Н@Диете• 05 июля в 17:47

Вопрос к психологам и тем кто пользуется услугами

Где вы ищите клиентов/ или напротив где вы ищите психолога? Решила вернуться в профессию. Магистр психологии, преподаватель. Буду с небольшой почасовой оплаты начинать.
НаливайКа• 05 июля в 18:00
Ответ дляН@Диете
Хочет писать и пишет. Запретить не может.
Саме так).

автор Н@Диете • 05 июля в 18:00
Ответ дляШвидкоруч
Сестра ходила к психологу и после этих сеансов начала обвинять всех в ее невзгодах! Я спросила-Ты всё честно рассказываешь психологу? Она ответила-А кто же всё рассказывает? То есть, она говорит то психологу, чтобы услышать в ответ, или совет, как бы ей и что хотелось услышать ! Я поняла что психологи, это всё развод и фигня!
Ваша сестра врёт, а психологи ВСЕ это развод и фигня. Интересное умозаключение)
Вапщета• 05 июля в 18:00
Ответ дляШвидкоруч
Может, сестра не выполняет условия качественной терапии? Но нет, психологи развод 😂
автор Н@Диете • 05 июля в 18:03
Ответ дляНеправдиша
Ребенок упал, разбил коленку, кричит-плачет, истерит. Больно.
Как лечить? Намазать зеленкой, завернуть бинтиком, прижать к сердцу и рассказать, что это ерунда, а вот сейчас мы пойдем на улицу, а там такое интерееесное...
Или рассказать, что бывает сепсис, гангрена. Что это серьезно. Долго рассуждать об ответсвенности. Долго прижигать спиртом и всячески дергать ранку. И напоминать о ней все время.
Какое лечение лучше?
Вы неправильный пример взяли. Ребенок упал и разбил коленки. Текла кровь ему было больно. Он пришел домой. Папа сказал что он нытик. Мама что он порвал новые брюки и будет с дыркой ходить. А ещё кричала и даже по попе дала. И появилась проблема или ещё одна, травма отвержения и тп. И потом ему уже 35 а он не женат. И пришел к психологу)
Дама_с_коготками• 05 июля в 18:03
Ответ дляНаливайКа
Тобто, Вас, наприклад, образили, а Ви така - та фігня, не буду думати, що мені це болить, а вона навчила колупатись в тому?
Нет. Моя проблема многолетняя и глубокая, я в силу возраста научилась не обращать внимания и даже обманывать себя и людей) но тело на обманешь. И да, психолог не решит ваши проблемы за вас, он показал как и с чем работать и я работаю сама. А чаще всего люди агрессивно защищаются , когда попали в точку
Знаю бакси• 05 июля в 18:03
ПсихОлухи сейчас нарасхват. У меня недавно ещё одна пришла на подработку. На высечке работает. Две уже года четыре, уже наверное и забыли на кого учились.
НаливайКа• 05 июля в 18:04
Ответ дляВапщета
А що, мало таких, які плекають егоцентризм у пацієнта? Та більшість. Ллють у вуха про саму умніцукрасавіцу, а всі навкруги г-но, щоб тільки гроші несла. От якби не такі ’психологи’, може б і аідношення було б до них інше.
Дама_с_коготками• 05 июля в 18:04
Ответ дляНеправдиша
Какое лечение лучше?
Моего поенмянника лечили от птср при помощи продуманной методики. Подуть не выйдет
НаливайКа• 05 июля в 18:05
Ответ дляН@Диете
Господи, знову батьки винні . У Вас хтось крім батьків винен буває?

Вапщета• 05 июля в 18:05
Ответ дляНаливайКа
Да везде полно непрофессионалов и что? Это не умаляет ценность направления.
Неправдиша• 05 июля в 18:05
Ответ дляВапщета
Душевные травмы не так лечатся.
Думаете, ковыряние ранок способствует быстрому заживлению? Хотя смотря что исповедует психолог. Если проработка детских травм и теория, что весь мир тебе должен, а ты его пуп - поддержу автора, который хотел бы запретить это. Такое лечение только травмирует. Жертв видела
Вапщета• 05 июля в 18:06
Ответ дляНеправдиша
Вы ничего не знаете о том, как лечат птср. Нечего и комментировать. Смешно. Вы даже не осознаете что это.
Мати тріля• 05 июля в 18:09
Основная масса развод полный , есть специалисты но единицы , основная масса будет в ступе месить то папа с мамой виноваты то еще кто . А в итоге пока человек не возьмет в себе силы признать что только он в ответе за свою жизнь не маня и не Саня .
Дама_с_коготками• 05 июля в 18:09
Ответ дляНаливайКа
Первые это родители. И это не разбитая коленка. Вы просто не росли в тирании ( это не в угол поставить) моя коллега и ее брат систематически подвергались насилию , мать там уже ничего не решала , была избита сама с раздавленной психикой. Брат спился и рано умер, коллега сбежала из дома и уехала в другую страну. Там при церкви жила , потом кое как выгребала , но с мужчинами отношений нет. И не будет.
автор Н@Диете • 05 июля в 18:09
Ответ дляНаливайКа
Конечно. Трудная жизнь. Бедность. Одноклассники. Равнодушие. Ну неужели вы сами не понимаете. У каждого свое слабое место. У большинства родители потому, что большой период жизни вместе и ребенок слабый, не может за себя постоять, поэтому и травмируется больше.
Неправдиша• 05 июля в 18:13
Ответ дляН@Диете
Вы не умеете отвечать по делу. И перекручивать тоже :) Зато обобщаете и делаете неверные, нелогичные выводы.
Но: если психолог сообщит, что детсво закончено, что ты сам в ответе за свою жизнь, а не события 30-тилетней давности... Если добьется ответа, ЗАЧЕМ взрослый копается в детских травмах вместо того, чтобы строить свою жизнь - честь и хвала такому.

Если копаниями усугубит застревание и будет качать бабки с бедолаги - нафик-нафик таких
автор Н@Диете • 05 июля в 18:12
Ответ дляНеправдиша

Вы не понимаете сути. Детство анализируют для того чтобы найти проблему и проработать. Ответственность это уже потом. Или вы думаете все приходят и называют источник и решение??
Дама_с_коготками• 05 июля в 18:12
Ответ дляНеправдиша
Вы слышали звон. Совсем другие методики, совсем.
Неправдиша• 05 июля в 18:12
Ответ дляВапщета
А кто вам сказал, что вы можете доказать правоту, обесценивая чужой опыт. Это был психолог?

Дама_с_коготками• 05 июля в 18:13
Ответ дляНеправдиша
А какой у вас опыт? Какими методиками вы лечили птср и у какого количества людей?
Бяки-козяки• 05 июля в 18:16
Ответ дляН@Диете
Судя по вашему комменту ясно, что практического опыта в психологии у вас нет, сочувствую вашим будущим клиентам.
Я сделала вывод для себя, что если и обращаться, то есть смысл только к опытному КЛИНИЧЕСКОМУ ПСИХОЛОГУ, а не новоявленным псевдо-гуру, после которых больше вреда, чем пользы. Для себя люблю на досуге послушать Лабковского и Сафина, жаль таких специалистов у нас нет, хотя они и не клинические психологи)
Неправдиша• 05 июля в 18:15
Ответ дляН@Диете
Еще одна, которая считает, что обсуждение вопроса - это вывсеничегонепонимаете ) Та какой с вас психолог. Может, дропшипинг или еще что?
Неправдиша• 05 июля в 18:16
Ответ дляДама_с_коготками
Дадада. Все вокруг ничего не понимают
Неправдиша• 05 июля в 18:17
Ответ дляДама_с_коготками
Я того, чтобы видеть результаты нужно лечить?
Дама_с_коготками• 05 июля в 18:17
Ответ дляНеправдиша
Дадада. Все вокруг ничего не понимают
С таким же успехом вы можете тут всем доказывать , что хирурги не правильно проводят операции. Это не ваша профессия , и вы только услышав где-то негативный чужой опыт пытаетесь доказать, что в целом не существует профессиональных психологов
Неправдиша• 05 июля в 18:19
Ответ дляДама_с_коготками
Ну вот. Скучная какая вы. И обсуждать не умеете. Или сказать несего. Как попугай: вы не понимаете ничего и все )
Дама_с_коготками• 05 июля в 18:19
Ответ дляНеправдиша
Нет конечно ) вы конечно на обращаетесь к врачам, потому что подруге неудачно вылечили зуб
Дама_с_коготками• 05 июля в 18:19
Ответ дляНеправдиша
Так вы действительно не понимаете) кто вы по профессии?
Неправдиша• 05 июля в 18:20
Ответ дляДама_с_коготками
А это уже лучшая аналогия. Я не пойду лечить зубы туда, где их плохо лечат
Дама_с_коготками• 05 июля в 18:20
Ответ дляНеправдиша
О. Уже хорошо. Но пойдете куда-то или само пройдет? Разве нужно их лечить?)