ЯяяКакаджамбо• сегодня в 00:35
Почему люди готовы так унижаться ради работы? Вы бы пошли с такими условиями?
Подруга ищет работу, поступило предложение от одной довольно известной компании, лидера на рынке в своей области.
Чтобы получить свой оффер (причем, на неквалифицированную работу, типа то ли помощник руководителя, то ли администратора) она
1. Прошла первое собеседование, которое записывалось на видео. Его передали будущему руководителю .
2. Прошла второе собеседование уже с руководителем, она сразу сказала рекрутеру, что готова брать ее на работу
3. Они попросили номера ее прошлого руководителя/коллег (обязательно начальники отдела). Все это записывали и дали послушать руководителю.
4. Отправили оффер и отдельную ссылку, где она должна расписаться, что оффер подтверждает или не подтверждает.
5. Отправили анкету и еще договор о неразглашении, который она тоже должна подписать.
Я спрашиваю у нее - где ее достоинство? Неужели это того стояло? Она же даже на специалиста не идет. Промямлила ‘ну там же зарплата 50 тысяч’.
Короче. Я бы никогда не стала такое проходить, весь процесс отбора занял три недели - от первого собеседования до оффера. Как по мне, этим только конторки грешат. А вы как думаете?
Зробіть вибір:
вже голосів:
Согласилась бы все пройти
Не согласилась
Шотуткоїться?• сегодня в 14:36
Ответ дляАннуитет
Вам хіханьки, а до нас влаштовувалися дамочка рос агент. Вчасно вичислили і здали куда нада
Ну вот)