Клевотница• сегодня в 13:45

Продати квартиру, яка здається в оренду

Є квартира, вже здаю її 4 роки, місто прифронтове. Здаю за 6 тис, квартира велика і непогана. Квартири на продаж у нас як не дивно користуються попитом іноді і по непоганій ціні, але в ті періоди, коли є фінансування по відшкодуванню зруйнованого житла. Готова й так продавати але тонкощі ще не виясняла. Зараз на скілки я знаю фінансування тимчасово припинено, тобто можна і не пробувати виставляти. Ну і плюс 6 тис з оренди це для мене важлива сума. Але все одно треба продавати, поки хоч хтось купує.
Порадьте як би ви вчинили? Хочу запропонувати квартирантам жити за половину вартості (3000 грн) і тим часом продавати квартиру. Ви б на таке погодились? Враховуючи що попит на оренду в місті досить великий і ціна в мене дуже недорога за цю квартиру. Можна просити зїхати, розумію що так продати швидше... Але комуналка на мені тоді і мінус оренда. Є також варіант що я її не продам і тоді мені потрібно буде купити пральну машинку і холодильник, бо там зараз орендарів соїть, щоб здати знову іншим... Коротше кажучи якась головоломка...
Як відслідкувати коли продажі знов підуть за сертифікати щоб не прогавити? І як взагалі вчинити в такому випадку щоб максимально не втратити кошти
Blackwater• сегодня в 13:52
Не поняла причем тут сертификаты? Разве только за них покупают?

Борисфенка• сегодня в 13:52
Знайомі продали квартиру, де жили квартиранти. Власник помінявся, квартиранти живуть далі, платять за оренду новому власнику.
Гопница-Советчица• сегодня в 13:52
Сдаю кв в Киеве также за 18 тыс, тоже хотела бы также продать
So_so• сегодня в 13:54
Я бы предложила жить за 3000.
Сундучок с каникулами• сегодня в 13:56
Автор, я до войны покупала квартиру в Киеве. Там жила девочка (аренда), хозяин жил за границей и я так понимаю, тоже договорился с ней, что она будет продавать ту квартиру. И видимо, ей не хотелось съезжать, то она одни минусы той квартиры описывала. Эти минусы, в большинстве, в принципе, настоящие, но с таким настроем квартиру не продать. Когда я пришла на просмотр, эта квартира висела на продаже больше года
Инфотуфелька• сегодня в 14:01
Ответ дляБорисфенка
Ви читали в чому суть проблеми?
СирОжино пирОжино• сегодня в 14:06
Не морочить себе и другим голову.
Определить срок и озвучить его кваритрантам, что квартира выставляется на продажу.
Люди ищут себе жилье заранее, все по человечески.
Не продастся квартира, в чем я сомневаюсь, сдадите ее с условием, что стиралки и холодильника нет.
Или купите сами.
Какая головоломка. вообще не понять.
коммуналка без потребления?
Сертификаты тут вообще при чем.
Какие еще 3 тыс.
Они будут жить вполовину стоимости и продавать не поторопятся, у них нет интереса.А арендовать за копейки-есть.
наКоблучках• сегодня в 14:08
Ви самі собі вигадуєте якісь проблеми. В Інтернеті повно інфи,що наступні транші по житловим ваучерам заплановані на серпень-листопад цього року. Тому з кінця літа можете виставляти. Продавати з квартирантами це лотерея. Вони можуть обіцяти бути вдома, а самі не відкривати двері. Або ти заходиш на перегляд, а хтось в душі чи сидять їдять. І ти не можеш толком роздивитись об´єкт і тупо тікаєш. Ще й дивляться на тебе так, наче ти їх на вулицю виганяєш чи обкрадаєш. Плюс всі знають,що квартира після орендарів убита. Коротше виселіть їх, в тоді продавайте. Наприклад за 2-3місяці ви не збіднієте, а як не продасте то знов когось заселити.
So_so• сегодня в 14:10
Ответ дляСирОжино пирОжино
Не морочить себе и другим голову.
Или купите сами.
Какая головоломка. вообще не понять.
коммуналка без потребления?
Сертификаты тут вообще при чем.
Какие еще 3 тыс.
Я так поняла, что продавать будет риелтор, а скидка как компенсация дискомфорта просмотров.

СирОжино пирОжино• сегодня в 14:12
Ответ дляSo_so
Ничего страшного от просмотров не случится.
Люди на ренде должны понимать, что это аренда и временное их жилище.
Хотя лично я бы предупредила об окончании срока аренды в связи с продажей.Не знаЮ. правда, что там прописано у автора в договоре, если вообще такой существует.
СирОжино пирОжино• сегодня в 14:13
Ответ длянаКоблучках
кого волнует, как они смотрят?
наКоблучках• сегодня в 14:16
Ответ дляСирОжино пирОжино
кого волнует, как они смотрят?
Ну знаєте, це треба щоб потенційний покупець прямо сильно по фото захотів конкретно цю квартиру, бо якщо він приїде на перегляд і квартиранти не відкриють, то бажання їхати вдруге пропадає геть.
СирОжино пирОжино• сегодня в 14:17
Ответ длянаКоблучках
Что значит-не откроют?
Вы смеетесь?
Предупрежадют о визите если не открывают-открывается своими ключами.
О чем информируют людей.
наКоблучках• сегодня в 14:20
Ответ дляСирОжино пирОжино
Что значит-не откроют?
Вы смеетесь?
О чем информируют людей.
Я тричі шукала квартири щоб купити. І в мене був випадок, коли ріелтор їде показувати квартиру. В ріелтора ключів немає, а власник домовився що квартиранти будуть вдома відкриють, і сам не приїхав. Все через ріелтора. І що? Ми з ріелтором поцілували замок і вдруге я туди не поїхала. А там дівчата студентки спали і типу не чули ні телефон ні дзвінок в двері.
СирОжино пирОжино• сегодня в 14:20
Меня в целом вот это все удивляет, арендаторы это что, испанские окупас?
Есть право собственности есть какой никакой -бизнес, все оговаривается.
Владелец по согласованию в арендатором может прийти в свою собственность в любое время.
СирОжино пирОжино• сегодня в 14:22
Ответ длянаКоблучках
У кадого свое отношение к вопросам аренды.
У меня бы девочки студентки ушли бы лечить глухоту в другое жилье в течение трех дней после приступа.
наКоблучках• сегодня в 14:23
Ответ дляСирОжино пирОжино
Бувають різні випадки. Що батьки живуть в селі, купили дочці квартиру в обласному центрі і поки та вчиться здають її, а вона поїхала вчитись і залишилась в Києві і продає цю квартиру.
наКоблучках• сегодня в 14:24
Ответ дляСирОжино пирОжино
Ой я таких приколів надивилась, люди буває таке хочуть, що на голову не натягнеш
СирОжино пирОжино• сегодня в 14:24
Ответ длянаКоблучках
И что, есть какие то нерешаемые вопросы с ключами?Я вообще не понимаю создания проблем там, где их нет.

СирОжино пирОжино• сегодня в 14:26
Ответ длянаКоблучках
Не совсем поняла ваш текст.
Лично меня мало волнует желание арендаторов. если речь о них.
Они либо согласны с условиями, либо нет и ищут другое жилье.
наКоблучках• сегодня в 14:29
Ответ дляСирОжино пирОжино
Проблеми виникають тоді, коли ріелтору ключі не дають, самі власники їхати не хочуть, і все в руках квартирантів. А вони зазвичай не зацікавлені в продажі квартири.
СирОжино пирОжино• сегодня в 14:31
Ответ длянаКоблучках
Проблемы нет.
Дать ключи, написать доверенность.
наКоблучках• сегодня в 14:32
Ответ дляСирОжино пирОжино
Не совсем поняла ваш текст.
Але ж буває, що власники не хочуть знижувати орендну плату через незручності з переглядами, а орендарі не хочуть зїзжати і от через цей конфлікт інтересів продаж значно ускладнюється.
So_so• сегодня в 14:33
Ответ дляСирОжино пирОжино
Конечно, случится. Я сама сейчас снимаю, никаких чужих людей, что будут ходить по квартире, заходить в комнаты, в санузлы, быть не может.
Мне никто одолжений не делает, чтобы я входила в их положение.
СирОжино пирОжино• сегодня в 14:33
Ответ длянаКоблучках
Это в каком мире бывает, что ’не хочу съезжать’ вообще принимается в расчет?
На каком основании собстенник должен снизить арендую плату?
Квартира поменяла планировку, сесто расположения, квадратуру, условия?
СирОжино пирОжино• сегодня в 14:35
Ответ дляSo_so
Ровно ничего.
Если собстннику нужны просмотры. они будут, о чем вас уведомят.
Не хотите-ищете другое жилье.
So_so• сегодня в 14:36
Ответ дляСирОжино пирОжино
Ровно ничего.
Не хотите-ищете другое жилье.
Естественно, я съеду сразу же))
СирОжино пирОжино• сегодня в 14:36
Ответ дляSo_so
Естественно, я съеду сразу же))
ну и где проблема.
нигде.
So_so• сегодня в 14:36
Ответ дляСирОжино пирОжино
ну и где проблема.
нигде.
Проблема у автора
автор Клевотница • сегодня в 14:37
Ответ дляBlackwater
у нас да, с приграничья не хотят дальше выезжать, за наличку очень мало