. Меня крестили в 1 год я выросла и не жалуюсь на свою Веру и остаюсь ей верна.
Коржик• сегодня в 13:54
Ответ дляОндатрова шуба
Моя кума ещё пыталась мне навязать, что а мои обязанности крестной входит сидеть с ребенком по выходным)
Стріляний птах• сегодня в 13:55
Я крестила дочку, ей уже 17
Но, если бы родила сейчас - не крестила бы
Дала бы возможность самой разобраться
Борець за гаманець• сегодня в 13:56
Ответ дляГостра на язик
Фига се, а так можно без согласия родителей?
СпайдерВумен• сегодня в 13:57
Ответ дляБорець за гаманець
Да бабушки особенно этим отличаются.
СпайдерВумен• сегодня в 14:01
Уж лучше обоезание сделать, если ребенок потом захочет пойти в иудаизм иои мусульманство будет благодарен.
Сама вумна тутички• сегодня в 14:04
Не крестила. В бога не верю. Если церковь для меня неважна, то зачем лишние ритуалы?
ХуАнита• сегодня в 14:05
Ответ дляКоржик
Не верю
АсобеннАя• сегодня в 14:08
Как считаете, это должно быть позицией родителей или ребёнка?
Если семья верующая, то они крестят ребёнка. Это их ценности, которые они прививают своему ребенку с детства.
То же самое, если семья не верующая. Они это прививают с детства.
Или... семья мясоедов, сыроедов, вегитарианцев.
Или семья придерживается особых моральных ценностей, которые они, естественно, прививают ребёнку своим примером, или объясняя, или еще как-то. Не оставляя ребёнку выбора разобраться, когда он вырастет, то есть делают это с раннего детства.
Этот вопрос очень неоднозначный и каждый родитель должен сам делать, как считает нужным
Борець за гаманець• сегодня в 14:17
Ответ дляСпайдерВумен
Да бабушки особенно этим отличаются.
Насильное крещение вышло на новый уровень)
Додаю напруги• сегодня в 14:17
Крещеная, выбор не мой. Дочь крестила , была глупа. Начала задумываться над некоторыми моментами. Мы дети божьи, так почему церковь упорно навязывает нам, что мы рабы. Почему все попы ходят в черных рясах , поклоняются покойникам, заставляя причащаться кровью и плотью, ничего не напоминает. Я славянка, почему нам навязывают чуждую нам веру, опять же утверждая , что мы рабы, а по их торе так вообще животные. Большая часть служителей Ватикана - пед…. Филы. Продолжать можно долго. Хочу раскреститься.
Баба Йога• сегодня в 14:20
Не хрестили. Мене хрестили, живу в дуже релігійному середовищі, де батьки заставляють ходити в церкву дітей, потфм ті діти застаіляють ходити вже своїх дітей, для мене це пресинг і неприпустимо, сама не релігійна і дитину змушувати до релігії не маю наміру