Гл. Амурная• сегодня в 12:16
Бьюти индустрия позволяет зарабатывать в Украине
И не имеет размаха в Европе , а вы как считаете?
Очень много личных примеров , так сложилось что у меня много знакомых именно из этой группы:мастера маникюра , колористы ,барберы и тд
Многие уехали в начале войны в Европу в частности в Германию но 90% вернулись и открыли уже по второму бизнесу в Киеве и области ,ответ один -совсем не то количество людей записей , мизерные чаевые , вопрос только в быстроте а не качестве плюс не выгодно открывать бизнес (кабинеты салоны) .
Знакомый барбер в Киеве работал в элитном мужском салоне имел очень много плюс чаевые в стоимость стрижки плюс камуфляжи завивки массажи а в Европе он проработал в турецком барбершопе за стрижку в 16€ и с них 8€ его и вернулся в Киев так как это не жизнь
Госпожа_тамагочи• сегодня в 12:43
По перукарям та барберам не підкажу. А вот з косметологію ситуація така, що інʼєкційні процедури можуть робити лише люди з медичною освітою, а там вигідніше працювати медсестрою та лікарем. Проста доглядова косметологія не дає супер-пупер результати, тому і попит на ці послуги не великий. От і виходить, що вона не така затребувана та прибуткова як в Україні
Стріляний птах• сегодня в 12:41
Ответ дляAnasta25
Кто ей даст кредит на недвиж.? Они из Марьинки , их жилье все разбито.
До маленьких банків, там все порішають. Кишенькові банки за рахунок таких обручок теж досить добре себе почувають
Зараз на дієті• сегодня в 12:41
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Там еще нет такого помешательства на внешности, как у женщин постсовка
Госпожа_тамагочи• сегодня в 12:42
Ответ дляЗараз на дієті
І це теж до речі доволі вагомий фактор
Платье Длинное бальное• сегодня в 12:44
Ответ дляГл. Амурная
50€ Европа
Та ну, мне за 45€ сделали конфетки в прошлом году.
Гл. Амурная
• сегодня в 12:45
Ответ дляПлатье Длинное бальное
🤷🏼♀️🤷🏼♀️
Ответ дляГл. Амурная
Вот на примере барбера , он работал в салоне даже не платя налоги в черную , салон в центре большого города в салоне 5 мастеров стрижка 16€, 50/50, в месяц зарабатывал от силы 1200€ чай не принято , работа с 8-20, ну это не сравнимо с Киевом
Та ну. У нее муж уже давно работает на зп около 3, она дома на себя. Ей нужно тоже буквально на неск. часов выходить куда-то в салон, чтоб полностью с Джоба спрыгнуть, она как раз этим сейчас занимается , говорит капец как там невыгодно.
Гл. Амурная
• сегодня в 12:50
Ответ дляAnasta25
Про барбера реальный кейс и реальные зп это Франкфурт, дома к нему вообще пару человек ходило только а если гевербе то он вообще в минусах был бы
как тебе такое илон маск• сегодня в 12:51
Ответ дляГл. Амурная
50€ Европа
Лучше вообще не делать маникюр, чем носить такое неподобство.
Гл. Амурная
• сегодня в 12:53
Ответ длякак тебе такое илон маск
До этого было более менее сносно , это вчера сделали хожу реву
Платье Длинное бальное• сегодня в 12:54
Гл. Амурная
• сегодня в 12:57
Ответ дляAnasta25
У себя дома. Они орендуют 2ух этажный дом , на втором живут , на первом кухня , сан узел , и огромная гостиная , которую она превратила в салон )
В черную ? Или гевербе ? Если в черную где берет клиентов и как разрешил хозяин ? Это не упрек , мне реально интересно
Ответ дляГл. Амурная
Хозяину все равно. Клиенты - хозяин, хозяйка их взрослые дети . Все подруги дочки хозяйки и очень много немцев из Казахстана, которых в Ганновере очень много, там был самый большой хаб в 90х.
Украинцев не берет категорически- боится. 5ый год полет норм.
Гл. Амурная
• 2 часа назад
Ответ дляAnasta25
Она молодец 👏
Мавка• 49 минут назад
Ответ дляГл. Амурная
А таких мало?
Нашли чем гордиться))) вернулись из цивилизации в страну третьего мира, где можно мошенничать, и рады
Мавка• 47 минут назад
Ответ дляИграйМойГормон
Я не работаю в сфере бьюти, живу в Дании, хожу к нашим мастерам в салоны, не на дому, стрижка, косметолог, маникюр. Все очень хорошо себя чувствуют. Работают не на себя, на салон, есть отпуска, больничные, хороший график с выходными и свободными вечерами
На зарплату никто не жаловался. Возвращаться не хотят
Тоже хожу в Германии в салоны красоты нашим на эпиляцию, маникюр, окрашивание волос и иньекции у косметолога. Никто не планирует ехать назад))) и только у автора другие данные)))
Мавка• 46 минут назад
Ответ дляAnasta25
Уже много раз писала, женщина выехали семьей в марте 22. Она попала в компанию немцев с Казахстана , с первых дней достала ножницы. Она и подстригает и красит. Уже год как насобирали деньги на квартиру в Ганновере , купить не могут , черные. За последние 2г. очень много путешествуют. Уже везде были (Швейцария, Испания, Италия , Хорватия, Греция , турция раз 5). Говорит, что даже в самых смелых мечтах так хорошо никогда не жила. Чистыми в день зарабатывает от 500€
Пусть идёт официально, будет меньше, зато белые. Постепенно отмоет деньги.