Пригощаю кашею• 18 июля в 22:13
Ситуация
У меня в семье есть бабушки. Я с ребенком будни. По субботам и воскресеньям- к бабушкам до вечера. Ну, не обязаловка, но так повелось.ездит ребенок с папой.
Сегодня (не впервые) свекровь не то чтобы выгнала, но говорит на сл.неделе не едьте, потому что мне «такое не надо»
Какое «такое» расскажу. И это уже не первый раз. Второй, третий возможно.
Ситуация в том, что ребенок приехал ну вот как встал не с той ноги. Ничего конкретного, не вредный, кушает хорошо. Но например - идем гулять. Не хочется, хочу дома.
Допускаю ей потом надоели отказы. И она начала ребенка грузить. Воспитывать. Переламывать (это она умеет. Взаимодействие на 90% у нее такое, авторитарное. Все должно быть «по ее». И не укладывали спать ребенка. И вот ближе к вечеру, ребенок уже от усталости был перегружен. И на бабушку сказал не хорошие вещи. «Ты страшная, боюсь»
В результате- заблаговременно вот сказано не ехать на сл.неделе. То есть не по наличию планов и дел. А вот по причине невменяемости ребенка.
Вопрос такой. Взрослый человек (причем двое) - должны иметь навыки как быть в таких «обзывательных» ситуациях ? Правильно ли принимать ребенка у себя только когда он веселый и угодный? Адекватны ли подобные обидки взрослого человека в сторону ребенка? Ребенку 3.8
КинДза• 19 июля в 21:19
Ответ дляПригощаю кашею
Мамкой-то останется. Но хоть чтоб он не в самодурстве меня упрекал потом, а сам понимал что она гонит
Он внёс раздор в Ваших отношениях со свекровью. Для чего?
Пригощаю кашею
• 19 июля в 21:27
Ответ дляКинДза
Та без него там хватало, с самого начала совместной жизни
Даже пример. Я только переехала к нему. И она переехала в наш город , и нужно было жить где-то. Пожаловала к моему. Ну, к нам типа. Хотя имелся младший сын, одинокий молодой холостой.
Ну ок, со временем съехала.
Потом мы в новой уже кв. Женатые. Давай забирать квартиру на себя, бо шоб змея невестка не забрала при разводе (это почти сразу после свадьбы было)
Потом я родила. Я выше писала тираду что там началось.
Ну и за 10 лет , поверьте, раздор влетал только так, сам, автоматом
Ну ок, со временем съехала.
Пригощаю кашею
• 19 июля в 21:30
Ответ дляКинДза
Я ее не жалую. Но стараюсь относиться как бы с учетом того, что она его мама. Виноват ли он что ее не приструнял и не ставил границы - да. Но уж как есть. Это пройденный этап, я это пережила. Он уже хоть частично но оградил меня от нее, и слава богу.
Кринжова баба• 19 июля в 22:09
Ответ дляПригощаю кашею
У меня ленивое материнство))а идеальное (если это идеальное 😂) - просто стремление чтоб в семье все было дружно, насколько это возможно, даже если прикинуться что мне ок моя свекровь. Так делать-то что предлагаете, когда она снова звать начнет???
Отдавайте, вам-то что? Ну можно ещё у мужа с дитём спросить, хотят ли к бабушке. А если не хотят, пусть идут в тц, в бассейн, на площадку, в кафе, но вам релакс всё равно положен.
По большому счету, мужу вдвоём с матерью нянчить ребёнка легче, чем одному. Да и дешевле это. Хорошо бы, чтоб он взял на себя работу по сглаживанию конфликтов и налаживанию комфортного общения сына и своей матери. Попросите его научить ребёнка уважать и слушаться бабушку. До бабушки же, в свою очередь, надо донести, какая манера общения приемлема. Ну и Вам недовольные коментарии свекрови передавать не надо, все претензии по воспитанию к папе. Настроение обоих имеет значение, оно не предсказуемо, но если что пошло не так, муж всегда может их развести по разным углам и даже домам.
Еще, думаю, каждые выходные это всё же ту мач, я бы пореже их сплавляла к бабуле.