Вишиванка• 03 августа в 15:39
Тотальное невезение в жизни. Когда просвет?
Отец бросил мою маму беременную.
Отчим пил.
Короче, детство такое себе было.
Мама рано умерла. Помощи ждать не от кого. Родственников нет никого уже в живых.
Жилья своего нет (на оккупированной територии мое осталось, у мужа и не было ничего).
Всю жизнь на съеме.
Дети бесконечно болеют: роды тяжёлые, потом больницы, разные врачи, на сейчас имеем проблемы с учебой (оценки 3-4 по 12 системе, в школу хоть не приходи, одни жалобы на них, несмотря на все мои усилия). Через год поступать, боюсь, и в ПТУ не возьмут, денег на контракт нет.
Долги по кредиткам во всех банках.
Моё здоровье не ахти - то одно вылезает, то другое.
На работе тоже проблемы. То мужа сократили, то мне часы урезали. Приходится терпеть ужасное отношение, чтоб хоть не уволили (до этого ГОД! искала работу, никуда не брали).
Приютили собачку бездомную, думала, хоть крупица радости будет, оказалась проблемной и теперь ещё и на ветеринара расходы.
Руки опускаются уже!
Отчим пил.
Короче, детство такое себе было.
Всю жизнь на съеме.
Долги по кредиткам во всех банках.
Руки опускаются уже!
Вишиванка
• сегодня в 09:07
Ответ дляМао_Мяо
Таня, это про АД? А как давно принимаете и по какой причине?
Несколько лет уже. Для уменьшения количество раз мигрени в месяц+ тревожность+сон, если коротко
Попразендовна• сегодня в 09:10
Ответ дляВишиванка
+я купила его в начале приема АБ, когда силы прибывают и ты в эйфории.
Чтоб Вы знали, я первый месяц ходила на ВСЕ бесплатные тренировки, которые предусмотрены абонементом, каждый день: бассейн, йогу, пилатес, упражнения для рук, для ног, лечебная физкультура, восточные танцы, даже на сайкинг (я не знала, что это, но записалась и пошла, на меня смотрели, как на дуру, но сами спортсмены похвалили, что не ушла до конца тренировки, хоть и просто крутила педали).
И это при том, что я спортом не занималась никогда в жизни от слова совсем! У меня даже по физкультуре в школе освобождение было.
Написала это к тому, чтоб понимали, что мозг может даже физиологию победить.
Но после привыкания к АБ развился такой синдром отмены, что до соседнего магазина дойти не могла, просто не было сил.
Смена АБ не вернула даже половины эффекта первого месяца.
Я просто продолжила ходить по инерции по 3-4 раза в неделю первый год. Потом все реже. А когда было аномально холодно зимой, вообще перестала.
Как побочка - прибавка в весе, бессонница, стала кричать во сне уже и т.д и т.п.
И плавно перешла от невропатолога уже к психиатру.
Сейчас пробуем уменьшать дозы АБ, особенно первых поколений, они больше всего полочек имеют.
Даже по инерции 3-4 раза в неделю это супер. Вы молодец
Попразендовна• сегодня в 09:10
Ответ дляВишиванка
Помогли с мигренями?
Вишиванка
• сегодня в 09:17
Ответ дляПопразендовна
Это ж было давно
Попразендовна• сегодня в 09:22
Ответ дляВишиванка
Это ж было давно
Смогли один раз, сможете и еще ) но сначала конечно спину подлечить и с отеками разобраться
Вишиванка
• сегодня в 09:26
Ответ дляПопразендовна
Ситуация изменилась.
Муж стал меньше зарабатывать, мне надо больше работать, пока он ничего не найдет лучше.
+ там тренеры за 1.5 года изменились почти все, в новые мне не нравятся.
Цена не дешёвая, даже со скидкой.
Я б лучше дочке купила абонемент
Цена не дешёвая, даже со скидкой.
Я б лучше дочке купила абонемент
Вам телефонограмма• сегодня в 09:33
Ответ дляВишиванка
Во-первых, прописал это врач.
Я не сама купила по приколу.
Данный препарат не только для похудения, у меня скакал инсулин тогда.
Это было поддержкой для организма, чтоб не развился диабет.
И если Вы не знали, это заболевание не только у полных людей бывает. В моей семье было оно. Так что склонность генетически есть.
Я не сама купила по приколу.
Ага, и так просто вы отменили его сама себе. Таня, вы сколько угодно можете строить жертву, но я вам не верю
Диабет второго типа как раз от ожирения и возникает, похудели бы и проблемы нет. Повторюсь, худеть можно бесплатно.
И разве врач может назначить препарат которого официально нет в стране? Т.е. это было именно назначение, а не так что вы спросили и врач была не против?
Вишиванка
• сегодня в 09:38
Ответ дляВам телефонограмма
Я не спрашивала ничего.
Врач сама предложила и дала контакты где его купить, чтоб привезли в хододильнике.
Потом врач уволилась. Мы с ней переписывались в Вайбере,никак не могли назначить частный онлайн прием, то она занята, то я. Так и все закончилось.
До этого эндокринолога меня направил мой невролог, видя рост веса на АБ
Вишиванка
• сегодня в 09:48
Ответ дляВам телефонограмма
Можете не верить, я ем очень мало.
Да, мало двигаюсь в силу здоровья+прием АБ, вот, идет набор
Вам телефонограмма• сегодня в 09:52
Ответ дляВишиванка
Я не спрашивала ничего.
Не, ну с вашей занятостью париться из-за какого-то инсулина, конечно, понимаю. Это вы антидепрессанты называете АБ? Вы же понимаете что не вы одна их принимаете, и многие тоже в курсе о всех нюансах с ними связанными? Я тоже вес набрала во время приёма, но я отдаю себе отчёт что не из-за АД, а потому что заедаю своих тараканов. Сейчас вот взяла себя в руки и вес по-немногу пошёл вниз на тех же АД
Вам телефонограмма• сегодня в 09:55
Ответ дляВишиванка
Можете не верить, я ем очень мало.
Очень мало это сколько в калориях? Мне тоже казалось что не так уж много я ем. А когда села на 1400 в день, первую неделю думала взвою от голода
, так ещё и вес не уходил, руки опускались. Спустя несколько недель привыкла и вес пошёл, лёд тронулся
Мао_Мяо• сегодня в 09:56
Ответ дляВишиванка
Можете не верить, я ем очень мало.
Таня, а что вы едите во время работы, например? Если все время мучное - то неудивительно при сидячей работе
Вишиванка
• сегодня в 10:04
Ответ дляМао_Мяо
Я обычно ем раз в день. Иногда 2.
Вот, сегодня гречку, например. Ее, кроме меня, никто не будет больше
Вишиванка
• сегодня в 10:06
Ответ дляВам телефонограмма
Т9 задолбал, пишу с телефона
У меня нет цели сбросить вес.
Я хочу, чтоб ничего не болело хотя бы
У меня нет цели сбросить вес.
Я хочу, чтоб ничего не болело хотя бы
Вам телефонограмма• сегодня в 10:08
Ответ дляВишиванка
Можете не верить, я ем очень мало.
Я так понимаю что калории вы посчитать вы не можете по причине:
Нет весов
Нет денег на весы
Нет времени купить весы
Нет времени всё взвешивать
Нет времени вносить в приложение.
НО даже в такой сложной ситуации выход есть. Было бы желание
Нет весов
Нет денег на весы
Нет времени купить весы
Нет времени всё взвешивать
Нет времени вносить в приложение.
Вам телефонограмма• сегодня в 10:09
Ответ дляВишиванка
Т9 задолбал, пишу с телефона
У меня нет цели сбросить вес.
Я хочу, чтоб ничего не болело хотя бы
У меня нет цели сбросить вес.
Я хочу, чтоб ничего не болело хотя бы
Так вам и говорят что часть проблем ушла бы вместе с лишним весом
Мао_Мяо• сегодня в 10:20
Ответ дляВишиванка
Я обычно ем раз в день. Иногда 2.
Раз в день и только гарнир? Без перекусов, кофе, сладостей?
Вишиванка
• сегодня в 10:23
Ответ дляВам телефонограмма
Каким образом решить проблему с весом, если движение ограничено, а из еды я и так почти не ем ничего.
Бред какой-то
Вишиванка
• сегодня в 10:24
Ответ дляМао_Мяо
Если сравнить мою 5 лет назад и сейчас, это в 10 раз меньше всего.
А вес только вырос.
Сначала надо сойти с АД хоть немного
А вес только вырос.
Сначала надо сойти с АД хоть немного
Вам телефонограмма• сегодня в 10:27
Ответ дляВишиванка
Бред какой-то
Почти ничего и вес у вас примерно 120-130. Вот не верю хоть убей. Просто гречку за целый день и так каждый день. Тань, вы сама в такое верите?
Вишиванка
• сегодня в 10:58
Ответ дляВам телефонограмма
Я не буду ни в чем Вас убеждать.
Если Вы не верите, что на АД можно набирать вес из воздуха - ну, ок, имеете право
Вишиванка
• сегодня в 11:08
Ответ дляСкиниУскачи!
а можна нетактовне питання? Якщо хочете, не відповідайте мені...
Просто реально цікаво..
От судячи з Ваших відповідей в цій темі у Вас туева купа кредитів. Сума немаленька...
Звичайно, є база по витратам, яку НЕМОЖЛИВО викреслити - типу оренда, комуналка, харчування, здоров´я.
Далі в моєму розумінні світу (але нівякому разі НЕ нав´язую його - просто ділюсь своїми думками) у тебе йде формат пріорітетності. Типу ось це хочу, але реально краще гроші за це ’хочу’ покласти на кредитку - в рахунок борга.
Ось це не першочергово, але треба...
і т.д.
До чого це я?
Чи є у Вас цей формат пріорітетності?
Чи Ви більше оперуєте думками накшталт того що умовні 100грн, витрачені на ’хочу’, не сильно змінять боргову яму - то і сенс відмовлятися від цих ’хочушек’?
Знову ж таки, повторюсь - я НЕ стібаюсь і не кажу що це не гуд. Просто цікавлюсь
Дякую
Просто реально цікаво..
Ось це не першочергово, але треба...
і т.д.
До чого це я?
Чи є у Вас цей формат пріорітетності?
Дякую
Отвечу Вам так.
Когда родилась младшая дочь, мы были в полной попе. Я даже ползунки брала б/у, не говоря уже про коляску и все остальное. Дочка носила то, что от братика осталось чуть ли не до школы. Не было ни тортов на заказ на годик, ни фотосессий, ни праздников как таковых. Меня это вогнали в такую депрессию, что мама не горюй.
Сейчас у нас не особо с деньгами, но маленькие радости стараюсь детям делать.
Говорят, фильм ’Одиссея’ интересный. То поведу в день зрителя, когда билеты по 100 грн
Дочка плетение хотела, но его цена 10000 грн за все (материал и работа).
Не могу позволить такое себе.
Нашла, где ее заплетут в качестве модели, но в область надо будет поехать.
Сын покрасить волосы надумал опять, тоже моделью записала.
И это все в разных районах города и параллельно с работой и обходом своих врачей.
Мне стыдно было просить рецепт на ’доступні ліки’, чтоб сэкономить 150 грн на пачке лекарства (3 таблетки).
А сейчас беру и уже нормально.
Не могу позволить такое себе.
А сейчас беру и уже нормально.
Мао_Мяо• сегодня в 11:04
Ответ дляВишиванка
А вес только вырос.
Сначала надо сойти с АД хоть немного
А вес только вырос.
Сначала надо сойти с АД хоть немного
Нет аппетита?
А детям готовите или они уже сами?
Муж наверное помогает
А детям готовите или они уже сами?
Муж наверное помогает
Вишиванка
• сегодня в 11:05
Ответ дляМао_Мяо
Нет аппетита?
А детям готовите или они уже сами?
Муж наверное помогает
А детям готовите или они уже сами?
Муж наверное помогает
Сами они не готовят.
Муж готовит только в выходной.
Мао_Мяо• сегодня в 11:20
Ответ дляВишиванка
Сами они не готовят.
Муж готовит только в выходной.
Сын понятно с особенностями. А дочь совсем не помогает, хотя бы себе не готовит? Ту же гречку отварить. Обычно в таком возрасте дети любят эксперименты на кухне
Вишиванка
• сегодня в 11:22
Ответ дляМао_Мяо
Бутеры может сделать, но не варить что-то. Я в 11 лет и того не делала
Аноним с кешбеком• сегодня в 11:25
Ответ дляВишиванка
Сами они не готовят.
Муж готовит только в выходной.
Приобщайте их к кухне и им опыт и вам помощь .
СкиниУскачи!• сегодня в 11:26
Ответ дляВишиванка
Я обычно ем раз в день. Иногда 2.
Я здивована
Реально на гречці не худните?!?
Я в свій час повелась на моду і почала худнути. Радикально)
Проблема ще в тому що я більшість продуктів не вживаю. Є багато таких, які я ніколи не їла Взагалі. Навіть не коштувала.
І власне вийшло так що худоба я тупо на гречці. Три раза на день гречка і м´яко нежирне. Я була в акті від результатів
Реально на гречці не худните?!?
Вам телефонограмма• сегодня в 11:29
Ответ дляВишиванка
Я не буду ни в чем Вас убеждать.
Конечно не верю. Вы и сама не верите, вы же не дура, просто лукавите и не можете жить вне образа жертвы