Айпишница• Изменено сегодня в 11:06
Сімʼя. Війна. Як можна так
З перших днів приятелька з дитиною виїхала закордон. Він був тут не виїзним. Жив сам. Робота, друзі. Порядний.
Потім потрапив у війська. Воював у небезпечних місцях, зараз вийшов з тієї зони, далі служить.
Але за ці 4 роки ні разу не зустрілись.
Вона в Ірландії. Спілкуються. Вона не їде, хоч на пару днів, хоч у Львові зустрітись.
Ні у неї , ні у нього точно нікого не було. Вірні один одному.
Не можу зрозуміти. Як 4 роки не бачитись. Лише відео звʼязок. Фінансово можуть дозволити.
Але за ці 4 роки ні разу не зустрілись.
Бджолина королева• сегодня в 12:31
Ответ дляЗабризкана водою
Автор, ми з чоловіком бачилися один раз за 4 роки. І цього літа я збиралася їхати, а тоді ми передумали. Бо в Київ я не повезу дитину, а у нього бронювання в резерві періодично зникає, вже один колега так поїхав десь в штурмову бригаду під Краматорськ, тому в Ужгород він не поїде. А ще у цих зустрічей присмак побачень у в´язниці. Якось так
А взагалі це не тре а комусь розуміти. Бо штамп в паспорті у всіх однаковий, в стосунки при цьому різні. Це мій третій шлюб. Перших двох чоловіків я б 4 роки точно не чекала
Що таке, ніяк вигідну партію не знайдете?)
Муууумие• сегодня в 12:33
Не во всех семьях секс это основа. Есть абсолютно спокойные к этому делу как женщины, так и мужчины. А в каких-то измены не причина для развода. И если совсем рационально, то нужно быть полной дурой, чтоб развестись пока он служит. Зачем? Статистика смертей не в пользу солдата, а если погибнет по всем правилам, то выплаты вдове. Так что штамп здесь не лишний.
Семья/не семья записано в документах. Остальное не имеет значения.
Муууумие• сегодня в 12:37
Ответ дляЗабризкана водою
А сколько лет вы планируете жить в таком формате? Дальше с бронью будет еще хуже, а обстрелы еще сильнее. Ну, вот сейчас 4,5 года война . А если еще 5-6 лет? Вы реально не поедете к мужу?
Забризкана водою• сегодня в 12:45
Ответ дляМуууумие
А поїздка на тиждень щось змінить?
Муууумие• сегодня в 12:49
Ответ дляЗабризкана водою
А поїздка на тиждень щось змінить?
Думаю да, хотя бы обнять мужа, мужу обнять ребенка… если ничего не меняет формат живого общения, то вполне можно заключать виртуальный брак и быть женой хоть Человека Паука, хоть Винни Пуха.
Забризкана водою• сегодня в 12:53
Ответ дляМуууумие
Ви теоретик? Бо я практик. Нічого це не міняє. Принаймі для нас
Муууумие• сегодня в 12:55
Ответ дляЗабризкана водою
Да, я теоретик. Сыновей вывезла и вернулась к мужу. Он моя семья.
Теща дочки• сегодня в 12:55
Ответ дляМуууумие
Живу в Україні,чоловік у ЗСУ вже скоро 3 роки,у відпустку раз на рік на 14 днів,це теж не сприяє зміцненню сім´ї.
Запитувала про те як він бачить далі наші відносини якщо він буде в армії до 60 років, зараз йому 38,то в нас був скандал,сказав, якщо мене щось не влаштовує,то можу жити по-іншому.
Але по-іншому наразі не можу,бо є син підліток,якому треба давати раду,тож залежна від його зарплати,а так то можна вже було б пробувати міняти життя,бо кінця війни не бачу у найближчі 10 років.
Кринжова баба• сегодня в 12:59
Ответ дляСтильна штучка
Мені ніякого до чужих стосунків.
Звичайно,тому ви в темі про чужі стосунки
Муууумие• сегодня в 12:59
Ответ дляТеща дочки
У моей подруги подобная история. Пошел добровольно с первых дней. И даже 2-3 раз в год видятся. Детей нет и не будет. Первые годы она очень тосковала, сейчас перестала жить мыслями о нем, его короткими сообщениями. Его тоже не особо интересует мирная жизнь, он полностью погружен в войну. Семья они только на бумаге.
Стильна штучка• сегодня в 13:00
Ответ дляКринжова баба
Я в авторки питала, чи цікавилась стороння сім´я її ’розумінням’. Вона не відповідає досі
Кринжова баба• сегодня в 13:01
Ответ дляСтильна штучка
Добре
Леді Душка• сегодня в 13:04
Ответ дляМуууумие
Аналогично у подруги , видимость семьи у нее годы идут она семью полноценную хочет . Просто просирание своей жизни . По хорошему разойтись и строить жизнь свою пока молодая а не ждать не пойми чего , уже все равно разные люди и разные интересы
Позаземний розум• сегодня в 14:03
Ответ дляКринжова баба
Заикальница• сегодня в 15:31
Історія, як про мою невістку. Брат пішов з перших днів добровольцем, провоював 3 роки, ні разу не приїхала, навіть на ЗУ. Приїхала тільки, коли загинув, щоб гроші отримати, навіть у госпіталь не приїжджала. І яка там скорбота. Зато він її любив і всі гроші висилав за кордон, щоб вона там бідося не бідувала. Ось така історія, тому не вірю про любов і що за ці роки любляча жінка не приїхала зустрітися
і продовження після загибелі - уже 4 рази приїжджала - то виплати, то зуби полікувати, то по лікарям, то відпочити
Сосиска_Втесте• сегодня в 16:16
Ответ дляЗабризкана водою
Так вы и третьего не ждете.
Сосиска_Втесте• сегодня в 16:18
Ответ дляМуууумие
А зачем? Будет ждать пока бронь снимут, мобилизуют и потом выплаты. Профит.
Или просто наследства. Как квартиру освободит - может вернуться.
Сосиска_Втесте• сегодня в 16:25
Ответ дляТеща дочки
Ну он в армии, существо подневольное.
Это жестоко спрашивать у него такое.
Моя подруга каждые пару месяцев моталась в часть и его отпускали на съемную хату. На пару дней. Или на неделю, каждую ночь приходил ночевать.
Тоже вариант для сохранения нормальной семьи.
Или не лукавте, разводитесь и стройте новое.
Это жестоко спрашивать у него такое.
Теща дочки• 2 часа назад
Ответ дляСосиска_Втесте
Ну он в армии, существо подневольное.
Это жестоко спрашивать у него такое.
Можна було і розлучитися,але є дитина,яку я сама не витягну,тож доводиться вибирати дитину,а не себе.
Сосиска_Втесте• 2 часа назад
Ответ дляТеща дочки
Так ребёнок все равно его остаётся.
Есть алименты.
Он официально трудоустроен, и небось зп не 20, а намного больше.
То-есть, алименты должны быть приличные.
Вытянете и после развода ребёнка.
А развод даст вам и ему шанс построить нормальную семью.
Вы будете свободны.
Он найдёт себе женщину, которая будет его любить и приезжать к нему регулярно. Все счастливы будут.
Я серьезно. Если у вас по-сути нет отношений и любви, то к чему эти мансы? Представьте себе, ттт, он калечится и возвращается навсегда.
Любви у вас к нему нет. Он чужой абсолютно человек. С ПТСР и с депрессией. Нужно за ним ухаживать, кормить, памперсы менять. Такое не каждый любящий человек выдержит.
И денег приносить он вам не будет. Мало того, вы обязаны будете его содержать пожизненно.
А в таком случае его бросить ещё более жестоко, чем сейчас. И все вас осудят и будут правы.
А вы по-любому его бросите, потому что любви нет, а без любви это выдержать невозможно.
Подумайте об этом.
Есть алименты.
Вытянете и после развода ребёнка.
Вы будете свободны.
Подумайте об этом.
Теща дочки• 1 час назад
Ответ дляСосиска_Втесте
Так ребёнок все равно его остаётся.
Есть алименты.
Вытянете и после развода ребёнка.
Вы будете свободны.
Подумайте об этом.
Есть алименты.
Вытянете и после развода ребёнка.
Вы будете свободны.
Подумайте об этом.
Це добре все в теорії,на практиці справа зовсім по-іншому,хоча б тому що я знаю,що після розлучення він нічого не дасть,а і зарплата в нього трохи більше 20,але не 120,і навіть не 70,і 50 нечасто буває,тож поки залишається все як є,а як далі буде відомо тільки вищим силам.